Автор Тема: Sound Forge - мощный звуковой редактор.  (Прочитано 4581 раз)

Ришат

• Татарстан
    • Фирма Компьютерная академия
Думаю любой музыкант должен хоть поверхностно знать эту программу... Поэтому давайте посвятим тему этой программе...

Sound Forge Audio Studio 10 - мощный звуковой редактор, содержит все необходимое для записи, кодирования, редактирования и восстановления аудио на ПК. С помощью этой программы вы сможете наложить звуковые эффекты, смикшировать аудио, синхронизировать аудио с видео, создавать собственные лупы и сэмплы и многое другое.

Sound Forge Audio Studio позволяет легко захватить звук практически из любого источника. Просто подключите микрофон или инструмент к звуковой карте компьютера и нажмите кнопку Запись. Вы также можете импортировать аудио CD и MP3 или использовать функцию "Виниловые записи и восстановление" для оцифровки вашего винила, кассет и других аналоговых источников.

Для обработки звука есть более 30 встроенных звуковыж эффектов, таких как эквалайзер, задержка, хорус, реверберация и другие, а также поддержка DirectX и VST плагинов. Используя встроенные средства можно легко удалить щелчки, треск и другие шумы. Плагин Vocal Eraser поможет легко удалить или извлечь вокальные партии из аудио записей для последующего создания ремиксов или караоке.
« Последнее редактирование: 2012, 22 Марта, 18:50:26 от Garfunkel »

Ришат

• Татарстан
    • Фирма Компьютерная академия
Re: Sound Forge - мощный звуковой редактор.
« Ответ #1 : 2011, 05 Мая, 12:01:51 »
Не плохой обучающий видео курс по обработке звука в Sound Forge можно скачать здесь. Язык русский.

Urich79

« Ответ #2 : 2011, 30 Мая, 22:52:32 »
Спасибо!!!

Владислав.it

« Ответ #3 : 2011, 31 Мая, 00:07:16 »
Молодец что затронул, конечно надо знать хоть-какойто редактор! я юзаю соньку вегас! и AudyCitty обе хорши! только сонька 700 баксов стоит а AudyCitty халявная и практически между собой по функциям неотличаются, куча ефектов еквалайзеры разбор трека до семплов, пробовал с помощью выравнивания этих семплов, убирать шумы щелчки и тп. но это не реально сделать в ручную! может хто знает алгоритмик как убирать из трека дзэн(и) :) челчки и тп прочее и не тратя ну очень много времени!

Bravo

• Сергей
« Ответ #4 : 2012, 22 Марта, 18:07:01 »
Спасибо за программу.
А кто-нибудь знает как лучше выставить параметры ревера (холла) для классической гитары. Записал гитару в комп, звук получился хороший, чистый, но хочется добавить объёма и воздуха. Понятно, что там лучше повозится самому и найти приемлемое для себя. Я какое-то время повозился и задолбался. :) Там столько этих параметров... Может, кто уже сталкивался с этим, буду рад вашему мнению. Подойдут программы Sound Forge, Audacity, Sony Vegas.