Голосование

Ну и как повлияло присоединение крыма на лично вашу жизнь?

Упала зарплата
0 (0%)
В продуктовых магазинах опустели некоторые полки (без эквивалентного замещения)
0 (0%)
Выросли цены на еду, промтовары  и стрижку любимого котика (выросли, в смысле теперь не купить то, что мог себе позволить  до событий)
0 (0%)
Выросли цены в музеи-театры (в смысле, теперь не могу позволить)
0 (0%)
Во дворе разломали детскую площадку а в парадном почтовые ящики
0 (0%)
Пришлось разбить под окном огородик с картохой
0 (0%)
Пришлось продать машину
0 (0%)
Пришлось продать дачу
0 (0%)
Пришлось продать квартиру
0 (0%)
Бросила жена (муж)
0 (0%)
Отвернулись укрородственники
0 (0%)
Теперь нас все не любят
0 (0%)
Да никак
7 (100%)

Проголосовало пользователей: 7

Голосование закончилось: 2018, 26 Февраля, 16:22:37

Автор Тема: Крым вэсэ уровень жизни  (Прочитано 1923 раз)

blablabla

Re: Крым вэсэ уровень жизни
« Ответ #15 : 2018, 27 Января, 23:49:35 »
Присоединение крыма как повлияло на твой уровень жизни?

igrab

• Сергей
« Ответ #16 : 2018, 27 Января, 23:53:42 »
Я жду когда мост достроют. А так,  мне в тот Крым очень нравилось ездить.  Своя валюта,  хорошие цены,  Рогань по четыре писят,  кукуруза по восемь,  пахлава,  мидии,  рапаны...Алушта, Коктебель.  Не вернуть ведь уже. Грустно.
Рогань, по четыре и писят. Этого в моем детстве и юности не было. А остальное все было и никуда не делось. О рОгани точно жалеть не стоит.
"диагнозы своим оппонентам выставляют лишь те, кто сам в первую очередь ими же и подвержен."

igrab

• Сергей
« Ответ #17 : 2018, 27 Января, 23:55:37 »
Присоединение крыма как повлияло на твой уровень жизни?
Короче blablabla действует по принципу - за пост ответишь.))
"диагнозы своим оппонентам выставляют лишь те, кто сам в первую очередь ими же и подвержен."

blablabla

« Ответ #18 : 2018, 28 Января, 00:10:46 »
Опрос пределно точный. Проще нажать кнопку,  нежели заниматься словоблудием. Нажми кнопку и давайдосвиданья. Потриписят, блин...

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #19 : 2018, 28 Января, 04:59:23 »
Бред какой-то. Крым и я. Где крым и где я. Это надо у крымчан спрашивать. У нас капитализм, сколько дядя олигарх тебе платил, столько и платит, в гос секторе в смысле зар.платы тоже не уменьшились. Пенсии растут на 28 коп ежегодно. Причем здесь крым и наша жизнь? Или ты инкогнито, т.е тайно (для нас), работешь в левада-центр?

Михаил Т.

« Ответ #20 : 2018, 28 Января, 08:40:17 »
[quote/]Рогань, по четыре и писят. Этого в моем детстве и юности не было. А остальное все было и никуда не делось. О рОгани точно жалеть не стоит. [/quote]
Не знаю насчет СССР, что там было, я в 2008 первый раз попал в Крым. В Алушту. Со всей романтикой троллейбуса из фильма «Берегись, автмобиль» от Симферополя до Алушты. Первый раз увидел там море, сквозь кафе на набережной. Вечернее, спокойное августовское море. Прозрачное, как вода в бассейне. Соленость, как от уринотерапи сначала непривычна была))) Обменивать рубли на гривны было интересно, Массандровские вина по 36 гривен в фирменных магазинах. Местные «АТБ» супермаркеты нравились своими продуктами и ценами. Рогань, честно скажу, нравилось))) С утречка так и до вечера посасываешь ентот хмельной квасок, он тут же от жары испаряется....ну или в море его))) Не просто так оно соленое))) А теперь придется Балтикой или Жигулями разбавлять, и состав воды в летний период будет одинаковый от Сочи до мыса Тархункут)))

