Автор Тема: TiMary  (Прочитано 8722 раз)

popkorn146

Re: TiMary
« Ответ #75 : 2017, 03 Ноября, 20:57:55 »
Ну как нам угнаться за молодежью?! :)
Ты тут шаг еле-еле, а они уже три!
МОЛОДЕЦ!

TiMary

« Ответ #76 : 2017, 03 Ноября, 21:03:08 »
 ;D
Спасибо!

Алоня

« Ответ #77 : 2017, 03 Ноября, 21:13:49 »
как девочка повзрослела, обалдеть :) была ребетенок, а тут бах и красавица еще и на гитаре играющая, молодцы ;)

TiMary

« Ответ #78 : 2017, 03 Ноября, 21:40:55 »
как девочка повзрослела, обалдеть :) была ребетенок, а тут бах и красавица еще и на гитаре играющая, молодцы ;)

Спасибо  *ku*
Растём как все подростки - физически быстрее, чем (в данном случае) профессионально.

TiMary

« Ответ #79 : 2017, 04 Декабря, 01:32:53 »
Реально it's been a hard day's night  *yyy*

Успели бабушке на День рождения подготовить маленький подарок, а заодно закончить работу над одной из любимых аранжировок Максима.

Johny

• Евгений
« Ответ #80 : 2017, 04 Декабря, 11:29:52 »
Гитара маленькой стала уже)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #81 : 2017, 04 Декабря, 12:29:31 »
В этом возрасте я так не играл, хороший уровень :)

Есть несколько замечаний, если позволите.

1. В этом месте фа-диез на второй струне звучит гораздо лучше, на мой вкус, поэтому тут и написал на второй. Соединение получается красивей. Но это не принципиально.
2. А вот это уже жесткий косяк, принципиальный. Фа-диез при ключе! Бас не тот. Ухо режет.

В остальном мне всё понравилось, очень мило.

Из технических советов-пожеланий:

Чем раньше научитесь глушению басов и правильному извлечению басов, тем лучше. Сейчас все басы гудят и накладываются друг на друга, в профессиональном исполнительстве это недопустимо, всё равно придётся с этим что-то решать. Лучше переучиться на басы с опорой и научиться их глушить правильно. Информация в уроке 9 отсюда http://4igitara.ru/index.php?topic=3500.0

Нисходящие басовые ходы, когда два басовые струны идут подряд (5-4 например), лучше их играть одним движением большого пальца вниз. И удобней, и звучит лучше, и затрат меньше. Но это всё вытекает из игры басов с опорой. Без опоры одного движения не получится.

Просто советы, педагогу виднее конечно, у каждого своё мнение на этот счёт. Но фа-диез в басу не простительно!  >:(

TiMary

« Ответ #82 : 2017, 04 Декабря, 18:01:39 »
Гитара маленькой стала уже)

Нравится очень, потерпим :)

Есть несколько замечаний, если позволите.
1. В этом месте фа-диез на второй струне звучит гораздо лучше, на мой вкус, поэтому тут и написал на второй. Соединение получается красивей. Но это не принципиально.
2. А вот это уже жесткий косяк, принципиальный. Фа-диез при ключе! Бас не тот. Ухо режет.

Конечно можно, тем более ошиблись :(

Из технических советов-пожеланий:

Чем раньше научитесь глушению басов и правильному извлечению басов, тем лучше. Сейчас все басы гудят и накладываются друг на друга, в профессиональном исполнительстве это недопустимо, всё равно придётся с этим что-то решать. Лучше переучиться на басы с опорой и научиться их глушить правильно. Информация в уроке 9 отсюда http://4igitara.ru/index.php?topic=3500.0

Нисходящие басовые ходы, когда два басовые струны идут подряд (5-4 например), лучше их играть одним движением большого пальца вниз. И удобней, и звучит лучше, и затрат меньше. Но это всё вытекает из игры басов с опорой. Без опоры одного движения не получится.

Просто советы, педагогу виднее конечно, у каждого своё мнение на этот счёт. Но фа-диез в басу не простительно!  >:(

Да язык стёрся по поводу глушения басов, но думаю скоро дойдёт уже.
Сколько уже раз получала замечания за слабое звукоизвлечение, а только недавно на концерта преподавателя Маша отметила громкость исполнения.
Попыталась сыграть громче Битлз, но пока жестовато получилось.

В этом возрасте я так не играл, хороший уровень :)

Спасибо за добрые слова и помощь.
Настраиваю Машу на то, что скидки на возраст почти закончились.
И, несмотря на то, что музыкантом быть не планирует, профессиональный подход необходим.