Автор Тема: Интересные гипотезы: За и Против  (Прочитано 455833 раз)

Игорь Р.

Re: Интересные гипотезы: За и Против
« Ответ #5535 : 2018, 07 Февраля, 09:10:48 »
Круто. Уже два блока приземлились. Третий пока разбился, но может быть, когда-нибудь все получится.
Приземление отработавших модулей - отдельная задача, в целях экономии. Чем больше приземлится - тем больше экономия, т.е. пуск получится существенно дешевле, чем у конкурентов.
Основная крутизна в том, что 27 двигателей синхронно отработали.

Игорь Р.

« Ответ #5536 : 2018, 07 Февраля, 09:12:55 »
http://www.mk.ru/incident/2018/02/06/ocherednaya-versiya-gibeli-gruppy-dyatlova-predpolagaemyy-ubiyca-popal-na-foto.html
А нас соседи сверху как-то раз залили. Так пятно на потолке было - ну точь-в-точь собачья морда...

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #5537 : 2018, 07 Февраля, 09:14:20 »
Первый запуск сверхтяжёлого носителя SpaceX. Очень зрелищная телеметрия.

Да уж...
https://newsland.com/community/88/content/korotko-dlia-chainikov-pochemu-raketa-spacex-falcon-u-maska-nikuda-ne-letaet-18/5812387

"В конце недели появилась еще одна информация о Маске. Которая подтверждает, что мы имеем дело не с мечтателем-инженером, а с циничным менеджером. Как сообщил канал NBC, компания Маска SpaceX платила всем известному сенатору Джону Маккейну за отказ от российских ракетных двигателей, от которых зависят многие программы NASA. Причем, говорят эксперты,  таким  образом устраняются не только российские но и  американские  конкуренты Маска."
http://www.tvc.ru/news/show/id/94205

"Как Илон Маск обманул формулу Циолковского".
http://www.forbes.ru/tehnologii/341857-istoricheskiy-moment-dlya-kosmonavtiki-kak-ilon-mask-obmanul-formulu-ciolkovskogo

igrab

• Сергей
« Ответ #5538 : 2018, 07 Февраля, 09:21:46 »
http://www.mk.ru/incident/2018/02/06/ocherednaya-versiya-gibeli-gruppy-dyatlova-predpolagaemyy-ubiyca-popal-na-foto.html
А нас соседи сверху как-то раз залили. Так пятно на потолке было - ну точь-в-точь собачья морда...
Морда соседской собаки?))
"диагнозы своим оппонентам выставляют лишь те, кто сам в первую очередь ими же и подвержен."

Игорь Р.

« Ответ #5539 : 2018, 07 Февраля, 09:23:06 »
Первый запуск сверхтяжёлого носителя SpaceX. Очень зрелищная телеметрия.

Да уж...
https://newsland.com/community/88/content/korotko-dlia-chainikov-pochemu-raketa-spacex-falcon-u-maska-nikuda-ne-letaet-18/5812387

О, прикольно! Ничего, окзывается, никуда не летает...
А то мне было интересно, что теперь говорят граждане, которые пару лет назад хихикали про "батуты" и т.д.. Неужели, думаю, застрелились все? Ан нет, жив курилка!  ^-^

✪ Goorvin ✪

« Ответ #5540 : 2018, 07 Февраля, 09:38:47 »
А то мне было интересно, что теперь говорят граждане, которые пару лет назад хихикали про "батуты" и т.д.. Неужели, думаю, застрелились все? Ан нет, жив курилка!  ^-^
Да не...
  "Фальконы", конечно, летают, но как напильники - стаями и/или как крокодилы, - нызэнько... ;--)))))

Игорь Р.

« Ответ #5541 : 2018, 07 Февраля, 11:47:36 »
Да не...
  "Фальконы", конечно, летают, но как напильники - стаями и/или как крокодилы, - нызэнько... ;--)))))
Как говаривали древние китайцы: когда пустые слова заполняют пустые головы, там не остаëтся места.

✪ Goorvin ✪

« Ответ #5542 : 2018, 07 Февраля, 13:40:27 »
Spoiler for Hiden:
Да не...
Как говаривали древние китайцы: когда пустые слова заполняют пустые головы, там не остаëтся места.
Проверено на собственном опыте? Жаль твою голову...

✪ Goorvin ✪

« Ответ #5543 : 2018, 09 Февраля, 13:17:22 »
Круто. Уже два блока приземлились. Третий пока разбился, но может быть, когда-нибудь все получится.

При чем разбился самый важный,  центральный.
Илон Маск хорошо попиарился. ))
В видео есть неточности, во первых автомобиль с манекеном космонавта планировалось запустить по гелиоцентрической орбите так,  что бы через достаточно долгое время он оказался бы на орбитах Марса. Типа к тому времени (по задумке того же Илона Маска) уже будут марсианские колонии и этот автомобиль будет для них подарком из прошлого. Да вот только не вышел этот автомобиль на нужную орбиту, так что он через некоторое время окончательно затеряется в космосе.
Во вторых, основной центральный блок разбился при посадке и даже серьёзно повредил платформу, но на видео это само собой не показывали.
Так что нет тут никакой крутости, наши баллистические ракеты - вот это круть.

Приземление отработавших модулей - отдельная задача, в целях экономии. Чем больше приземлится - тем больше экономия, т.е. пуск получится существенно дешевле, чем у конкурентов.
Основная крутизна в том, что 27 двигателей синхронно отработали.

В чем экономия? В том что ещё больше топлива тратиться при посадке? На данный момент, тут нет никакой экономии, а обычный пиар.
Основная крутизна в том,  что надо как много больше двигателей задействовать? Сомнительно, ведь чем больше двигателей,  тем больше риска, про это говорят сами специалисты в данной области.
И вообще, у Илона Маска - все эти "прорывные технологии" - показуха, потому что заигрывания с многоразовостью для космической техники всегда стоили больших денег, а так же снижения эффективности и надежности.

Такие вот реалии у Илона Маска:

Что ни говори,  а по технологиям
 ракетостроения
Россия впереди планеты всей. У нас в отличии от амеров, ничего не "утеряно".

Игорь Р.

« Ответ #5544 : 2018, 09 Февраля, 13:45:10 »
Шо, тоже приземляются обратно?!   *ROFL*

✪ Goorvin ✪

« Ответ #5545 : 2018, 09 Февраля, 15:13:16 »
Шо, тоже приземляются обратно?!   *ROFL*
Зачем это нужно? Просто попадают в цель, прямо в десяточку!

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #5546 : 2018, 19 Февраля, 03:07:25 »

Ахренеть! Я думал, что в это вообще никто не поверит, даже самые злые сторонники официальной науки... Однако!
Из тысячи дорог я выбираю эту

✪ Goorvin ✪

« Ответ #5547 : 2018, 27 Февраля, 14:33:53 »
Ахренеть! Я думал, что в это вообще никто не поверит, даже самые злые сторонники официальной науки... Однако!
А это видимо из той же серии Лунной эпопеи, когда говорили: "что для того, чтобы зритель смог видеть на киноэкране развитие происходящего от начала до конца, в любом кино применяются элементы досъемки.   ;D

✪ Goorvin ✪

« Ответ #5548 : 2018, 27 Февраля, 17:26:46 »
Идея о запуске автомобиля в космос, была украдена Илон Маска у других мечтателей.  :)

✪ Goorvin ✪

« Ответ #5549 : 2018, 28 Февраля, 10:03:39 »
А теперь пора перейти от мечтателя Илон Маска к реалиям,  которые происходят сейчас.