Автор Тема: Под страxом бана: Т**Ы vs. НОТЫ  (Прочитано 49341 раз)

Света

Re: Re: Martin Ludenhoff
« Ответ #330 : 2016, 03 Ноября, 23:28:16 »
Значит, что общеизвестно в общепринятой классической терминологии - ноты - это нотная запись без табов с минимально необходимой аппликатурой.
Да, просто ноты без табов это ноты без табов :))
А ноты+табы это не просто ноты, а ноты+табы.
Ноты + табы - это составляющие современной табулатуры. Тебе ли не знать, ты в этом спец!
Собственно, можно называть это дело по вкусу. Только тебя большинство не поймет, если твоя терминология будет отличаться от общепринятой.

Безобразие, а исчо педагог, чему вас там в консерваториях учат!   *tak-tak*. Нет, это так оставлять нельзя! )) Если весь общепринятый мир считает "ноты+табы" = "табы", то надо идти в ногу с современным пониманием табов и присоединяться! *eee*

Сантехник

Re: Re: Martin Ludenhoff
« Ответ #331 : 2016, 03 Ноября, 23:41:59 »
Света, у  тебя что-то случилось?

Ev_geny

• Евгений
Re: Под страxом бана: Т**Ы vs. НОТЫ
« Ответ #332 : 2016, 04 Ноября, 05:58:10 »
Безобразие, а исчо педагог, чему вас там в консерваториях учат!   *tak-tak*. Нет, это так оставлять нельзя! )) Если весь общепринятый мир считает "ноты+табы" = "табы", то надо идти в ногу с современным пониманием табов и присоединяться!

Тогда и для габоя и для фортепиано и для барабанов и прочих инструментов табы надо писать. А то как так, это принято во всем мире, как барабанщику или горнисту без табов, а если треугольнищик, ему вообще нельзя без табов. А волынщик, так вообще без табов ничего не сыграет, обидно как-то, в какую трубку то дуть и не узнает без табов.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #333 : 2016, 04 Ноября, 06:21:33 »
Безобразие, а исчо педагог, чему вас там в консерваториях учат!   *tak-tak*. Нет, это так оставлять нельзя! )) Если весь общепринятый мир считает "ноты+табы" = "табы", то надо идти в ногу с современным пониманием табов и присоединяться!

Тогда и для габоя и для фортепиано и для барабанов и прочих инструментов табы надо писать. А то как так, это принято во всем мире, как барабанщику или горнисту без табов, а если треугольнищик, ему вообще нельзя без табов. А волынщик, так вообще без табов ничего не сыграет, обидно как-то, в какую трубку то дуть и не узнает без табов.
Это сарказм на все 23 страницы. Табы для тех, кто не хочет потратить 1-2 недели на изучение нот, а 1-2 недели тратит на изучение заковык табов, так для уличной игры, чтобы было похоже. А если у человека есть слух, он без табов сыграет, не зная музыкальной грамоты, сам подберет.
Если 6-ти летние ребяшки в муз школе через месяц начинают играть по ноткам первые произведения, то высказывания 14-1000 летних человеков, что ноты это темный лес для них, то тогда это просто говорит об их умственном развитии. Я так считаю.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #334 : 2016, 04 Ноября, 07:30:50 »
Табы это попугайство, т.е. пытающиеся повторить. Изначально сыграл Музыкант, а Другой ему говорит, я также смогу, покажи какую струну зажать и какую дернуть, только популярно нарисуй. Музыкант ему нарисовал на доске, высек на камне, а Другой тупо зажал и дернул, а Музыки нет. А Другой играет, да не то, нет Музыки.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #335 : 2016, 04 Ноября, 07:37:01 »
Ноты и табы, это как Моцарт и Сольери

Света

« Ответ #336 : 2016, 04 Ноября, 09:35:05 »
Света, у  тебя что-то случилось?

*SHOCK*  Вот это я вчера чаю попила, Крымского! Там какие-то синие ягоды были. Написано что действует возбуждающе, но кто знал что настолько! )) Всю ночь на баррикады тянуло!  :D

Алоня

« Ответ #337 : 2016, 04 Ноября, 10:01:04 »
Вот это я вчера чаю попила, Крымского!
дозированно ж надо! ;)) в моем какие то красные ягоды... наверно не стоит пить ;)

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #338 : 2016, 04 Ноября, 11:44:12 »
Тут подавляющее большинство играют по табам считая их нотами. Не тешьте своё самолюбие любители.
Ну или тешьте  :D

P.S. "Играют", это, конечно, громко сказано)
И преподаватель с высшим профессиональным образованием и годами практики за плечами может ошибаться в элементарном. Почему нет? Он же просто человек.
Из тысячи дорог я выбираю эту

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #339 : 2016, 04 Ноября, 12:14:47 »
Тут подавляющее большинство
Тут это где? *smush* :)

Игорь Р.

« Ответ #340 : 2016, 04 Ноября, 12:16:00 »
И преподаватель с высшим профессиональным образованием и годами практики за плечами может ошибаться в элементарном. Почему нет? Он же просто человек.
Ну, чтоб ноты отличить от табулатуры, высшее профессиональное образование не нужно. Вот как это можно обсуждать 13 страниц - загадка...  :D

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #341 : 2016, 04 Ноября, 12:18:15 »
Уже 23 :)

Я табы не выучил, иногда не понимаю какие там длительности например, или как определить тональность...

Света

« Ответ #342 : 2016, 04 Ноября, 12:28:33 »
И преподаватель с высшим профессиональным образованием и годами практики за плечами может ошибаться в элементарном.

Тут прям хочется Чацкого процитировать  :D  ;). Вечером еще чаю попью, глядишь и договоримся до общей истины ))

Сантехник

« Ответ #343 : 2016, 04 Ноября, 12:33:37 »
Я табы не выучил,
Табы учить не надо! В том то их прелесть. :)

Игорь Р.

« Ответ #344 : 2016, 04 Ноября, 12:37:24 »
Я табы не выучил,
Табы учить не надо! В том то их прелесть. :)
Всë равно надо разбираться, что там к чему.
А посмотри табулатуру для органа - там вообще мрак.