Автор Тема: Прошу помощь зала )))  (Прочитано 20693 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Прошу помощь зала )))
« Ответ #30 : 2011, 11 Сентября, 14:57:24 »
поищу проги для домашней звуко видео записей и их последующих обработок.

Soundforge или Mixcraft станут тебе друзьями. хорошие проги

Дело же не в проге. Прога просто записывает то, что в неё поступает. И всё. Вся проблема это чем писать. Всё равно нужно покупать или внешний аудиоинтерфейс + микрофон или компактный рекордер. Так вот, аудиоинтерфес + микрофон обойдутся во много раз дороже любого рекордера. Плюс учитывайте что при записи на комп будут записаны шумы от самого компа или ноута. Рекордер и дешевле и лучше для домашних условий. Я уже долго над задачей записи звука парюсь и нашёл для себя оптимальный вариант.

Tengiz

• Tengiz
« Ответ #31 : 2011, 11 Сентября, 15:02:43 »
Дело же не в проге

согласен. действительно дело не в проге, а с чего записываешься изначально. тут просто вопрос был поставлен по поводу обработки звука.

ZOOM действительно классная вешь

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #32 : 2011, 11 Сентября, 17:59:26 »
Ребята, право не хочется покупать девайсы по 250-500$
А сколько по твоему стоит хорошая видеокамера?
 На самом деле ZOOM Q3 дёшев, но надо для себя уяснить, готовы ли вы платить за то чтобы разместить свой ролик на ютубе и в нашей школе.
Я для себя решил, что для меня важнее звук и личный прогресс в занятиях музыкой, поэтому купил ZOOM H4n и ни капли не жалею - это действительно ВЕЩЬ и стоит своих денег. В дальнейшем, когда надумаю что-то выкладывать - куплю камеру или ZOOM Q3, по цене особой разницы не вижу, но ZOOM Q3 намного удобнее.

Ну вполнее приличная видеокамера стоит в пределах 15000-18000 руб.  если не в магазине, а через интернет магазин покупать(на 30-40% дешевле будет). Ну так получилось, что не какой то девайс, а именно видеокамера нужнее была, вот её и купил.
А личный прогресс кстати, не зависит от качественных записей и крутых девайсов.
Мнение Максима я вполне разделяю, но это судари нужно в основном для профессиональных музыкантов. Мне же для того, что бы записать видеоурок, супер качество не нужно. Я считаю,что компьютера, видеокамеры + микрофона вполне должно хватить на хорошую видеозапись. Вот давайте теперь без рекламы девайсов обойдемся. И чётко по теме отпишимся. Кто сможет с учётом того чего уже есть, предложить варианты работ с видеозаписями? У кого есть опыт, кто сможет им поделиться?
У меня есть опыт, но только со звуком. И кстати, никаких шумов от компа и т.д. нет. Можете сами убедится, у меня тут на сайте выложены mp3 файлы, где я пел под минусовки, а микрофон был подключен через обычную встроенную звуковую карту.
« Последнее редактирование: 2011, 11 Сентября, 18:11:31 от Goorvin »

Света

• Гость
« Ответ #33 : 2011, 11 Сентября, 19:12:46 »
А мне любопытно в характеристиках звуковых карт разобраться.
Неужели на старом компе, купленном года 4 назад, самая обычная встроенная звуковая карта без наворотов была лучше, чем на новом ноуте?

Юра

« Ответ #34 : 2011, 11 Сентября, 19:22:18 »
Ну вполнее приличная видеокамера стоит в пределах 15000-18000 руб
ZOOM Q3 стоит 13000 руб. За эти деньги получаешь 720 видео и качественный звук, не трогая никаких программ и микрофонов, а если к ZOOM Q3 подключить ZOOM H4n - мне кажется будет мегакруто!

Занятие музыкой для меня любимое хобби, помогающее отвлечься от тяжёлой работы и безумного мира. Слава богу, я могу себе позволить купить качественную вещь, не в ущерб семье.
Улыбайтесь, господа!

