Автор Тема: Просто флуд, общение обо всём и ни о чём одновременно  (Прочитано 3554035 раз)

AVB_1966, Good Mage и 28 Гостей просматривают эту тему.

Света

Встречается как-то Киссинджер с корреспондентом Зориным.
-- Вы, - говорит, - Валентин, кто по происхождению?
-- Я?! Я - русский!
-- А... Ну, а я - американский.

Не знаю этих товарищей, но тут же один про этническое происхождение, а второй про гражданство. Или американец это национальность?

Good Mage

• Иван-дурак
К собирательным образам. Как-то так? :)

А у неё, насколько я помню, "деды" в этой войне погибли... но их фотографии она не понесла на этом марше...
Из тысячи дорог я выбираю эту

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Конверт приготовь... на всякий.
Я подозреваю тут, как с правами - найдут 100 тысяч причин, что бы без конверта не одобрить.

Я на права сдал с первого раза и без конверта. Четко, быстро. Не знаю откуда мифы про конверты.

Martin Ludenhoff

В конверте должны быть ноты аранжировки гимна РФ.

"Пссс, парень... Есть ноты аранжировки гимна РФ. Меняю на гражданство, по рукам?"

Good Mage

• Иван-дурак
Я подозреваю тут, как с правами - найдут 100 тысяч причин, что бы без конверта не одобрить.

Я на права сдал с первого раза и без конверта. Четко, быстро. Не знаю откуда мифы про конверты.
А я со второго раза... хотя и в первый раз проехал идеально - написали: не обеспечил плавность движения.
А за жену конверт готовил - потому что, кто ездил не так хорошо, как я и не попал в первую очередь (где принимали у всех) - либо конверт, либо сдавать пол года.... Один принципиальный у нас так и сдавал - пол года.

Good Mage

• Иван-дурак
Повторюсь, в истории России немало было примеров,  когда иностранцы становились настоящими русскими людьми по духу и сути своей,  всецело.
Даже практически не говоря по русски и не "подучивая литературку".     
Ну, раз "немало", то перечислить десяток тебе не составит труда?

1. Джон Кописки  8)
2. Екатерина Вторая  ::)
3. Максим Чигинцев  :D
А как же Екатерина первая? И все остальные немцы, начиная с Петра I и их жён?
Там русских вообще небыло!

Martin Ludenhoff

А как же Екатерина первая? И все остальные немцы, начиная с Петра I и их жён?
Там русских вообще небыло!
А существуют ли вообще русские? Возможно, это миф. Ну, русские - это типа атлантов и т.п.

Света

А существуют ли вообще русские? Возможно, это миф. Ну, русские - это типа атлантов и т.п.

А может ближе, типа потомки древних варягов-скандинавов?  :)

Игорь Р.

Встречается как-то Киссинджер с корреспондентом Зориным.
-- Вы, - говорит, - Валентин, кто по происхождению?
-- Я?! Я - русский!
-- А... Ну, а я - американский.

Не знаю этих товарищей, но тут же один про этническое происхождение, а второй про гражданство. Или американец это национальность?
Тут один - про прилагательное, а другой - про субстантив.
Непереводимая игра слов.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева

А я со второго раза... хотя и в первый раз проехал идеально - написали: не обеспечил плавность движения.
А за жену конверт готовил - потому что, кто ездил не так хорошо, как я и не попал в первую очередь (где принимали у всех) - либо конверт, либо сдавать пол года.... Один принципиальный у нас так и сдавал - пол года.

А как эти конверты давать, даже не понимаю. Там же камера в машине стоит и всё записывает.

Игорь Р.

А как эти конверты давать, даже не понимаю.
Незачёт, значит. Недостаточно изучил нравы и обычаи, приходи на пересдачу.  :P

greyden

• Сергей

Может тебе просто тот кто тебя знает по ютубу попался?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева

На самом деле, тут дело не в конверте или его отсутствии. Если есть к чему придраться, то придерутся. Надо сдавать так, чтоб не было к чему придраться. От инструктора многое зависит, есть много мелочей, к которым надо готовить специально. Если инструктор формально подходил к обучению, то так и будешь по полгода сдавать, пока не выучишь и не запомнишь всё, к чему придираются. Хотя всё это в правилах и так есть :)

Good Mage

• Иван-дурак

А может ближе, типа потомки древних варягов-скандинавов?  :)
Света, про скандинавов - это бред сивой кабылы. Какие нафиг древние варяги? Очнись! Самые древние - это славяне Среднесибирской полосы!

Good Mage

• Иван-дурак

На самом деле, тут дело не в конверте или его отсутствии. Если есть к чему придраться, то придерутся. Надо сдавать так, чтоб не было к чему придраться. От инструктора многое зависит, есть много мелочей, к которым надо готовить специально. Если инструктор формально подходил к обучению, то так и будешь по полгода сдавать, пока не выучишь и не запомнишь всё, к чему придираются. Хотя всё это в правилах и так есть :)
Согласен, тех, кто хорошо водит завалить сложно! С первого или второго раза сдадут. Почему не все м первого - потому что у гбдд тоже план по сдаче/несдаче на экзамене. Если из тех, кто сдавал первыми, много сдало, то остальных начинают несщадно валить. А по поводу конвертов - так это инструктора ещё перед экзаменом, тем кто не очень водит - рекомендовали приготовить конверты. Но я сдавал уже больше 10 лет назад - может, сейчас все совсем по другому.