Автор Тема: Виктор Цой (50 лет)  (Прочитано 35575 раз)

Иван73

Re: Виктор Цой (50 лет)
« Ответ #105 : 2018, 15 Апреля, 02:00:39 »
Еще не пришло время забыть Цоя!  ;D
Ю-Питер, к сожалению, распался... Благо, я их успел послушать вживую дважды (отдельно на Бутусова я бы не пошел...)
Теперь Каспарян своими проектами занимается. Он очень редко давал интервью. Вот два свежих (конечно, немало о Цое и Кино).
Здесь о Симфоническом Кино:

А здесь большое интервью вместе с сыном Виктора Цоя (которого, надо сказать, Каспарян хорошо знает сызмальства, если верить апокрифам):

Иван73

« Ответ #106 : 2018, 19 Апреля, 22:02:46 »
Наткнулся на ютюб-канал Александра Титова (басист Аквариума и Кино). Он там заново сыграл свои партии бас-гитары из тех альбомов Кино, в записи которых принимал участие.
Некоторые песни сыграли на пару с Каспаряном. Классно!

Иван73

« Ответ #107 : 2018, 30 Августа, 00:54:38 »
Так получилось, что из всех трибьют-групп КИНО мне по сердцу пришел только "Черный Квадрат" (http://rockkvadrat.com/), люблю послушать под настроение их выступления на ВДНХ...
Я бы сказал, что они самые подходящие для этой музыки, самые Настоящие в наше время. Хотя Игорь Соколов поет немного деланым голосом (по его собственным вещам видно, что у него диапазон поширше Цоя). Белгородские истоки, однако..

Тут выше в интервью Каспарян, отвечая на вопрос, почему нет голоса в симфонической версии сказал, "потому что петь некому".

Как вам такой вариант?

P.S. Но мне милее выступления ЧК на ВДНХ