Автор Тема: Виктор Аксамит  (Прочитано 2954 раз)

папаша 22

Виктор Аксамит
« : 2017, 06 Октября, 14:05:08 »
Доброго дня уважаемым форумчанам. Несколько лет просматриваю этот форум. Сегодня решил зарегистрироваться и выложить на суд свою игру. Сильно не пинайте, я самоучка и человек ранимый. Это видео в некотором роде клип. Звук записывался и обрабатывался отдельно. Затем снималось видео.
Кое-где конечно в звук не попадал.  Как- то проба пера. Критикуйте. Основной косяк как я вижу и пытаюсь над этим работать это проблемы с ритмом.
 В начале вроде ничего,  затем начинаю ускоряться. В звуке много реверберации. Но мне так нравится больше. Люблю эхо. Ссылка на видео:

popkorn146

Re: Виктор Аксамит
« Ответ #1 : 2017, 06 Октября, 16:17:09 »
Доброго дня уважаемым форумчанам. Несколько лет просматриваю этот форум. Сегодня решил зарегистрироваться и выложить на суд свою игру. Сильно не пинайте, я самоучка и человек ранимый. Это видео в некотором роде клип. Звук записывался и обрабатывался отдельно. Затем снималось видео.
Кое-где конечно в звук не попадал.  Как- то проба пера. Критикуйте. Основной косяк как я вижу и пытаюсь над этим работать это проблемы с ритмом.
 В начале вроде ничего,  затем начинаю ускоряться. В звуке много реверберации. Но мне так нравится больше. Люблю эхо. Ссылка на видео:
http://www.youtube.com/watch?v=X7Pahtvnc6o&t=64s

Привет, Виктор!
Абсолютно нет желания критиковать!
Сыграно классно! Конечно, как для уровня самоучки и, собственно, как для меня! Остальные выскажутся от себя.
А аранжировка Мескалито, но со своими прибамбасами? :) *???*
Давай выкладывай, что ещё у тебя есть. Приятно слушаешься!

Леха П.

« Ответ #2 : 2017, 06 Октября, 17:03:10 »
Да, хорошо!
Мне кажется, чтобы форумчане могли объективнее критиковать игру (если такое желание есть), то лучше записать сразу звук и видео без обработок.

kostuek

« Ответ #3 : 2017, 06 Октября, 17:18:52 »
Хорошэ! Если прикажут критиковать, мне показалось, в некоторых местах не хватает баса, и он, по-моему, не глушится, хотя мне точно не понятно. А в остальном мне понравилось  :)
"Против глупости сами боги бороться бессильны." Фридрих Шиллер

папаша 22

« Ответ #4 : 2017, 06 Октября, 17:44:36 »
Спасибо ребята за отзывы. Есть у меня файлы без обработки. Но это скучно. Техника у меня фаната самоучки.Басы глушить не умею совсем.  Считаю, что если поработать со звуком , то это терпимо. Хотя лишний бубнеж на низах не есть хорошо. Музыкой занялся для разработки правой руки. На пиле резанул ребро ладони. Разрушен сустав мизинца и повреждены сухожилия безымянного. Но играть люблю. И со звуком работать тоже. На ютубе можно зайти на канал и послушать еще что нибудь. Буду выкладывать дальше.

папаша 22

« Ответ #5 : 2017, 06 Октября, 17:49:00 »
Добавлю. Получается, что аранжировку сыграть одни в один не получается . Не хватает техники. Приходится использовать отсебятину. Да простят меня авторы. Еще:

Аранжировка все того-же Мескалито. Дай бог ему крепкого здоровья.

popkorn146

« Ответ #6 : 2017, 06 Октября, 19:46:06 »
Добавлю. Получается, что аранжировку сыграть одни в один не получается . Не хватает техники. Приходится использовать отсебятину. Да простят меня авторы. Еще:
http://www.youtube.com/watch?v=Z5Oy7D2ADeg&t=20s

Аранжировка все того-же Мескалито. Дай бог ему крепкого здоровья.

Да, желательно, конечно, послушать без наворотов со звуком.
Но повторюсь, слушается хорошо и мелодично. А по-поводу критики от нас, таких же самоучек-недоучек, то... нам бы так научиться играть после восадулей, клёнов и естудэев!

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #7 : 2017, 06 Октября, 20:07:31 »
Согласен с popkorn 146, слушается легко и приятно. До такого уровня ещё , как говорил дедушка Ленин, учиться , учиться и учиться. Поэтому, от критики воздержимся :)

Johny

• Евгений
« Ответ #8 : 2017, 07 Октября, 15:44:12 »
Басы глушить не умею совсем.  Считаю, что если поработать со звуком , то это терпимо.
*blink*  Весьма странный подход к проблеме, если цель научится играть МУЗЫКУ.

Johny

• Евгений
« Ответ #9 : 2017, 07 Октября, 15:51:06 »
Так можно и ритм подшамать и все ОК  *pardon*

папаша 22

« Ответ #10 : 2017, 07 Октября, 21:06:25 »
Одна из моих любимых мелодий. Играется вроде просто. Но с ритмом мучился долго.  И все равно разница с оригиналом огромна. Но что есть то есть.

Что касается ритма. Если вижу косяк, то стараюсь на записи переиграть. Если замечаю на этапе мастеринга то можно и подшаманить. Не вижу в этом ничего плохого.

igrab

• Сергей
« Ответ #11 : 2017, 07 Октября, 21:14:11 »
Видео недоступно.
".... ехидство тут неуместно."
)))

igrab

• Сергей
« Ответ #12 : 2017, 07 Октября, 21:32:07 »
По поводу доступного видео.
Кукушку послушал. Интересный звук, мелодичность, понимание - всё присутствует. Но мне после вступления тяжело слушать. как через пень-колоду. Какие-то неверные гармонические ноты. Такты произвольной длины. В целом неоднозначное впечатление.
PS. За негативный отзыв и нежелание обучаться великому искусству Бумчика был отруган Гурвином и обозван ретроградом.
".... ехидство тут неуместно."
)))

папаша 22

« Ответ #13 : 2017, 07 Октября, 21:52:12 »
Исправил доступ к последнему видео.

popkorn146

« Ответ #14 : 2017, 08 Октября, 11:03:13 »

Да уж!
Извини, но я тоже ничччего не понял. *???* Т. е. мелодию не улавливаю. Какое-то простое перебирание струн аккордов.
Щас найду оригинал - сравню! 8)