Автор Тема: Домашний компьютер, полезные проги для него  (Прочитано 14875 раз)

Wladimir-Pak

Александер благодарю за пояснение,теперь знаю что такое браузер и спам. Я не хотел иметь компьютер.думал лучше время проводить на рыбалке,чем портить зрение и боялся азарта т.е. зависимость компьютерную. В 1997 году полтора часа сидел за компьютером учился писать автобиографию. Учительница (немка) спрашивает меня-вы печатали на пишущей машинке? Нет ответил я но я много видел как печатают машинистки,она увидела как я печатал всеми пальцами. Леп-топ или нотбук купил благодаря или из-за потребности иметь ноты.Запас нот хватит на долго и спасибо Максиу он выставил хорошее учебные ноты для развития быстрого,беглого чтения нот и навыков для пальцев.Сегодя получил на спам писмо поддержку спасибо.

Александр Горшков

Сегодя получил на спам писмо поддержку спасибо.

Не совсем понятна фраза. Спам - это содержимое письма, то есть получить спам - это значит получить письмо, в котором содержится реклама, которую вы не заказавали.

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
Re: Домашний компьютер, полезные проги для него
« Ответ #32 : 2015, 11 Февраля, 16:09:10 »
Предлагаю вашему вниманию абсолютно бесплатный антивирус, не уступающий и даже превосходящий некоторые платные.
Есть установка и для андроида, в плей пале в поиске найти можно.
http://www.360totalsecurity.com/ru/

Как специалист IT-технологий, протестировавший этот продукт лично,  я его всем вам рекомендую.

Описание программы
http://360security.ru/viewtopic.php?f=11&t=15

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
    • RA Software (Songbook, Chord Hunter)
« Ответ #33 : 2015, 11 Февраля, 17:00:27 »
Как специалист IT-технологий, протестировавший этот продукт лично,  я его всем вам рекомендую.
Как именно тестировал?
Программа для гитаристов, ноты, песенник - http://rasoftware.at.ua
http://garfunkel.plati.ru

✪ Goorvin ✪

« Ответ #34 : 2015, 11 Февраля, 17:16:42 »
Вирусами, подключал свои старые зараженные HDD, специальные флешки. По почте присылал себе во вложении троянские проги /кстати их написать несложно/.
На кое какие стрёмные ресурсы заходил, реагирует антивирусник как положено.

На втором домашнем компе только одна эта прога и стояла три месяца, заражения нет.

А так дома на основном компе я использую DrWeb (платный), плюс теперь ещё и эту прогу 360 total,
Обязательно Malwarebytes Anti-Malware PRO (кому нужно,  могу выложить генератор ключей).
И в определенных случаях подключаю outpost firewall pro.

И соответственно Акронисом делаю иногда бекапы системного раздела.

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
    • RA Software (Songbook, Chord Hunter)
« Ответ #35 : 2015, 11 Февраля, 17:51:23 »
А так дома на основном компе я использую DrWeb (платный), плюс теперь ещё и эту прогу 360 total,
Обязательно Malwarebytes Anti-Malware PRO (кому нужно,  могу выложить генератор ключей).
И в определенных случаях подключаю outpost firewall pro.
Не великоват ли набор? У меня один Comodo Internet Security (там и антивирь и файрволл и Песочница и пр.) . Уже третий год пошел как заражений нет, непонятные окна не вылазят, все вроде норм. Или ты часто бродишь по "стремным ресурсам"? ;)
Программа для гитаристов, ноты, песенник - http://rasoftware.at.ua
http://garfunkel.plati.ru

✪ Goorvin ✪

« Ответ #36 : 2015, 11 Февраля, 17:56:50 »
Мне по специальности приходится бродить по разным ресурсам, попадаются и не дружелюбные.
А в поисках ключей,  к нужным прогам и к тестированиям кое какого софта приходится порою и рисковать своей ОС.
Виртуалки не всегда рулят.

