Автор Тема: Tommy Emmanuel  (Прочитано 9065 раз)

Богдан

Re: Tommy Emmanuel
« Ответ #15 : 2015, 30 Апреля, 14:09:43 »

Совпадение? Не думаю. (с)

Богдан

« Ответ #16 : 2015, 02 Мая, 21:56:14 »
Johnny Cash - Hurt

MikeB

• Михаил
« Ответ #17 : 2015, 01 Июня, 11:27:23 »
А Томми Эммануэль и на электрогитаре может оказывается  :D  Не знал...
Вот такое ретро:

Узнал из этого интервью на rollingstone.ru, которое там почему-то убрали.
« Последнее редактирование: 2015, 02 Июня, 11:08:10 от MikeB »

igrab

• Сергей
« Ответ #18 : 2015, 01 Июня, 11:39:36 »
Да почти никого не минула чаша сия  :). И у Максима видео есть с "электричкой".
"Больше честности надо, а не играть лишь в любимые ворота."

MikeB

• Михаил
« Ответ #19 : 2015, 01 Июня, 11:42:04 »
Да почти никого не минула чаша сия  :). И у Максима видео есть с "электричкой".
В том интервью он ещё признается в любви к нейлоновым струнам, но на сцене только металл.

MikeB

• Михаил
« Ответ #20 : 2015, 01 Июня, 15:51:15 »
Странно, интервью убрали с rollingstone.ru  *???*
Вот пока здесь есть https://news.mail.ru/society/22202601/
У него же вчера юбилей был! 60 лет!

MikeB

• Михаил
« Ответ #21 : 2015, 15 Июня, 11:36:36 »
Свежачок и снова с электрогитарой, да ещё и с группой:

Крут!

Богдан

« Ответ #22 : 2015, 16 Июня, 23:05:53 »

Богдан

« Ответ #23 : 2015, 19 Июня, 14:04:17 »

А☺Сид45

• Александр
« Ответ #24 : 2015, 19 Июня, 17:38:13 »

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #25 : 2015, 20 Июня, 15:10:30 »
http://www.youtube.com/watch?t=11&v=oWlef8kaT3E

Богдан, спасибо. Очень понравилось.

Присоединяюсь.
Не ожидал,  что Тимур Ведерников так классно на гармошке играет.

Богдан

« Ответ #26 : 2015, 20 Июня, 15:42:45 »
Присоединяюсь.
Не ожидал,  что Тимур Ведерников так классно на гармошке играет.

Да не за что)
Хочу порекомендовать школы обучение игры от Томми, первая по основах фингерстайла и  преславутого бум-чика, вторая где Томми очень подробно рассказывает как играть самые известные композиции. Выкладываю ссылки на торрент, кто хочет купить (любители лицензий) думаю без труда найдут где можна заказать DVD
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4811437

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3741013

Богдан

« Ответ #27 : 2015, 20 Июня, 15:47:46 »
Думаю многие видели дуэт Томми с Игорем Пресняковым
Особенно классно вышла Tears in heaven, Эрик Клептон заценил бы)))

Hit the road Jack дубль 2

Богдан

« Ответ #28 : 2015, 21 Июня, 23:48:46 »
Группа в Вконтакте Школа фингерстайла | Fingerstyle workshop аранжировщика Alex Mercy, задала несколько вопросов Томми
Ребята, сегодня ночью получил ответы от #Tommy #Emmanuel на наши вопросы. Публикую интервью на английском с русским переводом. Спасибо всем за подготовку вопросов! Big Big Thanks to Ed Lawless for his help in preparing this interview with Tommy.

F.W. What can you advise young musicians who have butterflies in their stomachs before concerts. How can one overcome nervousness?
Ш.Ф. Что Вы можете посоветовать молодым музыкантам, если у них перед концертом мандраж? Как побороть нервное возбуждение?

T.E. Firstly, they must be prepared. They must know the songs and the arrangements very well and have practised hard until they can play the songs with confidence. If nerves are still giving them trouble, then it's best to tell the audience that you are nervous and you will do your best.
Sometimes, it's good to play your songs to your friends and family first, so you get used to playing in front of people. Then maybe try playing in the street or playing in a pub or club for free, just for the experience. This will prepare you for the concert stage.
Т.Е. Во-первых, нужно хорошо подготовиться. Нужно отлично знать песни и аранжировки: отрепетировать их до такой степени, чтобы играть их с полной уверенностью. Если это не помогает, то лучше сказать публике, что вы нервничаете и будете стараться изо всех сил хорошо выступить. Иногда хорошо сначала выступить перед друзьями или семьей: это даст привыкнуть к игре перед аудиторией. За тем, можно попробовать играть на улице или бесплатно в баре или клубе для получения опыта. Это поможет подготовиться к выступлению на концертной сцене.

F.W. What piece of music that you play or played on the guitar is the most complicated technically?
Ш.Ф. Какое музыкальное произведение, которое Вы играете или играли на гитаре технически самое сложное для исполнения?

T.E. Some of my more complicated tunes are The Hunt, The Welsh Tornado, Cantina Senese and Son of a Gun. Many of my difficult songs have to be practised for days before I feel that I'm playing them well enough to perform for an audience.
Т.Е. Из произведений, исполняемых мной, более сложными, например, являются «The Hunt», «The Welsh Tornado», «Cantina Senese» и «Son of a Gun». Многие из моих сложных песен я вынужден репетировать днями, прежде чем я почувствую, что играю их достаточно хорошо для выступления перед публикой.

F.W. If you have time do you listen to the modern popular music?
Ш.Ф. Если у Вас есть время, Вы слушаете современную популярную музыку?

T.E. All the time. When I'm in England, I listen to BBC Radio every time I drive somewhere. When I'm in the USA, I listen to satellite radio and switch between new music and classic rock music.
Т.Е. Все время. Если я в Англии, я слушаю в машине радио BBC. Если я в США, я слушаю спутниковое радио и переключаю между радио-станциями с новой музыкой и классическим роком.

F.W. In some interviews you tell that you transcribe your music on the paper in others that you don’t know musical grammar. So can you read musical notes or write (compose/transcribe) music in notes ?
Ш.Ф. В некоторых интервью Вы говорите, что записываете Ваши произведения на бумаге, в других, что не знаете музыкальной грамоты. Так Вы можете читать ноты и записывать музыку в нотах?

T.E. Let me state that I do not read or write music on paper. I employ people to transcribe my songs and arrangements into music notation and tablature for the benefit of others who can read it.
Т.Е. Позвольте мне заявить, что я не могу читать или записывать музыку на бумаге. Я нанимаю людей, чтобы они клали мои песни и аранжировки на ноты и табулатуры для того, чтобы другие люди могли ими воспользоваться.

F.W. Are you going to make video clips for “It’s never too late” and “What a wonderful world?”
Ш.Ф. Вы будете снимать видео-клипы на “It’s never too late” и “What a wonderful world”?

T.E. I'm definitely doing "It's Never Too Late". I had never thought of doing a video for "What A Wonderful World". My arrangement is so simple, I feel maybe it would not be exciting enough for a video.
T.E. Я определенно сделаю видео на "It's Never Too Late". Я никогда не думал снимать видео на "What A Wonderful World": моя аранжировка на столько проста, что мне думается, она не достаточно интересна, чтобы снимать на нее клип.

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #29 : 2015, 01 Июля, 11:07:02 »
Томми на Blood Brother клип сделал  :D

Из тысячи дорог я выбираю эту