Автор Тема: Обсуждение фильмов  (Прочитано 48466 раз)

Света

Re: Обсуждение фильмов
« Ответ #330 : 2016, 21 Мая, 08:38:57 »
Случайно посмотрел этот фильм.Вроде бы короткометражный,но очень емкий по смыслу и эмоциям!Как же это все знакомо...

Семейная ситуация просто жуть, неужели люди так живут? Ну а с ветклиникой - сказка конечно. Без денег не примут вообще и их не волнует что пес бездомный и у него с собой кошелька не оказалось. Может кому пригодится: в таких случаях надо либо платить самому либо сразу (или затем) связываться с зоозащитной организацией вашего города, у них могут быть договора с некоторыми клиниками о лечении в долг и они откроют общий сбор средств.

AVB_1966

• Александр
« Ответ #331 : 2016, 21 Мая, 10:23:24 »

Семейная ситуация просто жуть, неужели люди так живут? Ну а с ветклиникой - сказка конечно.
Света,живут и хуже!Конечно,ситуация смоделирована,на то и кино! Но оно ведь не про это, а про то ,что и в таких ситуациях можно и нужно оставаться человеком, про самопожертвование ради других,пусть даже животного...  А Господь всем управит! Мне вспомнился фильм, где Дмитрий Певцов играл белого генерала, у которого было такое любимое изречение: Делай как должно, а будет как будет! Фильм- то понравился?  :)

Света

« Ответ #332 : 2016, 21 Мая, 16:46:29 »
Но оно ведь не про это, а про то ,что и в таких ситуациях можно и нужно оставаться человеком, про самопожертвование ради других,пусть даже животного...

Не могу не согласиться. Я бы даже переформулировала: "нужно оставаться человеком ... особенно ради животного"... *pardon*
Посыл фильма в целом конечно хороший: "помоги тому, кому тяжелее чем тебе и поможешь себе". И все же мягкотелость главного героя мне как-то не совсем понятна.

Александр, а как Вам фильм "Чудо"? Написано что основан на реальных событиях. Мне понравился.

AVB_1966

• Александр
« Ответ #333 : 2016, 22 Мая, 17:45:07 »
Александр, а как Вам фильм "Чудо"? Написано что основан на реальных событиях. Мне понравился.

Света,спасибо за ссылку,фильм посмотрел с удовольствием,тем более, что сегодня день памяти перенесения мощей Святителя Николая Мирликийского Чудотворца! Это чудо было на самом деле, называется стоянием Зои: http://www.tropinka.orthodoxy.ru/zal/chudesa/stojanie.htm Конечно, в фильме события автором переделаны, но суть не меняется!

В свою очередь предлагаю посмотреть фильм "Придел Ангела" на рецензию, мне он понравился...

Сантехник

« Ответ #334 : 2016, 30 Августа, 19:58:56 »
Всё как бы просто и ясно. Если не задумываться ...
"Полумгла"

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #335 : 2016, 31 Августа, 17:25:03 »
Из тысячи дорог я выбираю эту

басик

• мe
« Ответ #336 : 2017, 13 Мая, 21:50:09 »
хочется посмотреть какую-нибудь фантастику или хорошую камедию..семейный фильм может какой-нибудь. может что посоветуйте. так тяжело найти вседа.
Недавно посмотрела без тормозов. французкая камедия. понравилось. Еще очень понравился фильм приведение.
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

Света

« Ответ #337 : 2017, 14 Мая, 08:53:57 »
Под это настроение можно посмотреть, например, "Между небом и землей" и "Фанфан - аромат любви". Во втором звучит замечательный вальс. "Двое: я и моя тень", "За бортом",...

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #338 : 2017, 14 Мая, 10:07:04 »
хочется посмотреть какую-нибудь фантастику или хорошую камедию..семейный фильм может какой-нибудь. может что посоветуйте. так тяжело найти вседа.
Недавно посмотрела без тормозов. французкая камедия. понравилось. Еще очень понравился фильм приведение.

На днях посмотрел "Космос между нами". Хороший, добрый фильм! На твердую 4-ку, как минимум!

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #339 : 2017, 14 Мая, 10:14:33 »
Ну и "Пассажиры" - тоже неплохой фильм. Конечно, не такой добрый, как "Космос между нами".

басик

• мe
« Ответ #340 : 2017, 14 Мая, 13:16:05 »
Спасибо, посмотрю :)
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

Yario

« Ответ #341 : 2017, 13 Июня, 19:56:51 »
Кто Пассажиров посмотрел уже? Ну признавайтесь сколько бы девушек разбудили ) По-моему главный герой упустил возможность.

Каспиец

« Ответ #342 : 2017, 14 Июня, 07:31:43 »
Кто Пассажиров посмотрел уже? Ну признавайтесь сколько бы девушек разбудили ) По-моему главный герой упустил возможность.
Если их больше двух бы разбудил сам бы пожалел об этом) Две бабы на корабле это уже много тем более на космическом  *???*

Evol89

• Сайт о теории музыки - обращениях аккордов, гармонии и т д
« Ответ #343 : 2017, 18 Июня, 17:49:01 »
Понравился фильм Ледяное сердце (1992) про музыкантов и людей связанных с музыкой.

Costa

« Ответ #344 : 2017, 20 Июня, 22:37:31 »
   " Притяжение" - Федора Бондарчука, смотрел в IMAX - очень достойная картинка/спецэффекты/звук.
Абсолютно оригинальные пришельцы!!! Замысел добрый. Даже пересматривал после.
  И еще - "Призрак" с ним же - легкое, доброе старое как мир и немного наивное кино. Для удовольствия самое то.
  ИМХО.