Автор Тема: Просто флуд, общение обо всём и ни о чём одновременно  (Прочитано 3083506 раз)

Света

Алоня, ты шезлонг на берегу снимала? С чурчхеллой и горяяяячей кукурузой в комплекте вместо барашка? ))  ;)

Пардон, на горячую кукурузу и чурчхеллу не хватит  :D. Во, я квитанцию нашла:
хватит на шезлонг и на половину камышового зонта  ;D

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
Spoiler for Hiden:
Мы с женой и старшим ребенком, будучи в этом году в Турции (впервые в жизни), впечатлились и мечтаем о следующем отдыхе.

Сергей, а что именно впечатлило по сравнению с нашим черноморским побережьем? Сервис? Море? Я не была ни в Турции, ни в Греции, ни где там еще "наши" курорты, мне интересно ))
Море если честно было довольно прохладным, 22-23 градуса, к обеду там ветер поднимается сильный, что даже коктели слетали со столиков от некоторых порывов. Но зато тепло, солнце жарит, небо голубое! Красота!
И само море по сравнению с черноморским реально лучше, легче плавать, оно к тому же ещё и очень спокойное, нет таких волн,  которые постоянно с разных сторон тебе в лицо бьют, не давая сделать вдох. И оно гораздо более прозрачнее чем черное море, надев маску можно было видеть кучу разнообразных рыб, их там немеряно!
И если продолжать сравнение с Крымом,  то мне перелет в Крым туда/обратно обошелся в 20000 тыс. рублей, + 2500руб. за гитару, как доп. багаж.
И если бы не квартира друга в Бахчисарае, то думаю житье бытье вылилось ещё в более крутую копеечку.
А тут я заплатил деньги, и забыл про них на неделю, всё было бесплатно, а само море в 100 метрах, никуда ехать не надо! Я целый день загорал! Такой вот был не долгий коммунизм за определенную цену.  :)
Аполитично рассуждаешь (клянусь честное слово...) это что же выходит, в родной стране тебя обдерут как липку, а в проклятой натовской  Турции отдохнёшь как человек?! Исправляйся немедленно
Говорю как есть и не надо тут политику вмешивать. Авиаперелёты в Крым очень дороги, а потому, что буржуйская система работает,  которую нам навязали после падения СССР. Ведь развал СССР осуществляли люди,  которые и стремились к безнаказанному воровству нашей страны, к частным владениям доходных производств промышленности, заводов и всего что есть, но это отдельная тема. К чему это может привести, очень наглядно показывают недавние события с одной очень известной авиакомпанией.

Как липку вообще то могут ободрать в любой стране, особенно если едешь не по путевке,  а "дикарем".
А когда всё оплачено,трансфер, житье, отдых,  сервис, когда всё включено - тут какая может быть обдираловка?
Я одних коктелей, которые в любом другом месте где не всё включено по 3-5 евро стоят, по 15-20 штук в день выпивал. Так что мне такой отдых приятен, который не заставляет думать об экономии на чём то и сколько денег на кармане.

а меня ни Турция ни Египет в отделях не впечатлили ни разу... мож потому что не люблю матрасный отдых, а больше там нечего делать
А я и лечу с одной целью - что бы целый день быть на  море и загорать под солнцем, а не лазить где то по горам.

море да... суперное, но и тоже, когда не цветет, но на этом плюсы заканчиваются :) С детьми да, большой плюс в отелях, утром убежали, в обед/вечером прибежали, голова не болит, чем кормить куда пошли.
Кстати, нас русских было человек 50, из которых нас взрослых было ненамного больше, чем детей.
В Бодруме Империал, для маленьких детей отдельная стойка была с детским питанием, я особо не рассматривал, но помню что было молоко,  кашицы и кажется какие то пюре.
Я считаю что это очень круто,  когда отель предлагает для маленьких отдельное питание.

это ты как то неправильно летел, щас все нормальные авиакомпании с гитарой без проблем пускают в мягком чехле, по крайней мере и аэрофлот и s7, на себе проверено :)
Именно в Крым?
За границу да, с гитарой норм пускают.
Но не с данной авиакомпанией в Крым, вот читай правила:
https://www.uralairlines.ru/passengers-info/rules/provoz-bagazha/na-chto-ne-rasprostranyayutsya-normy-besplatnogo-provoza-bagazha-v-samolete/
В прошлом году тоже всё норм было, просто правила изменились в конце прошлого года. И когда я брал обратный билет из Крыма в Москву, то эти правила так же были и у других авиакомпаний. Поэтому я по совету нашего друга Играба Крымского всю ручную кладь разместил в рюкзаке,  а сам рюкзак примотал скотчем к чемодану для сдачи в багаж. И гитара осталось как одна единица ручной клади.   :)

да и жилье в Крыму копейки стоит... если конечно не навороченные отели, я в этом году за 250р в сутки в Коктебеле жила, ничо, выжила :)
а платить за турецкую жрачку столько... не гурман я, не пойму :)
Ты не жила,  а выживала на эти 250 руб. в сутки.
Само жильё в Крыму стоит 300-400 руб комната в сутки. в лучшем случае, а потом ещё питаться надо, цены в Крыму дороже московских, лишь местный товар дешевле будет. Так что Алоня свой "отдых" не сравнивай с моим.   ;D

Света

Я одних коктелей, которые в любом другом месте где не всё включено по 3-5 евро стоят, по 15-20 штук в день выпивал.

5 евро на 20 коктелей в день = 100 евро в день
100 евро на 6 дней = 600 евро
600 евро в рублях - больше 40 000!  :D

Во, напил! Не зря отель так называется!  :D

✪ Goorvin ✪

Я одних коктелей, которые в любом другом месте где не всё включено по 3-5 евро стоят, по 15-20 штук в день выпивал.

