Автор Тема: Устав пользователя форума  (Прочитано 28489 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Устав пользователя форума
« Ответ #30 : 2011, 12 Сентября, 16:26:01 »
Система шаров, за нарушение  вешается один шар над аватарой, набрал три шара-бан.

Да, метки для предупреждений надо ввести.

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #31 : 2011, 12 Сентября, 16:31:17 »
Внёс Женину корректуру в "Правила общения в школе". Добавили парочку подпунктов, убрали лишнее. Спасибо, Женя
http://school.4igi.ru/index.php?topic=945.msg21375#msg21375
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

Серый

• Сергей
« Ответ #32 : 2011, 12 Сентября, 16:49:14 »
Хочу разъяснить:
Кнопочка "Нравится" - "не нравится" была бы очень полезной. Но по другой причине. Очень много малоинформативных постов типа "Молодец!" "Мне понравилось" или просто даже один смайл. Это понятно - пользователи хотят выразить своё мнение, удивление, восторг... но для этого было бы удобнее просто нажать кнопку "+" или "нравится".

Мне также кажется, что мы проявляли излишнюю терпимость к взаимным пререканиям на форуме (даже без явных оскорблений и мата). Буду такие посты, не относящиеся к теме просто удалять с предупреждением.

Мне кажется все эти (почти) нарушения, безуловно, должны пресекаться. Но, бичом форума являются банальные флуд и ругань. Потому и предлагаю что-нибудь вроде световора, для тех кто это начинает, и тех кто поддерживает участием и ответом.
Отклонения от основной темы в общении всё равно будут, от этого никуда не деться. Особенно в разделе "Общение на любые темы". Не банить же всех подряд.
Я разве предложил банить всех подряд? Я предложил кнопки, светофор обратной связи. Систему предупреждений.
Красная карточка (бан), конечно не должна быть автоматической, но если кого забанили, то что бы было видно за что.

Но, бичом форума являются банальные флуд и ругань. Потому и предлагаю что-нибудь вроде световора, для тех кто это начинает, и тех кто поддерживает участием и ответом.

Ты предлагаешь чтоб при достижении критической цифры "не нравится" пользователь автоматически вырубался? Но ведь всегда найдутся люди которые будут накручивать искуственно эти "не нравится". Это мы уже проходили с кармой. Где тут объективность?

Нет, не автоматически. Просто чтобы действовало как поддежка зала, или наоборот - общее "фу-у-у".
С накруткой, надеюсь, вопрос решается технически - один голос с одного IP адреса.

Приняв во внимание отзывы, похоже что надо 3 кнопки:
1. Молодец, поддерживаю, согласен
2. Не согласен, просто вежливое несогласие с мнением
3. Прошу тишины в зале! Не нравится тон, тема.

Да, и ещё одна просьба. Можно что бы все на форуме, делились на три категории, больше не надо:
1. Преподаватель
2. Ученик школы
3. Гость
Чтобы было видно, кто есть кто.

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #33 : 2011, 12 Сентября, 16:50:48 »
Да, и ещё одна просьба. Можно что бы все на форуме, делились на три категории, больше не надо:
1. Преподаватель
2. Ученик школы
3. Гость
Согласен

Серый

• Сергей
« Ответ #34 : 2011, 12 Сентября, 16:53:29 »
1. Преподаватель
2. Ученик школы
3. Гость
Согласен
Отказаться от лычек модератора? Хорошо.

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #35 : 2011, 12 Сентября, 16:57:35 »
Да пожалуйстa. Модератор он и без лычек модератор. Мне учеником приятнее числиться

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #36 : 2011, 12 Сентября, 16:58:26 »
С накруткой, надеюсь, вопрос решается технически - один голос с одного IP адреса.

Приняв во внимание отзывы, похоже что надо 3 кнопки:
1. Молодец, поддерживаю, согласен
2. Не согласен, просто вежливое несогласие с мнением
3. Прошу тишины в зале! Не нравится тон, тема.

В этом что-то есть, надо обдумать. Спрошу у Макса, реально ли накрутку предотвратить.

1. Преподаватель
2. Ученик школы
3. Гость

В моей системе координат учениками являются все кто зарегистрирован. Многие ведь проходят уроки но нет возможности проверяться. Ясное дело что многие и не учатся, просто тусуются, но всех подряд гостями назвать? Это как-то слишком.

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
    • RA Software (Songbook, Chord Hunter)
« Ответ #37 : 2011, 12 Сентября, 17:00:11 »
А если IP динамический?
Программа для гитаристов, ноты, песенник - http://rasoftware.at.ua
http://garfunkel.plati.ru

Серый

• Сергей
« Ответ #38 : 2011, 12 Сентября, 17:00:52 »
рациональное зерно есть, но с этими кармами нужно быть поосторожней.

Полностью согласен - плюсики/минусики не однозначны. Они могут в принципе и послужить причиной конфликта. Кому-нибудь склонному к обидам вдуг минусик поставят - уже обидели человека или даже спровоцировали на недружелюбное отношение...
Согласен, во избежание негативной реакции лучше использовать более нейтральные "согласен, не согласен". И на
крайний случай использовать "тишину в зале".

Про карму. Да, она многих напрягает. Поэтому и пердложение было  - кнопочки для пометки СООБЩЕНИЯ, а не человека. Как в детском саду: Петя хороший (все хорошие), только сделал плохо/хорошо.

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #39 : 2011, 12 Сентября, 17:01:38 »
Только не с IP, а с аккаунта

boo

« Ответ #40 : 2011, 12 Сентября, 17:02:58 »
Не понимаю зачем IP ? Есть же имя пользователя. Если пользователь зарегестрирован меньше недели функцию не давать.

Серый

• Сергей
« Ответ #41 : 2011, 12 Сентября, 17:04:19 »
А если IP динамический?
А голос нельзя регистрировать, так же как и сообщение? Нужно только флажок поставить "пользователь Х проголосовал"
И потом, ну накрутит какой умелец себе плюсов, и что? Минусы-то останутся.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #42 : 2011, 12 Сентября, 17:06:44 »
Не понимаю зачем IP ? Есть же имя пользователя. Если пользователь зарегестрирован меньше недели функцию не давать.

Пользователь может сидеть месяцами после регистрации а потом начать буянить)

Вопрос не в плюсах. Как бы минусы не накручивали кому-то назло.

Серый

• Сергей
« Ответ #43 : 2011, 12 Сентября, 17:24:06 »
Вопрос не в плюсах. Как бы минусы не накручивали кому-то назло.
Техническое решение возможно, слово за администратором.

1. Преподаватель
2. Ученик школы
3. Гость
В моей системе координат учениками являются все кто зарегистрирован. Многие ведь проходят уроки но нет возможности проверяться. Ясное дело что многие и не учатся, просто тусуются, но всех подряд гостями назвать? Это как-то слишком.
Не хочу принижать возможное количество учеников-невидимок, но 9595 (именно столько зарегестрировалось)?
Идея, конечно, не в том, чтобы называть кого-то каким-то словом, а что бы знать, человек тоже работает над похожими огрехами под наблюдением учителя (спасибо братьям Чигинцевым за подробные комментарии), или сам себе преподаватель.

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #44 : 2011, 12 Сентября, 17:24:46 »
Про табы в уставе забыли написать