Автор Тема: Суппорт  (Прочитано 9156 раз)

aspok

Суппорт
« : 2014, 26 Апреля, 20:27:02 »
Товарищи! Кто нибудь пробовал играть с такой штукой? Покрутил гитару, попробовал разные положения и понял что в таком положении удобнее всего играть. В классической посадке через некоторое время начинает болеть спина, в посадке когда гитара кладется на правую ногу тоже не особо удобно, рост большой - 190, так что получается что спина круглится, да и правой руке не очень удобно. Может кто нибудь порекомендовать что - нибудь? там их несколько видов, я склоняюсь к той, которая на 3х присосках...

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Суппорт
« Ответ #1 : 2014, 26 Апреля, 20:31:18 »
У меня один из учеников играет с такой штукой, дам ссылку, может напишет свои впечатления. Сам не играл, не знаю. Но скорее всего удобная вещь.

aspok

« Ответ #2 : 2014, 26 Апреля, 20:36:23 »
Спасибо! Думаю что более менее удобно, хотя некоторые пишут что гитара иногда "гуляет", но наверное это дело привычки. и еще хотел спросить: руки длинные, и получается так что мне удобно когда бицепс на обечайке лежит а не предплечье, это позволительно?

aspok

« Ответ #3 : 2014, 26 Апреля, 20:36:46 »
И ссылку дай))

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #4 : 2014, 26 Апреля, 23:02:28 »
Спасибо! Думаю что более менее удобно, хотя некоторые пишут что гитара иногда "гуляет", но наверное это дело привычки. и еще хотел спросить: руки длинные, и получается так что мне удобно когда бицепс на обечайке лежит а не предплечье, это позволительно?

Так не люблю вопросы по посадке что просто ужас. Тема вообще неоднозначная и индивидуальная, советовать что-то и рекомендовать занятие неблагодарное.

Александр Е.

« Ответ #5 : 2014, 28 Апреля, 07:02:18 »
Я тоже высокий и мне, как выяснилось, намного удобнее с суппортом. Искал посадку наверное с полгода. И так и эдак.. Долго смотрел все эти штуки с присосками и без. Потом наткнулся на подставки  "типа подушки на колено". Хотел было уже купить на ebay. А потом посмотрел, боксерская перчатка идеально подходит на роль такого суппорта. Может когда-нибудь и куплю или сам сделаю специальную штуку. А пока - перчатка рулит. На днях попробовал без нее - так неудобно уже!  Кроме этого еще и подставку под ногу ставлю на самое низкую отметку.

В общем я нашел свою посадку. Удобно и рукам и ногам и спине и всему.

aspok

« Ответ #6 : 2014, 28 Апреля, 14:58:32 »
Через пару дней знакомый должен с москвы привезти. Перед покупкой попробовать бы, да не получится, надеюсь на то что подойдет) Сначала у себя в Белгороде искал - ничего, продавцы о таком и не слышали,  потом оказалось что это не только у нас такая фигня с этими штуками, в москве тоже с суппортами беда, нету. Нашел только на сайте муздетали. Позвонил - сказали у них есть. Вот теперь жду пока привезут.

luganskman

« Ответ #7 : 2014, 29 Апреля, 09:47:38 »
Я использую вот эту подставку "Murata GR-2B, Guitar Rest with adjustable feet, Black"
Конструктив добротный. Сделано в Японии. На гитаре следов не оставляет. Играть удобно при классической посадке.
Вот здесь можно почитать описание http://www.thisisclassicalguitar.com/murata-guitar-rests-ergonomic-guitar-support/
Не дешево конечно. Но рекомендую. По посадке действительно давать советы сложно. Я начал с правосторонней с подставкой под ногу.
Пока аппликатура расположена на первых ладах, то все идет хорошо. Но как только пришлось растягиваться на середине грифа, оказалось что высота положения гитары с выше укакзанным суппортом в классической левой посадке позволяет это делать с меньшим напряжением. По крайней мере для меня. Положение ног при этом является естественным и также снимет напряжение со спины. Гитара при этом тоже стоит на ноге без всякой поддержки чего немогу сказать при правосторонней посадке. Короче доволен.

Ссылка на магазин: http://www.stringsbymail.com/store/accessories-2/guitar-supports-945/guitar-supports-386/

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #8 : 2014, 29 Апреля, 09:59:13 »
Советы по посадке, действительно давать сложно, т.к. это очень индивидуально.

Мне поначалу было трудно играть без подставки под правую ногу.
Сейчас уже её практически не использую - просто беру гитару в руки и играю и особо не парюсь - гитара на правой ноге.
Из тысячи дорог я выбираю эту

Максим Марков

« Ответ #9 : 2014, 30 Декабря, 08:55:35 »
Через пару дней знакомый должен с москвы привезти. Перед покупкой попробовать бы, да не получится, надеюсь на то что подойдет) Сначала у себя в Белгороде искал - ничего, продавцы о таком и не слышали,  потом оказалось что это не только у нас такая фигня с этими штуками, в москве тоже с суппортами беда, нету. Нашел только на сайте муздетали. Позвонил - сказали у них есть. Вот теперь жду пока привезут.

Как успехи? Привезли? Попробовал?

Дело в том, что я ищу посадку уже последний год. Сначала играл в левой и даже не думал о вариантах, потом нашел, что в правой намного удобней. Теперь вижу, что из-за  слишком низкого положения грифа в левой руке в кистевом суставе получается слишком крутой излом, из-за него большой палец охватывает гриф с неестественным заломом, создается напряжение, длинные произведения с баррэ просто не доиграть. Проанализировал ситуацию, и получилось, что мне будет удобно, если в правой посадке поднять гитару к груди - так я получу все преимущества правой посадки и уберу ее недостатки. Я видел, что суппорта ставят и на правую. Прошу совета по таким моделям, т.к, в интернете их море, не хочется кота  в мешке.

Vimak

• Виталий
« Ответ #10 : 2014, 30 Декабря, 10:50:39 »
У Мартина спросите - он вроде с ним играет.

Алоня

« Ответ #11 : 2014, 30 Декабря, 12:14:15 »
aantoxa точно с суппортом играет :)

Максим Марков

« Ответ #12 : 2014, 30 Декабря, 14:10:01 »
Спасибо, спрошу

Martin Ludenhoff

« Ответ #13 : 2014, 30 Декабря, 15:15:26 »
Я давно пользуюсь саппортом, причём самым простым : http://www.musdetal.ru/catalog/suport_gitarnyy_mgr
Под правую ногу, всё вполне удобно.
Да, это поднимает гитару и позволяет сымитировать "старинную" фламенковую посадку:

Положение на правой ноге позволяет сидеть глубоко на стуле, опираясь спиной о спинку стула. Для меня это ключевой момент — можно играть часами, спина не устаёт.

Максим Марков

« Ответ #14 : 2014, 30 Декабря, 15:47:31 »
Спасибо, Мартин. И стоит очень недорого, куплю хотя бы попробовать.