Автор Тема: Музыка vs Техника  (Прочитано 644 раз)

Martin Ludenhoff

Музыка vs Техника
« : 2017, 20 Декабря, 20:59:56 »
Тут на форуме проскакивало что-то типа "у этого тэппинг-гитариста музыки нет, одна техника" :)
Моё мнение таково, что любая музыка состоит на 99,(9)% из "техники".

Моё видео:

И для полноты картины, пара видео на ту же тему.

Игорь Р.

Re: Музыка vs Техника
« Ответ #1 : 2017, 20 Декабря, 21:20:22 »
Моё мнение таково, что любая музыка состоит на 99,(9)% из "техники".
Я тоже так думаю.

Тут на форуме проскакивало что-то типа "у этого тэппинг-гитариста музыки нет, одна техника"
Не, писали, что это дурацкая, противоестественная техника.
А против хорошей техники кто ж возражать будет. :)

Martin Ludenhoff

« Ответ #2 : 2017, 20 Декабря, 22:44:31 »
Аццки высекает, душа поёт :)

3:35 и далее
4:40 и далее

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #3 : 2017, 21 Декабря, 19:21:05 »
Мартин, я воспитан на музыке 60-90 годов,  там нет этих матершинных слов. Там или музыка или одно из двух
Я про теппинг

Martin Ludenhoff

« Ответ #4 : 2017, 21 Декабря, 20:34:21 »
Мартин, я воспитан на музыке 60-90 годов,  там нет этих матершинных слов. Там или музыка или одно из двух
Я про теппинг
Не особо понял :)
"Или музыка или одно из двух" - это либо нравится, либо не нравится, т.е. эмоциональная оценка. Это есть всегда, для любой музыки всех эпох и стилей, а не только для эстрады 60-90 годов.
А что за матершинные слова? "Аццки высекает" - это "технично играет" :P

Михаил Т.

« Ответ #5 : 2017, 21 Декабря, 20:39:54 »
я воспитан на музыке 60-90 годов,  там нет этих матершинных слов. Там

Что то мне слабо представляются 90 е без Юры.  А как же " С матершиной мы родились,  с матершиной мы живем....матершинные слова не буду я употре Б...ТЬ!!!" Нельзя его из отечественной музыки 90 х вычеркивать.  Он -  ЛЕГЕНДА

igrab

• Сергей
« Ответ #6 : 2017, 21 Декабря, 23:45:26 »
Определенная техническая подготовка обязательна. Какими бы не были сценические эффекты, но содержание главное.
".... ехидство тут неуместно."
)))

Игорь Р.

« Ответ #7 : 2017, 22 Декабря, 00:23:03 »
Определенная техническая подготовка обязательна. Какими бы не были сценические эффекты, но содержание главное.
A в чём здесь выражается техническая подготовка? Они же простенько сыграли, на уровне ДМШ.

Техническая подготовка на этом инструменте - это вот, например:

igrab

• Сергей
« Ответ #8 : 2017, 22 Декабря, 00:32:23 »
A в чём здесь выражается техническая подготовка? Они же простенько сыграли, на уровне ДМШ.

Техническая подготовка на этом инструменте - это вот, например:
http://www.youtube.com/watch?v=Axrgc0I03G4
Ну да, простенько сыграли. Но они же были технически готовы к подобному исполнению? То есть музыка прозвучала адекватная их  технической подготовке. Это же тема Музыка vs Tехника, а не виртуозная техника?
)))

Игорь Р.

« Ответ #9 : 2017, 22 Декабря, 00:46:41 »
То есть музыка прозвучала адекватная их  технической подготовке. Это же тема Музыка vs Tехника, а не виртуозная техника?
Тема, насколько я понимаю, о корреляции уровня техники и качества исполнения музыки.
Т.е. вот у девушек техника - так себе, и исполнение не очень впечатляет. А у Скляренко техника - огого, и музыка у него звучит соответственно.

igrab

• Сергей
« Ответ #10 : 2017, 22 Декабря, 01:05:07 »
То есть музыка прозвучала адекватная их  технической подготовке. Это же тема Музыка vs Tехника, а не виртуозная техника?
Тема, насколько я понимаю, о корреляции уровня техники и качества исполнения музыки.
Т.е. вот у девушек техника - так себе, и исполнение не очень впечатляет. А у Скляренко техника - огого, и музыка у него звучит соответственно.
Ну. Так коррелирует же?
)))

Игорь Р.

« Ответ #11 : 2017, 22 Декабря, 01:19:16 »
Ну. Так коррелирует же?
Отож.

Martin Ludenhoff

« Ответ #12 : 2017, 22 Декабря, 08:22:29 »

"Содержание" в данном случае - молодые соблазнительные девки? :P
Но это же не культурный контекст музыки даже.
Вот ещё почище:

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #13 : 2017, 22 Декабря, 10:38:57 »
Идеальную, душевную, музыку исполняют музыкальные программы, играющие семплированными звуками. Там точно нет проблем с техникой.
Раскрыт секрет музыкальности :)

Игорь Р.

« Ответ #14 : 2017, 22 Декабря, 10:54:30 »
Идеальную, душевную, музыку исполняют музыкальные программы, играющие семплированными звуками. Там точно нет проблем с техникой.
Раскрыт секрет музыкальности :)
А что эти программы умеют? Скажем, вариации в нюансах звукоизвлечения они могут эмулировать? Изменение "силы" звука? Смещение ритмического акцента, локальные отклонения от метра?
Это же всё техника. :)