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #35 : 2011, 11 Сентября, 19:31:20 »
ZOOM Q3 стоит 13000 руб. За эти деньги получаешь 720 видео и качественный звук, не трогая никаких программ и микрофонов, а если к ZOOM Q3 подключить ZOOM H4n - мне кажется будет мегакруто!
Слава богу, я могу себе позволить купить качественную вещь, не в ущерб семье.

Опять реклама Юра. Это хорошо, что не в ущерб семье можешь купить нужный девайс, но речь то не об этом.

Занятие музыкой для меня любимое хобби, помогающее отвлечься от тяжёлой работы и безумного мира.
Для меня занятие музыкой,  уже давно не является хобби, это неразделимая часть меня самого.

А мне любопытно в характеристиках звуковых карт разобраться.
Неужели на старом компе, купленном года 4 назад, самая обычная встроенная звуковая карта без наворотов была лучше, чем на новом ноуте?
А вот тут я и сам хотел бы знать ответ. Хотя не думаю, что последующее поколение интегрированных звуковых карт будет хуже предыдущих.
« Последнее редактирование: 2011, 11 Сентября, 19:34:32 от Goorvin »

Света

• Гость
« Ответ #36 : 2011, 11 Сентября, 19:55:52 »
А личный прогресс кстати, не зависит от качественных записей и крутых девайсов.
Мнение Максима я вполне разделяю, но это судари нужно в основном для профессиональных музыкантов. Мне же для того, что бы записать видеоурок, супер качество не нужно.
Согласна с Сергеем в этом вопросе.
Не могу не ввернуть сюда свою любимую фразу:
"Стоимость вещи обуславливется ее нужностью. "

Это никак не связано с отношением к урокам. Просто уровень моей игры пока далек от того чтоб покупать под него такой хороший девайс.

Юра

« Ответ #37 : 2011, 11 Сентября, 23:28:00 »
Опять реклама Юра.
Я никакого отношения не имею к рекламе. Вы подумайте - как часто вы покупаете вещи, которые доставляют радость и ни капли разочарования? (Это для всех). Я купил такую вещь и хотел поделится впечатлениями с другими.
Для меня занятие музыкой,  уже давно не является хобби, это неразделимая часть меня самого.
Как это?
"Стоимость вещи обуславливется ее нужностью. "
От этого, Зум ещё ценней!
Это никак не связано с отношением к урокам. Просто уровень моей игры пока далек от того чтоб покупать под него такой хороший девайс.
Это никак не связанно с уровнем вашей игры.
 Качественный звук нужен на любом уровне исполнения, на начальном этапе он формирует музыкальный вкус, отношение к звуку у музыканта в целом. Лично мне он приносит радость и вдохновение, не обязательно для записи, но и для занятий.
Мы не настолько богаты, чтобы покупать "плохие" вещи. Дорогим его я назвать не могу.
Улыбайтесь, господа!

ces

• Михаил
« Ответ #38 : 2011, 11 Сентября, 23:44:36 »
Это никак не связано с отношением к урокам. Просто уровень моей игры пока далек от того чтоб покупать под него такой хороший девайс

Это никак не связанно с уровнем вашей игры.
 Качественный звук нужен на любом уровне исполнения, на начальном этапе он формирует музыкальный вкус, отношение к звуку у музыканта в целом. Лично мне он приносит радость и вдохновение, не обязательно для записи, но и для занятий.
Мы не настолько богаты, чтобы покупать "плохие" вещи. Дорогим его я назвать не могу.