Алоня

« Ответ #37 : 2015, 11 Февраля, 20:42:48 »
тут дело не столько в том, как антивирус реагирует на существующие вирусы, а как он будет реагировать на те, которые напишут через аля месяц... как быстро обновляются базы, не хотелось бы это на себе тестировать :)

✪ Goorvin ✪

« Ответ #38 : 2015, 11 Февраля, 21:22:30 »
тут дело не столько в том, как антивирус реагирует на существующие вирусы, а как он будет реагировать на те, которые напишут через аля месяц... как быстро обновляются базы, не хотелось бы это на себе тестировать :)

Дык я ссылки для чего кинул?
Не читал получается, про облачные ресурсы?

Всё учтено.

Я серьёзно рекомендую, нормальный антивир на фоне подобных и платных.
Вместе с ним установи и Malwarebytes Anti-Malware PRO, ключ кину если понадобится.

✪ Goorvin ✪

« Ответ #39 : 2015, 11 Февраля, 21:40:50 »
Нереально отслеживать более 100 компов в фирме, плюс ещё филиалы в разных городах, где все  имеют  права на свободный выход в интернет и ресурсы в нём. Не хочу обсуждать политику своей компании в этом вопросе, больная для меня мозоль.
Но  мне приходится иметь дело с тем,  что есть. Это моя работа, что бы у пользователей ВСЁ работало как надо. И моя работа устранять АВАРИИ как можно быстрее. А ещё лучше, делать так,  что бы их происходило как можно реже.
Вот с этой частью своего опыта, который наверняка пригодится для домашнего юзера, я и делюсь.
Понятно что много всего корпоративного я не буду разглашать, а просто предлагаю обычные,  менее затратные и доступные всем простые вещи.

igrab

• Сергей
« Ответ #40 : 2015, 11 Февраля, 21:45:12 »

Не читал получается, про облачные ресурсы

Да он читать не умеет  :D
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

✪ Goorvin ✪

« Ответ #41 : 2015, 11 Февраля, 21:47:36 »

Вообще то,  по моему не он,  а она  :)
Так что простительно.  :D

igrab

• Сергей
« Ответ #42 : 2015, 11 Февраля, 21:50:18 »

Вообще то,  по моему не он,  а она  :)
Так что простительно.  :D
Ууууу  :)
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

Алоня

« Ответ #43 : 2015, 11 Февраля, 23:17:48 »
ссылки я посмотрелА и было бы странно если бы там было написано, о да, мы тормоза, никуда негодные, всякие дрвэбы, авасты, касперские, есеты, панды, зоналармы, нортоны гораздо круче нас, но все таки попробуйте нас поставить :-)
я, например, готова экспериментировать с браузерами, редакторами, проигрывателями и прочим софтом, но уж точно не с антивирусом. А что там на ссылках такого эдакого про облачные ресурсы, на что надо было обратить внимание?
и откуда предвзятое мнение, что если девушка, то в компах/софте она не может разбираться :)

✪ Goorvin ✪

« Ответ #44 : 2015, 12 Февраля, 00:45:31 »
ссылки я посмотрелА и было бы странно если бы там было написано, о да, мы тормоза, никуда негодные, всякие дрвэбы, авасты, касперские, есеты, панды, зоналармы, нортоны гораздо круче нас, но все таки попробуйте нас поставить :-)
я, например, готова экспериментировать с браузерами, редакторами, проигрывателями и прочим софтом, но уж точно не с антивирусом. А что там на ссылках такого эдакого про облачные ресурсы, на что надо было обратить внимание?
и откуда предвзятое мнение, что если девушка, то в компах/софте она не может разбираться :)

Точно девчонкаю
Я не навязываю,  я просто предлагаю.
Насчет браузеров, предложу лишь один, yandex. Реально быстрый и понимающий все джава скрипты,  в отличии от IE.
Насчет антивирусной пограммы,  я уже предложил. Нет доверия? Дык гугл в помощь. Мне даже странно видеть какое то недоверие при наличии инфы в интернете.