Автор Тема: Обсуждение: Дополнительные живые видеоуроки по скайпу  (Прочитано 8996 раз)

Серый

• Сергей
Оплате - быть! И это не должно преподователям мешать проявлять инициативу в предложении урока. Если человек хочет научиться и ему преподователь указывает на целесообразность индивидуального занятия, то 10 $ будут помехой только для того, кто для себя еще не до конца опредилился а нужна ли ему гитара в принципе.
С размером оплаты пусть преподаватели сами решают. Не будем навязывать им решение.

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
@Серый:
Естественно с размером оплаты должны решать преподаватели! Какие тут могут быть сомнения. Серый, извини, если я не однозначно выразился... Сейчас просто речь не о размере оплаты, а о сути: тот кто xочет чему-то научиться найдёт возможность раз в два месяца оплатить консультацию.

@Trurl:
Игорь, ты не одинок в своей самокритичности! Чувствую будем мы с тобой вместе сидеть на последней парте первого класса...

@Макс:
Подумал, а что если начать с малого: просто записать в медленном темпе как правильно играть то или инное произведение. Даже не урок, а просто видео. С условием, что ученик может посмотреть видео, только после того, как получит разрешение преподователя (т.е. после того, как сам уже всё разобрал и никак с фразировкой разобраться не может). Мне лично это помогло бы уже не в одном произведении. Возможно это сразу закроет львинную долю вопросов.

Ну и второй пункт: попробуйте со Стёпой делать видеоответы. Так будет и понятнее ученикам и вам проще. Да и надобность в виде индивидуальныx консультаций отпадёт, так как фактически это её реализация. Я только что попробовал: очень просто за 20 секунд записал видео прямо в youtube, дальше скопировал линк и разместил на форуме:

Gekan24K's webcam video 26. September 2011 13:49 (PDT)
« Последнее редактирование: 2011, 27 Сентября, 02:11:24 от JewChef »

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
Использование веб-камеры для записи видео
Чтобы записать видео прямо на YouTube, вам понадобится следующее:
  •    аккаунт YouTube;
  •    подтвержденный адрес электронной почты;
  •    веб-камера или видеокамера, подключенная к компьютеру.
При наличии этих условий выполните описанные ниже действия, чтобы добавить видео на YouTube прямо со своей веб-камеры или видеокамеры:
  • Войдите на YouTube. Убедитесь, что камера подключена к компьютеру и работает.
  • Перейдите на страницу "Запись с веб-камеры (http://www.youtube.com/my_webcam).
  • Введите информацию о видео в левом столбце. Это необходимо сделать перед началом записи.
  • Если вы получили сообщение "www.youtube.com запрашивает доступ к вашей камере и микрофону", нажмите кнопку "Разрешить".
  • Если вы не видите изображения в окне записи, попробуйте выбрать другой источник видео в раскрывающемся списке в окне "Запись видео".
  • Когда вы увидите изображение с камеры, нажмите кнопку "Запись", чтобы начать запись.
  • Закончив запись, нажмите кнопку "Готово", если вы довольны результатом, или кнопку "Повторить запись", чтобы попробовать записать видео еще раз.
Когда вы нажмете кнопку "Готово", ваше видео будет автоматически добавлено на YouTube и начнется его обработка. Информацию о видео можно изменить на странице Мои видео.

Если у вас возникают проблемы с использованием веб-камеры, убедитесь, что ваш брандмауэр (если он установлен) позволяет выполнять соединение с нашим сервером. Если вы подключаетесь через корпоративную или учебную сеть, соединение может быть заблокировано. Обратитесь к сетевому администратору и узнайте, какие ограничения действуют в вашей сети.
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
Спасибо, Игорь! То что надо!  *APPROVE*

ПС: в моей пробе я даже не соблюдал пункт "Введите информацию о видео в левом столбце. Это необходимо сделать перед началом записи." и тем не мение поxоже, что всё получилось. Сейчас посмотрел - у меня даже нет этого "левого столбца"...
« Последнее редактирование: 2011, 27 Сентября, 03:07:41 от JewChef »

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Да, я вчера наверно битый час тестировал эту функцию :) 
Всё вроде работает. Но. Есть одна загвоздка. Отдельно голос пишет хорошо. Как только начинаю играть на гитаре, звук зашкаливает и хрипит на записи. Видимо там стоит хитрый алгоритм, который подстраивает уровень записи под голос, и держит на одном уровне. Сразу говорю, я пользовался не встроенным микрофоном в ноут, если встроенный так он вообще плохо ловит.

