Автор Тема: Александр Овечкин  (Прочитано 715 раз)

blacksee50

Александр Овечкин
« : 2017, 19 Октября, 09:15:05 »
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я обучаюсь самостоятельно. Уже второй раз. Первый раз с 1992 года проштудировал "Школу"Пухоля", и играл до 2002 года. 2,5 года назад вернулся в музыку. Работаю по программе 3 курса Пухоля, в настоящий момент тема "Растяжение пальцев левой руки". Конечно кое что осталось с прошлых лет. Мышечная память не подводит.
А это последняя пьеса, мной разученная, но пока работать есть над чем.
Я приверженец принципов классической школы в посадке и постановке рук.
"...Память слухом и руками, эту музыку хранит." А. Дольский

blacksee50

Re: Александр Овечкин
« Ответ #1 : 2017, 19 Октября, 09:16:45 »

Johny

• Евгений
« Ответ #2 : 2017, 19 Октября, 13:15:31 »
Здравствуйте, Александр.
Добро пожаловать в наши ряды.

Johny

• Евгений
« Ответ #3 : 2017, 19 Октября, 13:17:44 »
В посадке понятно, а вот что значит классическая постановка рук не совсем понятно, разве постановка рук, которой учит Максим не классическая?

Даник

• Если не стоять на месте выход всегда найдется.
« Ответ #4 : 2017, 20 Октября, 06:21:15 »
В посадке понятно, а вот что значит классическая постановка рук не совсем понятно, разве постановка рук, которой учит Максим не классическая?
Действительно))))

Этюд Тарреги. Сейчас у тебя он звучит как-то тяжело, ты каждую ноту прямо "вдалбиваешь" что ли, а он должен звучать легче. Ну мне так кажется.

По тремоло. Тремолируемые нотки где теряются или это запись такая.
Знание закона уменьшает сумму взятки

Александр-художник

« Ответ #5 : 2017, 20 Октября, 08:30:20 »
касательно правой руки от школы к школе постановка сильно меняетсяКто-то учит играть с ровным запястьям (Максим , Игорь Горохов) в каких-то школах наоборот практикуется изгибРекламу преподавателей делать не буду , а вот из форумчан так играет martin
Мэрав далэ

blacksee50

« Ответ #6 : 2018, 19 Февраля, 09:44:22 »
Классическая постановка рук, так как учил Таррега, так учит Школа Эмилио Пухоля. Ладони перпендикулярно струнам. В последнее время появились новые тенденции в постановке, в основном правой руки, у Карлеваро, Теннанта. Мне трудно судить, насколько это хорошо, но раз так играют многие, наверное тоже имеет право на существование. У Максима тоже отклонение от классического положения. Не могу говорить, что это неправильно. Указывать профессионалу-неблагодарное дело. Он выбрал такое положение-его право.  На видео есть фото Тарреги-это классическая постановка правой руки.

blacksee50

« Ответ #7 : 2018, 19 Февраля, 09:46:13 »
Действительно))))

Этюд Тарреги. Сейчас у тебя он звучит как-то тяжело, ты каждую ноту прямо "вдалбиваешь" что ли, а он должен звучать легче. Ну мне так кажется.

По тремоло. Тремолируемые нотки где теряются или это запись такая.
Согласен, я как только немного разучил, сразу записал. С тремоло есть еще пока, с чем работать.