Согласен с Юрием! Качественный звук (вообще качество всего - видео, звука, инструмента и т. д.) важен независимо от уровня подготовленности. И на этапе обучения, Света, это тоже важно. Ведь это более качественно передаст инфу о твоих занятиях преподавателям. Конечно, это не принципиально, но если есть возможность, ее надо использовать. Стремятся же люди и при обучении использовать более качественную гитару, более качественные струны... Почему же относительно аппаратуры другое мнение?.. )
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

Света

• Гость
« Ответ #39 : 2011, 12 Сентября, 00:45:44 »
Маленький вальс

Если мне преподаватели скажут, что именно из-за некачественной записи звука этот шедевр  ;D растерял всю динамичность-выразительность-ритмичность-мелодичность, и поэтому они не могут адекватно оценить мою игру, то я непременно озабочусь приобретением Zoom )))

Качественный звук исходит из наушников, которые у меня достаточно качественные чтоб слушать качественно записанную музыку.
А мой музыкальный вкус от прослушивания в записи своих домашних заданий никак не страдает, потому что себя я слышу вживую. И на свою качественную гитару не жалуюсь )))
*girl-love*

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #40 : 2011, 12 Сентября, 08:36:49 »
Странно что никто не принимает во внимание один момент.

Уши и глаза педагогов это ценный ресурс. Для самих педагогов и для учеников, в конечном счёте. Как вы думаете после просмотра в наушниках около 20 видео с треском, шумом, еле слышных, где гитара как кастрюля звучит? И еле видно при этом что пальцы там делают. Я вам скажу что потом в ушах трещит ещё долго. Так вот:

Качественный звук и видео это прежде всего комфорт преподавателей, следовательно больше и качественней можно проверить. В любой школе или учебном заведении есть обязательный инструментарий для учёбы. Списком. У нас тоже есть. Классическая гитара, подставка, метроном. Плюс надо добавить ZOOM Q3. Потому что это действительно самый оптимальный вариант. И недорогой. Для достижения аналогичного результата другими способами придётся заплатить дороже. Плюс это будет далеко не так удобно.

i-gor

• Игорь
« Ответ #41 : 2011, 12 Сентября, 10:33:51 »
я конечно понимаю что можно подключать к компу, обрабатывать через программы, добавлять эффекты, но лично мне хотелось бы как можно меньше производить каких либо действий. Как раз эта процедура видеосъемки и напрягает, надо к ней как то специально готовиться.. выделать отдельное время и т.д.
у меня комп не постоянно включен и одно только его включение уже напрягает.. просто времени нет.. хватает компов на работе.
Думаю для Макса это тоже было важным условием и он видимо нашел его.
Хорошо бы поставить на постоянное место штатив с зумом и пусть он будет все время на готове. кнопку нажал и записывай. кнопку нажал и выложил в сеть... удобно..
еще такой вопрос -зуум позволяет сразу выкладывать в сеть,  а если надо вырезать фрагмент вначале и в конце? то это все равно надо на компе делать?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #42 : 2011, 12 Сентября, 10:41:10 »
но лично мне хотелось бы как можно меньше производить каких либо действий. Как раз эта процедура видеосъемки и напрягает, надо к ней как то специально готовиться.. выделать отдельное время и т.д.
у меня комп не постоянно включен и одно только его включение уже напрягает.. просто времени нет..

Очень точно сказано. Любая предварительная возня с оборудованием уже отбивает охоту собственно записывать. Вместо того чтобы сосредоточиться на творчестве возишься с проводами да мышкой клацаешь)) Плюс к месту привязан.

еще такой вопрос -зуум позволяет сразу выкладывать в сеть,  а если надо вырезать фрагмент вначале и в конце? то это все равно надо на компе делать?

Видео можно подрезать средствами самого устройства, без компа.

Юра

« Ответ #43 : 2011, 12 Сентября, 22:07:44 »
"... покупайте и цените качественные вещи, в создание которых люди вложили душу..." Филип Судо.
Улыбайтесь, господа!

ЛЕНА

« Ответ #44 : 2014, 21 Января, 20:23:35 »
Давно не заглядывала  к вам и немного заблудилась.... Куда подевался нотный тренажер? Может кто подскажет?