Женя, а чем ты записывал видео-аудио? Что за вебка что за микрофон? Вроде хорошо. Если б поиграл на гитаре  и поговорил одновременно, ещё лучше было бы.

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
Макс, у меня всё работало отлично с самого начала. По поводу зашкаливания звука: действительно бывает что включён какой-нибудь мудрёный звукоулудшатель, который и приводит к зашкаливаниям. Но это не в youtube - это локально на компьютере. Нужно найти, где это отключается.

Камера у меня Logitech Pro 9000. Микрофон использую встроеный в камеру. Видео камера выдаёт очень xорошее, а вот звук не на высоте  (будет зоом - попробую ещё с ним). У Logitech'a после инсталяции драйвера появляется возможность попасть в меню настройки камеры. Там есть пимпочка RightSound она по умолчанию включена. Специально сравнил два режима:

Функция RightSound ОТКЛЮЧЕНА:

Gekan24K's webcam video 27. September 2011 15:00 (PDT)

Теперь тоже самое, но с ВКЛЮЧЁННОЙ функцией RightSound:

Gekan24K's webcam video 27. September 2011 14:55 (PDT)

ПС: Ещё раз убедился насколько всё просто делается: на запись каждого видео у меня ушло (по мимо самой записи) ровно по 10 секунд на то что бы нажать кнопку ЗАПИСЬ а после скопировать линк на форум! Гениальная функция!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Спасибо Женя, всё понятно, будем пробовать. Надо камеру веб-камеру прикупить.

(будет зоом - попробую ещё с ним)

Я через зум и пытался звук писать. У него есть функция подключения к компу в роли аудио-интерфейса. Вот с ним звук и зашкаливал дико.

Sasa

• Гость
Отключаете АВТО на регулировку уровня иначе нечего хорошего не будет. Если только Youtube тоже там автоматически уровень не регулирует...  компрессия там уже наверое от софта зависит

Теперь тоже самое, но с ВКЛЮЧЁННОЙ функцией RightSound:
какой то кошмар а не райт соунд :D
« Последнее редактирование: 2011, 28 Сентября, 17:42:58 от ДенисE »

AndreyDm

да вот с этим RightSound и выкладывал раньше задания >:( звук как из тридевятого царства :-\

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
Получил зоом Q3 HD! Классная вещь - сразу видно на первый взгляд! На вскидку попробовал подключить его ввиде внешнего микрофона - пока не очень - качество непосредственно через зоом на порядок лучше, чем через линейный выxод в зуме + линейный вxод в звуковой карте. Второй вариант звучит приглушённо - покручю ещё немного настройки, может и добъюсь любви от микрофона...

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
На вскидку попробовал подключить его ввиде внешнего микрофона - пока не очень - качество непосредственно через зоом на порядок лучше,

Эта модель не предназначена для подключения как внешний микрофон. Я говорил про ZOOM H4n

Sasa

• Гость
Эта модель не предназначена для подключения как внешний микрофон
Разве у него нет линейного выхода? Если есть то без проблем - соединяешь проводом, ставишь в режим регулировки уровня  и все дела. Правда в компьютере тоже должна быть более менее нормальная карта иначе результат будет не очень. Встроенные карты дико шумят и фонит.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева

Разве у него нет линейного выхода?

Есть. Но я имел ввиду что Зум 4н подключается по USB  как внешняя звуковая карта.