Автор Тема: Андрей  (Прочитано 69049 раз)

Андрей_

• Санкт-Петербург
Re: Андрей
« Ответ #300 : 2018, 14 Ноября, 21:24:15 »

Горохов Игорь

• Аранжировки для гитары от mrPedagog'a
« Ответ #301 : 2018, 16 Ноября, 20:45:43 »
Сделать гитару самому - это из области фантастики. Тут неремонтированные лежат годами, то лень, то времени нет :) Уважуха, конечно, Андрей!
P.S. В пьесе есть такты, где играешь басы в аккордах G и С. В первом случае соль-си-соль, во втором до-ми-до. Снимай всегда предыдущий бас, хотя они входят в один аккорд, но в басах получается "грязная педаль" (из фортепианной техники термин).

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #302 : 2018, 17 Ноября, 14:25:14 »
Спасибо Игорь  :), очень приятно. Про басы учту,  попробую их снимать. Вчера вечером пробовал играть упражнения и без метронома,  обратил внимание,  при попытке акцентирования сильных долей такта,  а также при попытке добавления динамики в отдельные муз.  фразы, начинает уплывать темп у меня. Пока слежу за ним - все хорошо.  Как начинаю следить за громкостью и плотностью извлекаемого звука,  так начинает гулять.

Михаил Т.

« Ответ #303 : 2018, 17 Ноября, 17:09:27 »
при попытке добавления динамики в отдельные муз.  фразы, начинает уплывать темп у меня.
Сейчас это так называется? Наука, она такая наука)))

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #304 : 2018, 18 Ноября, 15:47:01 »
Всем добрый вечер.

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #305 : 2018, 19 Ноября, 23:16:19 »
Всем добрый вечер.

Старался увеличивать темп без зажима в руке.
Вроде бы и рука не напрягается, мизинец (как потом посмотрел по видео) всё равно достаточно прямой, вот думаю, допустимо ли это, при условии что дискомфорта в руке нет...

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #306 : 2018, 02 Декабря, 21:16:07 »
Всем добрый вечер. Продолжаю разбирать уроки Aguado

igrab

• Сергей
« Ответ #307 : 2018, 02 Декабря, 22:15:43 »
Классно.
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции." Басик.

Леха П.

• Примкадье
« Ответ #308 : 2018, 03 Декабря, 00:41:38 »
Вроде бы и рука не напрягается, мизинец (как потом посмотрел по видео) всё равно достаточно прямой, вот думаю, допустимо ли это, при условии что дискомфорта в руке нет...
А сам мизинец напряжён? Я у себя подобное заметил. И вот как будто не очень хорошо это (во всяком случае так мне кажется в моём случае).

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #309 : 2018, 03 Декабря, 21:51:21 »
Кажется что не напряжён, но, возможно я не чувствую зажима просто. В любом случае, стараюсь следить за ним и не допускать оттопыривания..

popkorn146

« Ответ #310 : 2018, 04 Декабря, 10:14:03 »
Кажется что не напряжён, но, возможно я не чувствую зажима просто. В любом случае, стараюсь следить за ним и не допускать оттопыривания..
http://youtu.be/p_IIOtTC_A4
http://youtu.be/1V9-z7gXmdw
http://youtu.be/RBRntZBgyWI

Привет, Андрей!
Прослушал твои последние творения; мне понравилось! Главное так чувственно играешь, покачиваясь в такт. По-поводу мизинца на правой даже не знаю, что сказать, если бы я так мог играть, я бы не заморачивался, но, если Максим считает нужным исправить данное положение вещей - то конечно к этому надо стремиться, хотя у тебя уже это получается! Показалось или нет, но в некоторых местах на пике верхних нот проскальзывает звон струны, т. е. появляется резкость в звучании, но похоже ты и сам это чувствуешь. А вообще-то здорово, слушается с удовольствием, хотя я совсем не любитель такой музыки, но именно манера игры и звук мне нравятся! Ну и восхищает твоя стойкость к помехам!

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #311 : 2018, 04 Декабря, 11:32:13 »
Да,  замечаю звон,  палец "a" порой неверно ведёт себя.  Поиграть время есть только вечерком после работы, и в те моменты когда доченька позволит и даст посидеть с инструментом.

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #312 : 2018, 04 Декабря, 21:27:24 »
 :)

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #313 : Сегодня в 15:40:05 »
 :) продолжаю занятия