Автор Тема: Нотный тренажёр нашей школы  (Прочитано 89595 раз)

Svetozar1977

• Смысл жизни не может состоять в поиске средств для
Re: Нотный тренажёр нашей школы
« Ответ #30 : 2011, 01 Мая, 01:31:48 »
Поверь, я не дурак, посчитать могу. Ровно как и все остальные ноты. У меня был вопрос, почему их в программе нет)

Потому что начинающим они нафиг не нужны. А потом их и добавить можно))

SkeLNL

« Ответ #31 : 2011, 01 Мая, 01:34:04 »
Ну так начинающим и 12 лад первых 3 струн тоже не нужен. Ладно, ушли во флейм... Все равно ответить могут только авторы)

Дима С.

« Ответ #32 : 2011, 01 Мая, 01:46:00 »
может кто уже упоминал этот сайт http://gitara.by/game/start.aspx интерактивнаяя обучающая игра. я по ней тренировался, теперь могу пройти ноты на грифе пятый уровень. может кому-то понравится эта альтернатива

Svetozar1977

• Смысл жизни не может состоять в поиске средств для
« Ответ #33 : 2011, 01 Мая, 01:50:29 »
может кто уже упоминал этот сайт http://gitara.by/game/start.aspx интерактивнаяя обучающая игра. я по ней тренировался, теперь могу пройти ноты на грифе пятый уровень. может кому-то понравится эта альтернатива

У меня NotesAssistant есть - то же самое. Тут весь прикол, что тебе не нужно щелкать каждый раз мышкой.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #34 : 2011, 01 Мая, 08:29:27 »
Спасибо, полезно и хорошо реализовано! А почему басовые струны на 3 ладу заканчиваются?=)

Это можно в любой момент добавить. Просто начинающим это действительно не нужно сейчас. Нужна первая позиция и три струны до 12. Знать уверенно. Басы элементарно просчитываются. Если будет надо добавим.

0лег

« Ответ #35 : 2011, 01 Мая, 08:46:14 »
Здорово придумали!
Очень удобно сидеть с сыном на руках и проверять себя, сразу 2 полезных дела одновременно.
Спасибо!
.ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

ЛЕНА

« Ответ #36 : 2011, 01 Мая, 09:05:13 »
И мне понравилось.....это как раз то, что нужно для начинающих.......
Учу........помогает.....представляю гриф, нужную струну (развивается воображение), в воздухе нажимаю нужным пальцем струну (подвижность в пальцах разрабатываю)....ну и память....
Для таких чайников, как я, просто супер......
Звуки будут чуть-чуть позже.......

Поэтому тем,  кто уже более опытный, конечно же, уже "тесно"и хочется "простора...... ;) ;)

BlackScorpion

• Я - автор СамИздата! http://samlib.ru/l/leonow_a_p
    • Журнал СамИздат
« Ответ #37 : 2011, 01 Мая, 09:54:52 »
Очень понравилось! Причем понравился, в первую очередь, сам принцип добавления нот по одной. Особенно классно заниматься с гитарой, что в режиме нот, что в режиме грифа. Берешь гитару, стартуешь программу, видишь ноту, называешь ее и тут же играешь ее. Вот и навык чтения с листа, и зрительная память и моторная. Очень здорово! Понравилось больше всех, которые использовал до этого! Спасибо!

Tengiz

• Tengiz
« Ответ #38 : 2011, 01 Мая, 11:19:09 »
ооо!!! классная программка!!! спасибо ребята!!!

repsak

• vk.com/repsak
« Ответ #39 : 2011, 01 Мая, 13:00:57 »
прочитал первый пост, идея хорошая!
реализация хромает в плане юзабилити... тяжело ориентировать какой сейчас шаг (относительно выбранных нот в чекбоксах), может стоит добавить... + не сразу понятно в какой последовательности идут...

отсебячина: по мне так приятнее было бы смотреть картинки под "программой"
web it's my all

repsak

• vk.com/repsak
« Ответ #40 : 2011, 01 Мая, 13:09:34 »
а еще для контроля успеваемости можно поставить выбор нот, чтобы не просто запоминание было, но и статистика... кстати могу помочь в реализации (в свободное от работы время) т.к. очень тесно связан с созданием сайтов!
web it's my all

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #41 : 2011, 01 Мая, 13:14:54 »
не сразу понятно в какой последовательности идут...

Ноты показываются в случайном порядке. В этом весь смысл. Иначе можно просто зазубрить последовательность. А задача выработать мгновенный рефлекс на изображение ноты.

Стёпа

• Преподаватель
  • *
  • Научиться может каждый!
    • Сайт Степана Чигинцева
« Ответ #42 : 2011, 01 Мая, 13:18:55 »
прочитал первый пост, идея хорошая!
реализация хромает в плане юзабилити... тяжело ориентировать какой сейчас шаг (относительно выбранных нот в чекбоксах), может стоит добавить... + не сразу понятно в какой последовательности идут...

Ребята! Большая просьба, прежде чем что-то писать, хорошо разберитесь как пользоваться программой и попытайтесь понять, почему ИМЕННО так всё устроено. Это не спроста! Недельку поработайте с ней, тогда высказывайтесь. Сейчас такое складывается впечатление, что заглянул на секунду, что-то понял, что-то нет, и сразу свои предположения высказываете). Поверьте, мы ничего не делаем просто так! Всё уже продумано с методической точки зрения.
« Последнее редактирование: 2011, 01 Мая, 13:22:47 от nstep2 »
школа игры на гитаре: http://stepschool.ru

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #43 : 2011, 01 Мая, 13:30:30 »
Действительно. Это простой и эффективный способ. Не надо ничего мудрить, усложнять, тюнеры навешивать, статистики высчитывать, тыкать  мышкой чтоб программа тебе сказала правильно или нет. Зачем?

Всё просто. Включаете ноты с двух-трёх. Садитесь удобно. И перед ответом программы даёте свой ответ. Получается?  Добавляете ещё одну ноту. не спеша. Потом увеличиваете скорость. Вот вам и навык разбора нот.

В режиме "гриф" можно и без гитары работать. Просто представляете где это на гитаре. Тоже очень полезно. Можно и на гитаре играть ноты. В общем вариантов много. Всё держится на самоконтроле.
« Последнее редактирование: 2011, 01 Мая, 13:33:35 от Максим Чигинцев »

Earendill

• Просто Британец
« Ответ #44 : 2011, 01 Мая, 15:00:15 »
Программа получилась класненькая.... Первую позицию я знал (единственное что знал) сразу сам себя проверил... 3 ноты прос....ал... )))  Будем заниматься....

P.S. Всё у всех получится.... если забыть одно слово- "немогу" ))) ::)