Автор Тема: Johny  (Прочитано 5842 раз)

Johny

• Евгений
Johny
« : 2013, 13 Ноября, 19:51:26 »
В гостях записал Hohner-06 на веб камеру ради интереса и сравнения, сложно на ней играть было конечно, гриф не ровный, да и лады сточенные, струны дребезжат, если их сильно не прижимать, ну я постарался, правда слишком напрягался, что наверное отразилось на исполнении )
« Последнее редактирование: 2013, 13 Ноября, 20:00:07 от JewChef »

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
Re: Johny
« Ответ #1 : 2013, 13 Ноября, 19:58:41 »
Здорово! Мне очень понравилось!

На фабричкаx после мастеровыx гитар играть как-то проще - они многое прощают в плане звукоизвлечения.

Но звучит очень круто. Молодчина!

Johny

• Евгений
« Ответ #2 : 2013, 13 Ноября, 20:06:36 »
Спасибо, Жека.
На фабричке "проще" играть при условии что она без деффектов )

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #3 : 2013, 13 Ноября, 20:11:49 »
Афигенно просто! К исполнению придраться прям не к чему.

Но больше всего меня удивил звук. Хохнер 06 на вебкамеру???  *SHOCK*  *SHOCK*  *SHOCK*

Очень мягко, певуче и сбалансированно звучит. Вот сижу и думаю, почему такой эффект получился.

1. Фанерная гитара плохо передает басы. Поэтому она не бухает. На мастеровых и вообще дорогих гитарах всегда идет перекос в сторону басов. И если не делать специально усилий, то басы будут преобладать. А тут без усилий можно играть сбалансированно по тембру.

2. Фанерная гитара, как ни странно, однороднее, ей легче управлять. Вернее, как правильно заметил Женя, она многое прощает. На мастеровой же на сотую долю миллиметра изменишь угол звукоизвлечения и сразу разница в тембре, в динамике.

3. Вебкамера не берет самые верхние частоты. Отсюда мягкость, матовость, круглость..

Ну и исполнение само собой. В целом запись получилась потрясающая. В результаты отправлю

Johny

• Евгений
« Ответ #4 : 2013, 13 Ноября, 20:16:08 »
На этой гитаре ещё струнам вроде уже почти целый год, замылились, стоят Thomastik CC124, не плохо сохранились, правда на ней мало играют, пылится в углу )

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #5 : 2013, 13 Ноября, 21:19:00 »
Кроме перечисленныx факторов есть ещё два:

У томастика есть xарактерная матовость и мягкость в звучании. Пробовал эти струны на двуx разныx гитараx и каждый раз получал один и тот же приятный барxатистый оттенок в звучании.
Xоxнер о6 классная гитара, xоть и фанерная фабричка - довелось на ней однажды поиграть - я обалдел от её звучания всего-то за 100$! После даже думал купить xоxнер в качестве поxодной гитары.

Но качество звукоизвлечения, безусловно, решающий фактор без которого потенциал ситуации не раскроется.

Жека, а на какую вебкамеру записывал?

Johny

• Евгений
« Ответ #6 : 2013, 13 Ноября, 21:30:50 »
Лоджитечь, одна из последних с двуя микрофонами, 910 вроде

Владислав.it

« Ответ #7 : 2013, 13 Ноября, 23:52:31 »
Чуток медленно но понимаю что так надо!
Снимаю шляпу!!!
Оно конечно видно что не зум писал, но вытянул всё что можно вытянуть!!!

Максим Марков

« Ответ #8 : 2013, 14 Ноября, 08:56:31 »
Женя, потрясающе!
Именно, благодаря данной композиции я набрёл на школу Максима Чигинцева. Всякий раз, когда слышу ее, возникает какое то неподдельное волнение (не смотря на общую черствость души  :-\ ), а когда так здорово исполнено....слов нет! Вижу какие то небольшие корректировки в аранжировку, вступление по крайней мере...

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #9 : 2013, 14 Ноября, 11:33:01 »
Здорово сыграно, конечно, представляю себе как бархатно это бы звучало на гитаре А. Момота.

Вживую да. А вот на записи не факт. Хорошую гитару хорошо записать сложнее. Намного сложнее.
Тут именно уникальное стечение обстоятельств.

Виталя

« Ответ #10 : 2013, 14 Ноября, 20:49:57 »
Да вы посмотрите на накладку этой гитары!!!!! Она стёрта так, что даже Макс столько не играет! Люди, играйте столько же, чтоб накладки стирались, тогда и результат будет стОищим! ;)
Запись: Sony xperia NEO zoom q3hd -
Гитара: б/у Carmen c8

Johny

• Евгений
« Ответ #11 : 2013, 14 Ноября, 21:52:41 »
Да какая там накладка, брусок закрашенный черной краской, краска то стирается быстро  ;D

Стёпа

• Преподаватель
  • *
  • Научиться может каждый!
    • Сайт Степана Чигинцева
« Ответ #12 : 2014, 07 Января, 11:31:27 »
да. Здорово (ударение на первый слог), Женя! Действительно, оболденно (особенно на хохнере)!

А что за гитара в последних видео?

И в менуэте у тебя правая рука подпрыгивает на извлечении аккордов и двойных звуков. Это ты специально?

школа игры на гитаре: http://stepschool.ru

Johny

• Евгений
« Ответ #13 : 2014, 08 Января, 10:07:07 »
А что за гитара в последних видео?
Раймундо 130, продал её после того как купил у А.Момота новую, правда начал жалеть, очень хорошая гитара, я по ней даже скучаю )
И в менуэте у тебя правая рука подпрыгивает на извлечении аккордов и двойных звуков. Это ты специально?
Скорее да, пробовал выразительнее исполнить таким образом, но обычно так не играю.

Леха П.

« Ответ #14 : 2015, 02 Июня, 18:32:31 »
Если это неудачная запись, то какой же будет удачная?  *SHOCK*
Мне понравилось  *APPROVE*