Автор Тема: Что вам придаёт сил не бросать начатое дело?  (Прочитано 35211 раз)

Sasa

• Гость
Re: Что вам придаёт сил не бросать начатое дело?
« Ответ #15 : 2011, 08 Ноября, 00:22:30 »
Если надо где то искать силы что бы не бросить гитару, то наверное надо ее бросать.
Когда у тебя любимое дело, хобби итд, тогда даже мысли такие в голову не приходит бросать ее.

Wasilii

« Ответ #16 : 2011, 08 Ноября, 19:49:40 »
бросать не надо) бросить всегда успеем)

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #17 : 2011, 08 Ноября, 19:54:07 »
Лучше курить бросайте, недотёпы   ;D

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #18 : 2011, 08 Ноября, 20:00:55 »
Если надо где то искать силы что бы не бросить гитару, то наверное надо ее бросать.
Когда у тебя любимое дело, хобби итд, тогда даже мысли такие в голову не приходит бросать ее.
Редактировать сообщение

Полностью согласен с ДенисЕ. А зачем себя мучать? Может человек в душе больше певец или танцор! Ведь речь идёт о xобби а не о профессии, где иногда волевое решение подчинено поставленной цели. А какя цель у xобби? Правильно - получать удовольствие!

Лучше курить бросайте, недотёпы   ;D

А тут ещё кто-то курит? Нужно в устав запрет внести ;)
« Последнее редактирование: 2011, 08 Ноября, 20:02:45 от JewChef »

А☺Сид45

• Александр
« Ответ #19 : 2012, 16 Февраля, 11:39:50 »
Человек, убравший гору. http://dirty.ru/comments/337636

Индийский крестьянин Дашратх Манджхи принадлежал к низшей касте и жил в бедной деревушке, где не было ничего, даже больницы. Прямой путь к цивилизации – соседнему городку – преграждала скалистая гора. Была только дорога в обход, длинная и неудобная. Как–то жена Дашратха, карабкаясь по горе, упала и получила серьезную травму. Помощь вовремя оказать не смогли, и вскоре она умерла.

Крестьянин взял лопату, молоток и зубило и пошел прорывать дорогу в горе. Каждый день он уходить долбить, копать, убирать камни. Соседи называли его безумцем. Местное правительство, погрязшее в лени и безденежье, пальцем не пошевелило, чтобы помочь. У него ушло двадцать два года – с 1960–го по 1982–й, чтобы практически срыть гору и проделать в ней дорогу. Теперь путь в городок стал занимать всего час пешком. Вся Индия узнала о нем, как о «человеке, убравшем гору». Когда Дашратх умер, правительство штата устроило ему торжественные похороны. Говорят, снимается художественный фильм про его жизнь.

Так, что ребята, долбите и гора трудностей падет перед вами.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #20 : 2012, 16 Февраля, 13:39:39 »
Человек, убравший гору.

Да, есть же люди. Всегда такими восхищался. Так что пилите, копайте, долбите)))

Научится тот, кто не бросит. Вот и весь секрет.

ces

• Михаил
« Ответ #21 : 2012, 16 Февраля, 14:07:43 »
Так что пилите,

)) Так и вспоминается Шура Балаганов... )
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #22 : 2012, 16 Февраля, 14:57:44 »
Вот это мужчина: отомстил горе за жену!

А вообще, даже если по чуть-чуть каждый день делать, продвигаться вперёд пусть даже на миллиметр, то за 22 года это уже будут 7,5 метров!

Воистину: дойдёт идущий!

Света

« Ответ #23 : 2012, 19 Февраля, 21:51:12 »
Синдром выгорания

"...Мы хотели сегодня, дорогие друзья, побеседовать о синдроме выгорания.

Скажу, как понимаю: человек занимается какой-то работой, сначала у него есть силы, есть желание, есть интерес. А потом он начинает чувствовать, что этот труд ему неприятен, неинтересен, у него нет сил его совершать. Нет желания делать то, что раньше приносило ему удовлетворение.  Трудно собраться, бывает какая-то усталость, уныние.

Я думаю, что вообще в мире, в котором мы с вами живем, это состояние очень распространено. Когда я сталкиваюсь с ним, то обычно вспоминаю слова Шекспира, монолог Гамлета - тот монолог, в котором Гамлет думает, как отомстить за своего отравленного папу, размышляет, хочет это сделать, но все же не знает, приступить ли к этому или нет, и даже думает покончить с собой. Этот монолог заканчивает такими словами (очень люблю их повторять, перевод правда не очень понятный, я потом поясню): «и начинанья, взнесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия».

Это значит, что человек с энтузиазмом начинает что-то делать, начинанья его вздымаются вверх, но потом сворачивают куда-то в сторону и теряют то, ради чего они вознеслись, теряют название свое и оканчиваются ничем. Может быть, это тоже можно назвать синдромом выгорания.

