Автор Тема: Классическая гитара, какую купить?  (Прочитано 279703 раз)

Тарас21 и 2 Гостей просматривают эту тему.

Snipe

Re: Классическая гитара, какую купить?
« Ответ #60 : 2011, 15 Февраля, 00:11:56 »
Вот и я о том же
сижу матерюсь
подарили гитару
чья не знаю, но есть такое подозрение что Китай или Корея
Asturias CG-2011
все хорошо, но мензура не выставлена
(растояние до 12 лада не равно растоянию от 12 лада примерно на 5 мм)
думаю как накладку оторвать
А пока мучаю Мартинеза (вот только вестерн она)

KonstantaA

• Гость
« Ответ #61 : 2011, 15 Февраля, 00:19:42 »
В том-то и дело, что покупаем кота в мешке (Лейбл может быть и известной фирмы, толко вот вопрос: на что его прилепили???), да еще с такими наценками... Гибсоны хоть серийные номера делают - проверить на офицальном сайте можно... остальные не знаю как, спецом надо быть

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #62 : 2011, 15 Февраля, 08:53:10 »
Предлагаю меньше париться что за гитара и где сделана и больше учиться именно играть. Если человек играет, он будет звучать на любом инструменте хоть китайском хоть гималайском

Wasilii

« Ответ #63 : 2011, 15 Февраля, 12:28:54 »
думаю также. Мы пока вряд ли сможем отличить звук ели от липы например. Где басы больше звука дают, где-верхние струны. еще во многом зависит от звукоизвлечения. А над ним работать годами надо) Главное-чтобы сносно звучала и не было явных браков  типа поведенного грифа, дребезжание струн и тд.

Tomas

« Ответ #64 : 2011, 15 Февраля, 18:49:39 »
Максим можно спросить ,струны на класике все неилоновые ? Я имею в виду все 6 струн. А то видел што толко 3 неилонавые а другие сталь.
И какую из этих гитар выбрать посоветуешь http://www.waltons.ie/Product/Search.aspx?search=classical&mid=&searchMid=&cid=&searchCid=&min=&max=&sort=&dir=&page=8  нехочю пока дорогую так как не играю пока хорошо зарание спасибо.
« Последнее редактирование: 2011, 15 Февраля, 18:58:30 от Tomas »

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #65 : 2011, 15 Февраля, 19:16:32 »
На классике все нейлоновые. Три баса это не сталь, это обмотка. Внутри нейлон. Из моделей надо слушать. Я могу советовать или несоветовать только в одном случае. Если держу гитару в руках. Всё. Других критериев отбора нет.

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #66 : 2011, 15 Февраля, 19:23:38 »
Надо бы еще мануал написать, что гитары разных размеров бывают (1/4 - 4/4) и по комплекции тела подбирать надо
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

0лег

« Ответ #67 : 2011, 17 Февраля, 22:42:36 »
Решил купить CRUZER CC-10/PAM.
Но покупаю даже не видя гитару, продавцы уверяют что проблем с ними не было, а если мне что то не понравится они примут все претензии и поидут навстречу.
Покупаю тут http://www.romantic72.ru/mag/
.ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Tomas

« Ответ #68 : 2011, 21 Февраля, 10:43:53 »
Олег так купил уже ? Если да какие впетчетление?

m-tension

« Ответ #69 : 2011, 21 Февраля, 22:13:19 »
Решил купить CRUZER CC-10/PAM.
Но покупаю даже не видя гитару, продавцы уверяют что проблем с ними не было, а если мне что то не понравится они примут все претензии и поидут навстречу.

Ох, не рекомендовал бы вслепую покупать. Я тут прошелся по магазинам, поиграл на разных инструментах и окончательно убедился, что надо вживую слушать-смотреть инструмент даже с ценником за 10 тысяч рублей. У всех гитар придется поколдовать с порожками - высота струн везде завышена. На всех гитарах мне не понравились басы. Уж очень глухие. То ли влагу впитали, то ли морозу подверглись. Но что-то с ними не то.

Кстати, продавец в одном из магазинов сам мне сказал, что Хонеры сейчас пошли с искривленным грифом и дребезжат в районе 7-12-го лада. Возможно, при транспортировке на морозе не совсем просушенное дерево ведет. Поэтому я бы рекомендовал в бюджете присмотреться к Yamaha С40. Гитара неплохая и по звуку показалось лучше ямахи С70, что, конечно, нелогично. Но еще раз показывает, что надо самому слушать конкретную гитару.

Гитара ESTEVE не впечатлила. К сожалению, модель не запомнил, но стоит у нас 11500 р. Конечно, на других струнах она по-другому запоет, но кто же тебе позволит струны менять. 

Поиграл на Strunal (бывашая кремона) весьма неплоха, сбалансировано звучит. Но стоит 13 тысяч. Многовато показалось. Хотя наши цены по-моему надо делить, минимум, на полтора.

Admira Maria и Irene понравились. Дисканты яркие и певучие, басы глуховаты. Но уверен, это просто непонятные струны касячат. Накладка, ясное дело, просто окрашена в черный цвет.  В магазине почти 17, но в нете цена 11-12 тыс. рублей. Китай или Испания, продавец не знает, но я думаю Китай.

Мне казалось, что по сравнению с моей фанеркой, любая гитара от 3 тысяч покажется сказкой. Но не так все просто и однозначно.  ???

KonstantaA

• Гость
« Ответ #70 : 2011, 21 Февраля, 22:22:56 »
Я  тоже считаю, что у нас впаривают в основном китайские подделки...
Крашенные накладки у гитары за 17 тыс.? Какие красавцы... 
Прежде чем что-то покупать, неплохо было бы зайти на сайт производителя и все подробно посмотреть...
« Последнее редактирование: 2011, 22 Февраля, 16:57:59 от KonstantaA »

0лег

« Ответ #71 : 2011, 22 Февраля, 16:46:24 »
Олег так купил уже ? Если да какие впетчетление?
Пока нет, только к 8 марта куплю, только сегодня сбербанк перегнал средства.
.ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #72 : 2011, 01 Марта, 19:13:29 »
Вы бы тему подвесили, а?
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

Sasa

• Гость
« Ответ #73 : 2011, 02 Марта, 17:48:59 »
У хонера HC06 дека из массива или фанеры. Для учебы есть разница?

Uncle Саша

« Ответ #74 : 2011, 02 Марта, 19:03:32 »
У меня HC-06, дека из фанеры, но не мебельной. Склеена из ели, а нижняя дека( как утверждает производитель)-красное дерево. Но что то слабо верится. А почему бы для учёбы она не сгодилась? Недорогая, звук хороший, строй неплохо держит. Правда есть шанс нарваться на брак при покупке. Когда я покупал из 3-х гитар 1 была бракована. Общий итог: для учёбы-5!!!
Кто не рискует, тот рискует вдвойне