Автор Тема: Организация уроков  (Прочитано 5502 раз)

Andrey

Организация уроков
« : 2011, 27 Января, 11:00:47 »
Всем привет,

правильно ли я понял, что http://4igi.ru/videokurs/main.html обновляться не будет?
Все происходит и будет происходить   на форуме?
С чем связаны изменения, ведь была такая удобная и хорошая структура.

Если же все будет происходить на форуме то было бы очень удобно чтобы http://4igi.ru/videokurs/main.html тоже обновлялся,
тогда структура и последовательность сохранится.

спасибо.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Организация уроков
« Ответ #1 : 2011, 27 Января, 11:06:31 »
Связано с тем, что это удобней и логичней. Есть видеоурок и сразу можно задавать вопросы по нему никуда не уходя. И тут же получить ответ. Это раз. Два, это удобство публикации. Единственное неудобство пока это разброс тем в разделе, но это мы исправим, надо подкорректировать механизм сортировки тем.

Andrey

« Ответ #2 : 2011, 27 Января, 11:13:41 »
А существует ли возможность обновления выше указанной ссыли?
ил иэто технические сложности, ведь структура тоже многое значит?!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #3 : 2011, 27 Января, 11:18:21 »
Если структура будет в разделе "видеоуроки" на форуме, зачем её дублировать на сайте?

Andrey

« Ответ #4 : 2011, 27 Января, 11:22:48 »
То есть на форуме, в теме видеоуроки, структура поменяется и будет соответсвовать изначальной?

Andrey

« Ответ #5 : 2011, 27 Января, 11:24:32 »
Просто структура на вышеупомянутоим сайте очень читабельна и интуитивно  понятная.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #6 : 2011, 27 Января, 11:28:35 »
Темы с уроками станут строго по порядку, но в каждой теме будет одно видео. Это сделано для удобства обсуждения. В общем этот вопрос пока открыт, делать ли по несколько видео в теме или по одному. Но то, что видеоуроки будут на форуме это точно. Так удобней и задавать вопросы и отвечать на них. Всё прозрачно и логично.

Да, на сайте можно всё оформить как хочешь. НО. Обратную связь такую как на форуме не наладишь. А обратная связь это важнейший элемент в обучении, тем более дистанционном.

Andrey

« Ответ #7 : 2011, 27 Января, 11:40:42 »
Возможно так лучше.  Но при просмотре видео-материала, под низом ссылки файлы которые можно скачать - ноты теория, упражнения, итд, в том виде в котором они показаны, они занимают место на экране монитора, надо делать скролинг вниз. А при старой структуре они были выведены в отдельную ссылку(каталог), что на мое мнение очень удобно для пользвателя.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #8 : 2011, 27 Января, 12:26:50 »
Возможно так лучше.  Но при просмотре видео-материала, под низом ссылки файлы которые можно скачать - ноты теория, упражнения, итд, в том виде в котором они показаны, они занимают место на экране монитора, надо делать скролинг вниз. А при старой структуре они были выведены в отдельную ссылку(каталог), что на мое мнение очень удобно для пользвателя.

Это мелочи, это несложно поправить. Давать ссылку на архив и всё. Или уменьшить картинку чтоб без скроллинга.

ДимокШ

« Ответ #9 : 2011, 11 Февраля, 22:30:37 »
В уроках не хватает на мой взгляд рекламы и ссылки на сам сайт и форум..... (просто текстом в уголке. думаю посещаемость резко вырастет). Всё таки многие находят тебя именно через ютуб. И думаю эти уроки будут пользоваться спросом в ютубе и наберут много просмотров.

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
    • RA Software (Songbook, Chord Hunter)
« Ответ #10 : 2011, 11 Февраля, 22:58:45 »
Макс, просто поставь подписью ссылку на свой сайт и всё )
Программа для гитаристов, ноты, песенник - http://rasoftware.at.ua
http://garfunkel.plati.ru

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #11 : 2011, 11 Февраля, 23:03:57 »
Дело в том, что все, абсолютно все, кто сюда попадают, приходят через мой сайт :) только через подписку на моём сайте, других путей на форум нет. Только если из поисковых систем будут просачиваться, тогда да.

Борис

« Ответ #12 : 2011, 27 Февраля, 21:36:47 »
Дело в том, что все, абсолютно все, кто сюда попадают, приходят через мой сайт :) только через подписку на моём сайте, других путей на форум нет. Только если из поисковых систем будут просачиваться, тогда да.
Максим, здравствуй! Если ты считаешь фейс контроль важной составляющей, то логичнее было бы проводить его через регистрацию на форуме - например, темы с видеоуроками доступны только для зарегистрированных пользователей. Или, чтобы не переделывать уже существующую систему, наверное, можно регистрацию на форуме подцепить как-нибудь к регистрации через рассылку (типа: на почту приходит код подтверждения, который надо набрать при регистрации форумного аккаунта). Мне кажется, чем популярнее становится форум, тем больше народу будут "просачиваться". Но если пока не просачиваются или такой самоцели не стоит, то это просто как идея чтоли =)

P.S. Спасибо за уроки!
« Последнее редактирование: 2011, 27 Февраля, 21:38:59 от Борис »

Alexander Gerasimov

« Ответ #13 : 2011, 14 Марта, 17:05:07 »
Максим, я бы хотел оставить такое пожелание для видеоуроков. Когда ты записываешь урок, пжл выделяй время, чтобы в конце урока четко сформулировать задание и цель этого задания. А то, сейчас задание как бы понятно, но в то же время слегка размыто, не совсем понятно, что именно делать.
Я могу и ошибаться, т.к. просмотрел несколько первых видеоуроков (из старой серии).

С уважением,

Саша.

Стёпа

• Преподаватель
  • *
  • Научиться может каждый!
    • Сайт Степана Чигинцева
« Ответ #14 : 2011, 14 Марта, 17:07:12 »
да, спасибо, в новой уже учли))))))
школа игры на гитаре: http://stepschool.ru