Автор Тема: 6. Постановка левой руки.  (Прочитано 37816 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: 6. Постановка левой руки.
« Ответ #45 : 2015, 12 Июня, 16:54:11 »
с моей рукой в 17 см это не реально

Всем все реально.

Андрей Баяндин

« Ответ #46 : 2015, 12 Июня, 17:04:36 »
Если можно я отвечу.
Тем у кого пальцы длиннее играть еще удобнее, а делать растяжки уууу... вообще одно удовольствие. У меня была когда-то привычка икать какие-то аккорды в игре, и играл с аккордами. Тут игра отдельными нотами и честно говоря у меня при моем росте пальцы еще длиннее. Но я повторюсь Это при правильной работе большой +

Олег

« Ответ #47 : 2018, 10 Марта, 16:29:03 »
Добрый день, Максим. Я долго мучаюсь с постановкой левой руки на гитаре, посмотрел не только Ваше видео по данному вопросу, но еще и практически все, что есть на YouTube. Если можно, то посмотрите, пожалуйста, мои фотографии с различных ракурсов и укажите на все недостатки в моей постановке.

Олег

« Ответ #48 : 2018, 13 Марта, 23:34:13 »
Если Максим не может ответить на мою просьбу, то тогда переадресовываю её другим знающим людям на форуме.

Макс69

« Ответ #49 : 2018, 06 Августа, 23:36:46 »
Если Максим не может ответить на мою просьбу, то тогда переадресовываю её другим знающим людям на форуме.

Я тоже Максим. Играй побольше разной музыки - сами встанут как надо.
Миллиметр сюда, 5ть миллиметров туда - это не важно, зависит от личной анатомии.
Как правильно ставить в общем и целом показано в сотне роликов в т.ч. в этой теме ...

Макс69

« Ответ #50 : 2018, 06 Августа, 23:51:59 »
А еще полезно на свою руку со стороны смотреть с разных ракурсов в зеркало или видео писать, если учишься сам
и не видишь руку со стороны, то можно не замечать некоторых проблем ... например я не замечал ограниченной
подвижности мизинца, как ни странно, пока не увидел на видео, что он как крючок шевелится )

VeterRop

• Гость
6 Постановка левой руки
« Ответ #51 : 2018, 10 Октября, 06:32:31 »
Не вижу никаких проблем. Фа-Ля бемоль исполняются 2-м и 3-м пальцами, а октава До-До 5-м и 1-м.
Может быть Вы слишком сильно поворачиваете кисть левой руки против часовой стрелки, от чего мизинец играет До вместе с нотами фа и ля бемоль. Поверните её по часовой стрелке и мизинец будет висеть над нотой До, пока Вы играете фа-ля.
Аналогично и другие ноты.