Бывает, что человек продолжает делать свое дело, но делает его как бы по инерции. Дело теряет свое существо, свою цель, смысл.

Почему это происходит? Отчасти потому, что когда мы начинаем что-то, у человека появляется интерес, воодушевление. А потом, это дело «приедается», становится скучным, хочется чего-то нового, другого.

В публикуемых списках грехов есть даже такой – «любовь к новизнам». Кто-то любит путешествовать, обозревать новые виды, города. Потом все это приедается. В принципе, когда поживешь в другой стране, посмотришь, внутри – все то же самое! Те же самые страсти, те же самые грехи, те же самые немощи людские, дрязги, сплетни.

Чтобы избежать опустошенности, нам нужно бороться с нашими греховными страстями..."

Меня поразило, то что есть такой грех  «любовь к новизнам»  *shok2*.
Лечится духовностью, как там дальше написано.
То есть сохранять постоянство в чем либо - это есть проявление внутренней духовности человека. Я так это поняла.
  *???*

Света

« Ответ #24 : 2012, 19 Февраля, 22:02:10 »
http://www.miloserdie.ru/forum/index.php?showtopic=432

Пожалуйста, если не испугает  ;)
Она очень большая. Я выдернула из нее только то что меня удивило.

Nestor

• Владимир
« Ответ #25 : 2012, 19 Февраля, 23:09:19 »
О! Миледи я с вами абсолютно согласен. Когда путают веру и религию и заставляют следовать догматам и каким-то странным принципам, по меньшей мере это изумляет.
Если посчитать сколько гадости, крови и войн в мир принесли все религии... ведь не зря рессмысленный спор называют "холи вар".

Простите, но не удержусь от цитаты из статьи:
...И только тогда, конечно, не будет у нас никакого синдрома выгорания – если мы каждое воскресенье будем приходить на службу, вспоминать все благодеяния Божии и молиться Богу, Бога благодарить!...
Как обычно все сводится к посещению церкви и молениям. Мне кажется это фанатизм, все решать таким способом.
Давайте просто все жить по принципу "относись к другим так, как ты хочешь чтобы относились к тебе" и все будет замечательно.

P.S. Я прошу прощения у верующих людей, которые могу прочитать мой пост. Никого не хочу обидеть, и никому не навязываю свою точку зрения, и ни к чему не призываю. Просто высказал свои мысли. Я уважаю веру других людей.

P.P.S. И еще прошу прощения за оффтопик.
A dream you dream alone is only a dream. A dream you dream together is a reality.
- John Lennon

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
    • RA Software (Songbook, Chord Hunter)
« Ответ #26 : 2012, 19 Февраля, 23:48:59 »
Цитата устава :
2.7 Запрещаются споры на тему политики и религии.
Давайте не будем обсуждать религию и оффтопить.
Программа для гитаристов, ноты, песенник - http://rasoftware.at.ua
http://garfunkel.plati.ru

Света

« Ответ #27 : 2012, 19 Февраля, 23:50:53 »
Статейка интересная, только про все это божественное)) Ну не знаю)) не люблю.

"Статейка" к церкви отношение имеет очень далекое.

Взята с форума МИЛОСЕРДИЕ, где православные люди помогают тяжелобольным и одиноким.
Наткнулась на нее случайно, пока искала куда отдать вещи, которые нам уже не нужны и можно ими кому-то помочь, вместо того чтобы  просто выбросить.

Да, написал ее товарищ Епископ в своем ключе. А как ему еще писать? он пытался подержать тех, у кого кончились силы.

Меня удивило именно то что у церкви такой грех имеется  "любовь к новизнам". Первый раз о нем слышу.

Если переложить это все на наш мирской язык, то в продолжение обсуждения статьи Человек убравший гору из нее можно взять мысль, что копал он потому что в нем был внутренний стержень (духовность) и твердая решимость довести это дело до конца.

Делать все нужно с удовольствием

Не думаю, что копать доставляло ему такое дикое удовольствие. И ведь никто не подпинывал, не помогал, скорее наоборот - смеялись.
Довести какое-либо начинание до конца - тяжкий труд. Чаще всего начинаем и бросаем. Преключаемся на что-то другое.

Вообще для того чтоб сохранить постоянство в жизни, в своих поступках, в целях - нужно иметь внутренний стержень. Это ж ежедневная работа над собой, над своими слабостями и соблазнами.

А церковь называет это духовностью.

Название не главное. Главное - иметь внутри себя силу.

Она не даст перегореть.

« Последнее редактирование: 2012, 20 Февраля, 01:23:19 от Света »

psb

« Ответ #28 : 2012, 20 Февраля, 21:59:04 »
Если ситуация приносит негатив, значит нужно смотреть на нее по-другому ^-^
или вообще не смотреть ;D

Casper

« Ответ #29 : 2012, 21 Февраля, 12:08:47 »
Если ситуация приносит негатив
Надо пойти и проявить плёнку:)