5 евро на 20 коктелей в день = 100 евро в день
100 евро на 6 дней = 600 евро
600 евро в рублях - больше 40 000!  :D

Во, напил! Не зря отель так называется!  :D
Сосчитай ещё трёх разовое питание, после которого я еле-еле из за стола вылезал и доползал до пляжа.
Думаю что я тройные порции себе накладывал. :D

Света

Завидно, да? Связи надо иметь!  :D

✪ Goorvin ✪

Ну если жить на шее у спонсора, тогда вообще с этим хвастовством как ты живешь за копейки,  в данное обсуждение  вообще не стоит влезать. :D

Алоня

цена на жилье отличаются только наличием кондея, телика и туалета в номере :) Ты видимо где то не там жил, если так рассуждаешь, я говорю не про гостиницы и квартиры, а про частный сектор.
насчет питания, я как то не жрать туда еду :)) нафига летом вообще что то кроме персиков, дынь, абрузов, да салатов из огурцов помидор? :)
хотя домашних куриц как там, я не встречала нигде :)

Именно в Крым?
именно в крым, летала в августе S7 проблем не было ни туда ни обратно, в сентябре аэрофлотом, так же

Так что Алоня свой "отдых" не сравнивай с моим. 
даже в голову не придет сравнивать матрасный обжорный отдых с нормальным здоровым активным отдыхом :))
15-20 коктелей за день... жуть :)) как ты не лопнул там? :)

Алоня

Ну если жить на шее у спонсора, тогда вообще с этим хвастовством как ты живешь за копейки,  в данное обсуждение  вообще не стоит влезать. :D
к чему бы это? :))

✪ Goorvin ✪

цена на жилье отличаются только наличием кондея, телика и туалета в номере :) Ты видимо где то не там жил, если так рассуждаешь, я говорю не про гостиницы и квартиры, а про частный сектор.
Вот факт, я летом 2015 года жил в частном секторе в городе Севастополь, без кондея и холодильника - 500 руб. сутки. и это была самая дешевая цена!
Пляж "Песчанное"или кажется всё таки "Угловое" ПМК-10 тел. +7978-003-9476 предлагает комнату без кондея, но кажется с маленьким холодильником 200-300руб. в сутки.
Так что твои 250 руб. на сутки никаким боком не вписываются в нормальный крымский отдых. 

насчет питания, я как то не жрать туда еду :)) нафига летом вообще что то кроме персиков, дынь, абрузов, да салатов из огурцов помидор? :)
хотя домашних куриц как там, я не встречала нигде :)
сектор.
Я не вегетарианец, я хочу питаться нормально,  а не одними растениями. Арбузы как показывает практический опыт - выкидываются,  так как их никто до конца не доедает. Жрать их каждый никто не будет, как и дыни, и собственно всякие персики и разные салаты. Всем этим сыт не будешь, это факт! При чём я бы не сказал,  что это всё так очень дешево стоит в Крыму относительно московских цен.

именно в крым, летала в августе S7 проблем не было ни туда ни обратно, в сентябре аэрофлотом, так же
Ну так ведь S7 не наша компания. Я же речь веду про российские авиакомпании. Зачем споришь то?

даже в голову не придет сравнивать матрасный обжорный отдых с нормальным здоровым активным отдыхом :))
15-20 коктелей за день... жуть :)) как ты не лопнул там? :)
Не, не лопнул, но часто был близок к этому.  :)
Как тебе сказать Алоня, для тебя отдых это обязательно активный, а для меня наоборот.
Дело в том,  что активность у меня и так каждый день выше крыши, бывает много беготни по этажам и на дальние расстояния.
Потому для меня недельку позагорать без всей этой беготни, нежась под солнцем и купаясь в море - самое то.
А вот активный отдых само собой желателен людям, у которых образ жизни матрасный обжорный   ;D

✪ Goorvin ✪

Spoiler for Hiden:
к чему бы это? :))
К
Связи надо иметь!  :D

Света

Ну если жить на шее у спонсора,
Я-то как бы не те связи имела ввиду  ;), я хотела сказать что-то типа "места надо знать"  :).

пс: наверное Гурвин Московский уже у Алони в личке адресок спросил на будущий год  8)

igrab

• Сергей
Ну если жить на шее у спонсора,
Я-то как бы не те связи имела ввиду  ;), я хотела сказать что-то типа "места надо знать"  :).

Поздно. Гурвин не воробей. Вылетит, фиг утрёшься.))
" .... мы никого врагами не считаем и не рекомендуем нас считать врагами." )

Света

В жилье за 250 рублей есть огромный плюс - там никто не вламывается в твою комнату чтобы перезаправить постель по стандарту. Мне перезаправка постели в гостинцах совсем не нравится. Чтобы они этого не делали я пыталась заправить по правилам  :D, но видимо что-то не так делала и все равно перезаправляли.  >:(

igrab

• Сергей
В жилье за 250 рублей есть огромный плюс - там никто не вламывается в твою комнату чтобы перезаправить постель по стандарту. Мне перезаправка постели в гостинцах совсем не нравится. Чтобы они этого не делали я пыталась заправить по правилам  :D, но видимо что-то не так делала и все равно перезаправляли.  >:(
Может они чаевые искали?))
" .... мы никого врагами не считаем и не рекомендуем нас считать врагами." )

басик

• мe
Что-то тут от темы отошли. Может отдельную тему про НГ устроить? Может снять со всех ответственность и каддый сам от себя сделает музыкальный ролик по 1мин и все склеить.получится каша, но зато веселая. Либо 1-2..3 более смелых выберут тему и сыграют. А остальные поеружатся хороводиком вогруг елочки? Ну или можно поровозиком играть как тут предложили уже..
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.