Автор Тема: greyden  (Прочитано 40828 раз)

Максим Марков

Re: greyden (Сергей)
« Ответ #45 : 2013, 25 Сентября, 19:57:50 »
Звучит слушабельно, уверенно, ритмично. Почудилось , что в 9 такте слитности нот не хватает, но на начальном этапа обучения за всем не уследишь, по себе знаю.

greyden

• Сергей
« Ответ #46 : 2013, 26 Сентября, 11:53:59 »
Спасибо за отзыв!
9-й такт относительно сложный, поэтому мог и не уследить. Но я стараюсь  :).

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #47 : 2013, 01 Октября, 12:05:36 »
Послушал дивчину. Сергей, отлично. Придраться не к чему. Красиво, осознанно. В результаты.
Так держать, не теряйся, продолжай.

greyden

• Сергей
« Ответ #48 : 2013, 01 Октября, 17:38:59 »
Макс, спасибо большое!
Неужели в результаты!? Не ожидал, спасибо еще раз! Я даже как-то сразу внутренне подтянулся!
Но сам ощущаю по себе, как и многие другие ученики, что нет стабильности в технике и в игре: то все получается на раз, то начинаю сбиваться где только можно. Между прочим, "Дивчина" была записана как раз в момент "подъема" в технике.

greyden

• Сергей
« Ответ #49 : 2013, 02 Октября, 00:36:34 »
Записал "Подмосковные вечера", жду замечаний.
Затруднения вызывал (вот неожиданность  :) ) 6-й такт, в-остальном нормально.

alkry83

« Ответ #50 : 2013, 07 Октября, 21:44:23 »
Хорошо сыграл! Можно было чуть по-выразительнее и в более медленном темпе, на мой взгляд, но в остальном всё ок.

greyden

• Сергей
« Ответ #51 : 2013, 07 Октября, 22:16:28 »
Спасибо за комментарий!
Сейчас работаю над "Смуглянкой", там основная сложность в одновременном извлечении двух нот с участием большого пальца без опоры, как-то уже привык с опорой-то...

Максим Марков

« Ответ #52 : 2013, 08 Октября, 18:26:24 »
Очень уверенно и хорошо, видно, что дается пока все достаточно легко. Я ни коим образом не претендую на истину, т.к., сам примерно в том же месте учебной программы, но мне почудились не заглушенные диссонирующие интервалы в мелодии ми-ре в тактах №3 и №11 и ля-си в 10-м такте. Возможно, я ошибаюсь и это просто резонирующие призвуки, но если ты их действительно  не глушил, то вроде как надо.

Леха П.

« Ответ #53 : 2013, 08 Октября, 23:31:39 »
А в 3-м такте обязательно ми глушить? Там бас ми, т.е. по идее ми на первой струне входит в гармонию. В первом же такте никто не глушит мелодические ноты, т.к. они из аккорда Am

И да, послушал, мне понравилось. Сам учу эту мелодию, у меня она пока не так легко звучит :)
« Последнее редактирование: 2013, 08 Октября, 23:41:37 от Леха П. »

Максим Марков

« Ответ #54 : 2013, 09 Октября, 09:01:16 »
А в 3-м такте обязательно ми глушить? Там бас ми, т.е. по идее ми на первой струне входит в гармонию. В первом же такте никто не глушит мелодические ноты, т.к. они из аккорда Am

Малообразованные жители села где то слышали, что ми-ре в мелодии нужно глушить, в третьем такте такая пара как раз есть. А в аккорд диссонирующие интервалу не входят - опять же, по обрывочной информации безграмотных селян. Босс придет, и поставит все точки. Но я изначально, при разборе, нахожу диссонансы и учусь их глушить, в каких то уроках об этом есть. А то, что в третьем такте есть и бас ми - по моему, никак не должно влиять на игру мелодии. Поправьте меня, если я не прав, а то я все учебные произведения так учу - с глушением всех диссонансов в мелодии.
« Последнее редактирование: 2013, 09 Октября, 09:20:17 от Максим Марков »

greyden

• Сергей
« Ответ #55 : 2013, 09 Октября, 13:35:23 »
Очень уверенно и хорошо...но мне почудились не заглушенные диссонирующие интервалы в мелодии ми-ре в тактах №3 и №11 и ля-си в 10-м такте...
Точно, Максим, правильно подметил, спасибо! Как хорошо что ты есть у нас! Я действительно мелодию не глушил, хотя да, сенсей говорил об этом, вспоминаю...Постараюсь учесть в "Смуглянке".
А то, что в третьем такте есть и бас ми - по моему, никак не должно влиять на игру мелодии...
Тут я тоже не знаю... Придет учитель, разберется  :).

И да, послушал, мне понравилось. Сам учу эту мелодию, у меня она пока не так легко звучит :)

Спасибо, Алексей! Я тоже послушал твое исполнение, напишу в твоей теме!

Максим Марков

« Ответ #56 : 2013, 11 Октября, 16:21:51 »
Cергей, дошел ли ты до 23 и 25 такта Смуглянки? Как они тебе? Я на них в основном торможу.

greyden

• Сергей
« Ответ #57 : 2013, 20 Октября, 23:48:31 »
Записал "Смуглянку" упражнение. Сначала хотел, правда, замахнуться на полную версию, и это было ошибкой: сыграть на том уровне, на каком хочется все равно пока не смогу, а из-за того, что сразу завысил планку, вылезли нежелательные моменты.
Считаю результат работы над "Смуглянкой" троечным: темп подзагнал, надо бы помедленнее, глушение диссонансов мелодии не всегда получается, ставить правильные ударения в 17 и 18 тактах (см. ноты полной версии) начал буквально вот сегодня. Тем не менее работу над произведением пока заканчиваю, сил уже нет, но позже вернусь обязательно.
Если у кого есть желание высказаться, с благодарностью послушаю.

igrab

• Сергей
« Ответ #58 : 2013, 21 Октября, 00:18:50 »
Я всегда считал. что Смуглянка недооценена и очень сложное упражнение именно из-за постоянной смены темпа. Я пока за неё даже не брался- страшно.
 Загон темпа не катастрофический, в принципе это решишь "по ходу пьесы" Мне кажется в 20-х секундах были бы уместны микро паузы с более акцентированным проигрыванием мелодии и изменением динамики басов с подходом к кульминациям (это что я написал?)))
"диагнозы своим оппонентам выставляют лишь те, кто сам в первую очередь ими же и подвержен."

ces

• Михаил
« Ответ #59 : 2013, 21 Октября, 03:27:03 »
Да, разогнался
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!