Martin Ludenhoff

« Ответ #21 : 2018, 28 Января, 08:44:50 »
Бред какой-то. Крым и я. Где крым и где я. Это надо у крымчан спрашивать. У нас капитализм, сколько дядя олигарх тебе платил, столько и платит, в гос секторе в смысле зар.платы тоже не уменьшились. Пенсии растут на 28 коп ежегодно. Причем здесь крым и наша жизнь?
Как это причём? Тогда живи в Зимбабве — сколько дядя олигарх тебе платил, столько и будет платить, капитализм-то везде, не? Но почему-то в некоторых странах уровень жизни выше, и дядя олигарх платит больше. А в странах, где война, так и вовсе всем плохо почему-то? И в странах, где дядя олигарх попал под санкции, тоже не особо.  А у крымчан что спрашивать? Они себе родину поменяли на более богатую, вот и всё.

Martin Ludenhoff

« Ответ #22 : 2018, 28 Января, 08:51:08 »
У нас капитализм, сколько дядя олигарх тебе платил, столько и платит, в гос секторе в смысле зар.платы тоже не уменьшились. Пенсии растут на 28 коп ежегодно.

Михаил Т.

« Ответ #23 : 2018, 28 Января, 08:54:50 »
Опрос пределно точный. Проще нажать кнопку,  нежели заниматься словоблудием. Нажми кнопку и давайдосвиданья. Потриписят, блин...
Тебе ж обясняют, что не хватает и как повлияло. Нет этих пунктов в твоем опросе. Если ты такой продвинутый социолог, то в опросе нужно учитывать потребности нескольких слоев населения, а не добавлять пункты с учетом своих интересов и навязывать их народу. Давай, иди добавь, тогда я нажму кнопку...может быть.

Johny

• Евгений
« Ответ #24 : 2018, 28 Января, 09:44:04 »
 Ь

Johny

• Евгений
« Ответ #25 : 2018, 28 Января, 09:48:16 »
Они себе родину поменяли на более богатую, вот и всё.
Глупость какая-то! Они себе Украину Родиной не выбирали, чтобы потом поменять на более богатую. Так сложилось, что по вине одного дебила (Хрущева) Крым оказался в составе УССР, и что теперь с того, они украинцами там стали?

Martin Ludenhoff

« Ответ #26 : 2018, 28 Января, 09:52:10 »
Они себе родину поменяли на более богатую, вот и всё.
Глупость какая-то! Они себе Украину Родиной не выбирали, чтобы потом поменять. Так сложилось, что по вине одного дебила Крым оказался в составе УССР, и что теперь с того, они украинцами там стали?
Не дебила, а императора любимой романтической страны (по версии Максима) :P

Да, они и сейчас не особо выбирали, просто Россия "улучила момент". Не было бы этого момента, никто бы их не спрашивал на "референдуме" ни о чём, так бы и жили украинцами. Но им повезло, теперь у них пенсии и т.д. будут побольше, вроде?

Johny

• Евгений
« Ответ #27 : 2018, 28 Января, 10:03:34 »
И все-таки фактический референдум был?
Если был, то каким образом моментально крымчанам мозги промыли, Мартин, а? Или его не было и крымчане против?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #28 : 2018, 28 Января, 10:15:49 »
Всё очень просто. Насильно украинцем не сделаешь. Ошибки истории рано или поздно будут исправлены, процесс пошёл. При распаде СССР миллионы русских вдруг в один момент стали какими-то украинцами.
Если эту проблему не замечать, то конфликт будет прорываться. Украина - многонациональная страна, если её вообще страной называть. Единственный способ сохранить страну в прежних границах - это дать равные права всем национальностям. Два языка государственных, свои праздники у каждого, как минимум. Пусть поклоняются своей бандере кому это надо, но к другим не лезьте. У нас будет 9 мая и свои герои. Свой язык, своя культура. Русские школы и украинские школы на равных правах. Только так, иначе раскол страны неизбежен, рано или поздно, под любым предлогом.

Пока основная проблема не решена, будет конфликт.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #29 : 2018, 28 Января, 10:28:56 »
Не дебила, а императора любимой романтической страны (по версии Максима)

Ещё один пассаж с передёргиванием моих слов, улетишь в бан на три месяца.