Автор Тема: Admira: Solista и Artista  (Прочитано 2684 раз)

itcphantom

Admira: Solista и Artista
« : 2013, 04 Марта, 13:05:17 »
Всем добрый день!

Гитарист я начинающий, играю на своей недорогой C40, но гитарами, естественно, интересуюсь и меня заинтересовал вопрос относительно гитар Admira.
Может ли кто-то из знающих людей подсказать, насколько сильно различаются эти два инструмента? По характеристикам я вижу такие различия: цельная обечайка и накладка из черного дерева у Artista. Это увеличивает её цену примерно на 1000 грн. Действительно ли оно стоит того? Большое количество гитаристов (наблюдаемых на youtube, например) отдают предпочтение Solista.

P.S. Если сравнивать идеальные по качеству инструменты.
« Последнее редактирование: 2013, 04 Марта, 13:11:59 от itcphantom »

igrab

• Сергей
Re: Admira: Solista и Artista
« Ответ #1 : 2013, 04 Марта, 13:49:49 »
Я тоже начинающий и играю на самой дешевой из  Адмир  - Адмира Палома.  Помню, что при покупке следующая модель Росарио (дороже на 250грн) отличалась разве что тем, что имела пятку грифа (у Паломы не было), но это увеличивает прочность и долговечность гитары. Описанные Вами отличия мне кажется тоже влияют именно на долговечность инструмента. При покупке не самой дешевой гитары наверное это имеет значение.
"Больше честности надо, а не играть лишь в любимые ворота."

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Admira: Solista и Artista
« Ответ #2 : 2013, 04 Марта, 17:12:31 »
В училище играл на Solista, а у педагога была Artista. Звучала мощнее и глубже заметно. Или я путаю модель, или она действительно из палисандра была.  В то время как Solista из красного.

В общем чтобы выбрать и решить нужно слушать самому. Советы тебе не помогут.