Автор Тема: Admira: Solista и Artista  (Прочитано 2945 раз)

itcphantom

Admira: Solista и Artista
« : 2013, 04 Марта, 13:05:17 »
Всем добрый день!

Гитарист я начинающий, играю на своей недорогой C40, но гитарами, естественно, интересуюсь и меня заинтересовал вопрос относительно гитар Admira.
Может ли кто-то из знающих людей подсказать, насколько сильно различаются эти два инструмента? По характеристикам я вижу такие различия: цельная обечайка и накладка из черного дерева у Artista. Это увеличивает её цену примерно на 1000 грн. Действительно ли оно стоит того? Большое количество гитаристов (наблюдаемых на youtube, например) отдают предпочтение Solista.

P.S. Если сравнивать идеальные по качеству инструменты.
« Последнее редактирование: 2013, 04 Марта, 13:11:59 от itcphantom »

igrab

• Сергей
Re: Admira: Solista и Artista
« Ответ #1 : 2013, 04 Марта, 13:49:49 »
Я тоже начинающий и играю на самой дешевой из  Адмир  - Адмира Палома.  Помню, что при покупке следующая модель Росарио (дороже на 250грн) отличалась разве что тем, что имела пятку грифа (у Паломы не было), но это увеличивает прочность и долговечность гитары. Описанные Вами отличия мне кажется тоже влияют именно на долговечность инструмента. При покупке не самой дешевой гитары наверное это имеет значение.
"... кем восхищаться, окромя самого себя?"

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Admira: Solista и Artista
« Ответ #2 : 2013, 04 Марта, 17:12:31 »
В училище играл на Solista, а у педагога была Artista. Звучала мощнее и глубже заметно. Или я путаю модель, или она действительно из палисандра была.  В то время как Solista из красного.

В общем чтобы выбрать и решить нужно слушать самому. Советы тебе не помогут.