Автор Тема: Вопросы гитарному мастеру. Момот Александр.  (Прочитано 359267 раз)

master

• Luthier
Re: Вопросы гитарному мастеру. Момот Александр.
« Ответ #1185 : 2017, 25 Декабря, 00:34:22 »
Александр, здравствуйте!
На вашем сайте лежит гитара с декой double top. Существует ли какая-либо разница в звуке ваших гитар с традиционной декой и двойной? Если есть, то было бы интересно узнать, какая.
Сейчас эта гитара находится в Краснодаре. Хозяин гитары обещал сделать несколько записей звука этого инструмента. Я попробую пригласить его для разговора, о впечатлениях от гитары. Возможно он сможет сказать о звуке, что-то, что будет понятно всем.
Я могу сказать, только то, что звук моей гитары с традиционной декой, отличается от звука гитары с двойной декой.

master

• Luthier
« Ответ #1186 : 2017, 25 Декабря, 00:37:31 »
да я тоже в свое время после прослушивания Татьяны Рыжковой заинтересовался этим
http://www.youtube.com/watch?v=C95R0tsX5rw 
обратите внимание какой широкий динамический диапазон гитары
это немецкий мастер Мишель Брук (michel bruck)
он делает гитары с верхней декой из двух слоев (double top guitar) стоимость  11000 евро
между слоями прокладывается ткань Nomex
вот страничка с некоторым описанием  технологии
http://www.dunwellguitar.com/DoubleTop/DoubleTop.htm
как я понял нужен вакуумный пресс

Такого типа гитара у вас на сайте?

Да, именно изучая страничку этого мастера, я и сделал нечто похожее.

master

• Luthier
« Ответ #1187 : 2018, 16 Января, 21:12:19 »
Александр, здравствуйте!
На вашем сайте лежит гитара с декой double top. Существует ли какая-либо разница в звуке ваших гитар с традиционной декой и двойной? Если есть, то было бы интересно узнать, какая.

Сейчас эта гитара находится в Краснодаре. Хозяин гитары обещал сделать несколько записей звука этого инструмента. Я попробую пригласить его для разговора, о впечатлениях от гитары. Возможно он сможет сказать о звуке, что-то, что будет понятно всем.
Я могу сказать, только то, что звук моей гитары с традиционной декой, отличается от звука гитары с двойной декой.

Вот, можно послушать, Игорь записал ролик: