Автор Тема: ALMARI GUITARS  (Прочитано 10473 раз)

master

• Luthier
ALMARI GUITARS
« : 2014, 30 Ноября, 02:56:18 »
     Начато серийное производство профессиональных гитар начального уровня под маркой ALMARI.
Представляю Вашему вниманию классическую гитару ALMARI № 1, изготовленную из индийского палисандра (обечайки и нижняя дека), с мензурой 650 мм.
Эта гитара имеет порядковый номер, № 1 в серии.

Перечень материалов, из которых изготовлена гитара:

Верхняя дека - немецкая ель;
Обечайки и нижняя дека - индийский палисандр;
Шейка грифа, каблук, головка - красное дерево (сапеле);
Силовая вставка в гриф - черное дерево (африканский эбен) усиленный карбоном;
Накладка - черное дерево (африканский эбен);
Подставка - индийский палисандр;
Фанеровка головки - индийский палисандр;
Канты - индийский палисандр;
Порожки - кость;
Струны - Savarez 540J

Вместе с сильным и богатым тембральными окрасками звуком, гитаристы смогут оценить такую приятную особенностью этих гитар, как усиленная карбоном шейка грифа , без лакового покрытия, а так же водоотталкивающее покрытие внутренней поверхности резонатора.
На сегодняшний день есть возможность выпускать, только две модели классических гитар ALMARI, из красного дерева (сапеле) и индийского палисандра, с верхней декой из кедра.
     Цена классической ALMARI из красного дерева составляет 670 евро. Цена классической ALMARI из индийского палисандра составляет 890 евро.

P.S.
Гитара ALMARI № 1 уже нашла своего гитариста, в наличии еще несколько готовых гитар ALMARI.
Часть 1.

Часть 2
« Последнее редактирование: 2014, 15 Декабря, 01:57:08 от master »

ces

• Михаил
Re: ALMARI GUITARS
« Ответ #1 : 2014, 30 Ноября, 03:38:55 »
А где и кем производятся эти гитары?
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

Serzh.B

« Ответ #2 : 2014, 30 Ноября, 06:20:12 »
им же и производятся.
Esteve mod 7, CUENCA 40R, Yamaha C40, Yamaha SLG130NW, Yamaha SLG200N Natural, Savarez 520 J

aantoxa

« Ответ #3 : 2014, 30 Ноября, 10:22:28 »
Александр, а в чем отличие гитары ALMARI из палисандра от гитары Момота из палисандра за 1500 евро?

master

• Luthier
« Ответ #4 : 2014, 30 Ноября, 10:38:48 »
А где и кем производятся эти гитары?
Гитары изготавливаются моими учениками, под моим руководством и пока что, очень чутким руководством. )) На обучение требуется какое-то время, поэтому, вначале не все получается с первого раза и часть работы мне пришлось выполнить самому. Как говорится, "Москва не сразу строилась", вот и мы потихоньку разбираемся со всеми нюансами, по ходу корректируем процесс и форму.

master

• Luthier
« Ответ #5 : 2014, 30 Ноября, 11:21:30 »
Александр, а в чем отличие гитары ALMARI из палисандра от гитары Момота из палисандра за 1500 евро?
Спасибо за вопрос. Отличие во всем.
Как я уже сказал, гитары изготавливаются моими учениками и у них, пока не все получается, поэтому часть работы пришлось выполнить самому, отсюда следует то, что процесс изготовления упрощен настолько, насколько я смог его упростить с первого захода. То, что хотелось вложить в первоначальной идее оказалось очень сложным, например придать форму головке или подставке, поэтому следующие инструменты имеют еще более простую форму, в частности форму головки, подставки, каблука, частей акустической системы.
     Внешним отличием от моих концертных гитар является форма и ее размеры, ALMARI меньше, чем мои концертные гитары, поэтому может оказаться более удобна не крупному гитаристу, например женщине, ALMARI спокойно входят в любой футляр для классической гитары, для моих концертных гитар необходимо подбирать футляр специального размера, а так же художественное оформление гитар ALMARI.
     Вот я подошел к самому важному вопросу о звуке ALMARI в сравнении с моими концертными гитарами, так вот отличие есть, но, как это обычно бывает, говорить об этом отличии нет смысла, надо слушать. Моей, а теперь уже нашей целью было изготовить гитару по минимальной цене, поэтому, было бы странно требовать от гитары чудес звучания, но ALMARI показывает, вполне приличный результат.
     Рекомендую эти гитары, как первый инструмент, или любительскую гитару, гитару для тех, кто не может себе позволить концертный инструмент, все же разница в цене получилась ощутимая. ALMARI отлично подойдут для обучения в музыкальной школе, музыкальном училище, а возможно и консерватории (просто в консе, скорее всего, преподаватели будут настаивать на более дорогом инструменте).
В ближайшее время, надеюсь, получится сделать запись звука или выложу, хотя бы демо видео, как раз один из знакомых гитаристов пообещал мне помочь в этом вопросе, в крайнем случае, попытаюсь прозвучать сам.

Vimak

• Виталий
« Ответ #6 : 2014, 10 Декабря, 09:51:37 »
В Россию отправляете?

master

• Luthier
« Ответ #7 : 2014, 10 Декабря, 12:39:48 »
В Россию отправляете?
Да, отправляем. На сегодняшний день доставка гитары в Россию составит 160 евро. В эту цену входит оценочная экспертиза гитары, материалы для упаковки и работа по изготовлению упаковки, доставка гитары к эксперту, доставка гитары на почту ЕМС и, непосредственно, отправка гитары.

alebastrakov

• Александр
« Ответ #8 : 2014, 10 Декабря, 13:47:12 »
В ближайшее время, надеюсь, получится сделать запись звука или выложу, хотя бы демо видео, как раз один из знакомых гитаристов пообещал мне помочь в этом вопросе, в крайнем случае, попытаюсь прозвучать сам.
Александр, не появилась ли возможность продемонстрировать потенциал инструмента? Я заинтересовался.

master

• Luthier
« Ответ #9 : 2014, 10 Декабря, 13:55:39 »
Александр, не появилась ли возможность продемонстрировать потенциал инструмента? Я заинтересовался.
Жду, когда мне в этом вопросе, сможет помочь, один из знакомых гитаристов, договорились встретиться в ближайшую субботу. Есть несколько файлов моего звучания, могу отправить на эл адрес, а здесь хочется выложить, что-то поприличнее.

А☺Сид45

• Александр
« Ответ #10 : 2014, 10 Декабря, 14:35:16 »
Жду, когда мне в этом вопросе, сможет помочь, один из знакомых гитаристов, договорились встретиться в ближайшую субботу. Есть несколько файлов моего звучания, могу отправить на эл адрес, а здесь хочется выложить, что-то поприличнее.
Хорошо бы организовать демонстрационную (тестовую) запись на нескольких разных гитарах.  При этом постараться максимально соблюсти одинаковость условий записи.  То есть: одинаковые струны, одно и тоже произведение, один и тот же микрофон и другие условия записи, одинаковая обработка и т.п.

master

• Luthier
« Ответ #11 : 2014, 10 Декабря, 18:26:33 »
Хорошо бы организовать демонстрационную (тестовую) запись на нескольких разных гитарах.  При этом постараться максимально соблюсти одинаковость условий записи.  То есть: одинаковые струны, одно и тоже произведение, один и тот же микрофон и другие условия записи, одинаковая обработка и т.п.
На всех гитарах стоят Savarez 540 J. Записывать будем с помощью микрофона Samson CO1U, возможно получится снять небольшое видео.

master

• Luthier
« Ответ #12 : 2014, 14 Декабря, 23:55:04 »
Как и обещал добавляю видео, в котором все смогут познакомиться с гитарами ALMARI в процессе звучания. Это первый ролик, который я успел подготовить, будет еще один.
Здесь, а так же в начале темы.

master

• Luthier
« Ответ #13 : 2014, 15 Декабря, 02:03:45 »
Продолжение.

Serzh.B

« Ответ #14 : 2014, 15 Декабря, 12:04:17 »
гитара №1 и №2  *APPROVE*, причем в первом произведении больше понравилось звучание ели, а во втором кедра  *GUITAR1*.
Esteve mod 7, CUENCA 40R, Yamaha C40, Yamaha SLG130NW, Yamaha SLG200N Natural, Savarez 520 J