Автор Тема: Виртуальный ансамбль  (Прочитано 5017 раз)

А☺Сид45

• Александр
Виртуальный ансамбль
« : 2011, 21 Апреля, 19:02:50 »
Предлагаю эксперимента. Суть: разучить и сыграть виртуальным ансамблем какую-нибудь приятную вещицу.
То есть: Максим расписывает партитуры (чем больше партий, тем лучше), публикует их на форуме. Записыает звуковую дорожку своей ведущей партии. В начале этой записи должны быть звуковые метки для того, чтобы остальные могли вовремя вступить (для синхронизации). Звуковая дорожка тоже выставляется на форуме.
Затем желающие сыграть ансамблем выбирают себе посильные партии, разучивают, записывают (слушая через наушники ведущую партию) свою партию и пересылают записи в "центр". Преподователи прослушивают, отбирают, сводят все это "безобразие" в одну дорожку. И наконец мы затаив дыхание, с мурашками на изготовку, слушаем результат. Что скажете?

Стёпа

• Преподаватель
  • *
  • Научиться может каждый!
    • Сайт Степана Чигинцева
Re: Виртуальный ансамбль
« Ответ #1 : 2011, 21 Апреля, 19:23:33 »
над чем-то похожим мы уже думали :)
школа игры на гитаре: http://stepschool.ru

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #2 : 2011, 21 Апреля, 19:31:54 »
Да, идея хорошая. проблема в том, что записи должны быть более-менее однородного качества. да и писать партию слушая другую в наушниках, и при этом слыша себя в тех же наушниках для большинства тут присутствующих я думаю сложно технически организовать.

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #3 : 2011, 21 Апреля, 19:32:05 »
Давайте лучше каждый свою ноту сыграет, а Макс со Стёпой это всё нарежут :)) Больше толку будет ИМХО. Разные записи сделаные на разных инструментах и при помощи разной аппаратуры...сомневаюсь, что будет звучать. Тоже что-то подобное в своё время предложить хотел, но одумался.

У нас что-то подобное недавно Deutsche Telecom делало:

Thomas D & "Million Voices" - Musikvideo

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

Wladimir-Pak

« Ответ #4 : 2011, 15 Мая, 22:02:01 »
Всем привет !!! Я хотел-бы послушать дуэт Максима и Стёпы. Однажды видел дуэт, турки играли в баре и играли они класно. Ученики живущие в одном месте или городе моглибы сиграться и доставить нам удовольствие. В.Пак.

Михаил Т.

« Ответ #5 : 2011, 20 Мая, 13:18:13 »
Я за!!!! Давайте попробуем. Предлагаю писать через Адобе Аудишн 1,5 . Очень простой интерфейс. Кому надо скину программу. Пишет много дорожек, очень много функций, все интуитивно находятся (основные). Шум прекрасно удаляет, практически не искажая инструмент.

Давайте кто за, решим какое произведение. И хотя бы ради эксперимента попробуем. Можно даже с видео рядом. Я сведу если нужно и звук почищу.

А☺Сид45

• Александр
« Ответ #6 : 2011, 20 Мая, 14:03:52 »
программки всякие я люблю .....

Sasa

• Гость
« Ответ #7 : 2011, 21 Мая, 01:23:14 »
Давайте кто за
Я за. А надо чтобы кто то и аранжировку написал. Или в унисон будем играть?

Михаил Т.

« Ответ #8 : 2011, 24 Мая, 13:46:37 »
...ну в унисон, это перебор))) Как в оркестре, отряд гитар, на выход))) Нужно взять произведение не очень сложное, разложить для начала на три партии (ритм, соло, бас )...Создаем файл Адобовский и участники на нижнюю дорожку добавляют свой вариант. Потом видео при желании подкладывается к файлу своему звуковом, далее сводим, регулируем частоты и смотрим.
ПС. Пляшем от звуковой дорожки, на видео не акцентируем внимание.
Как вам?

Sasa

• Гость
« Ответ #9 : 2011, 24 Мая, 18:19:55 »
на три партии (ритм, соло, бас )...
Нет, как то не так получается - мы тут учимся что бы без других играть бас, мелодию и акомп., а там будем играть каждый на своей струне по одной ноте..... (если я правильно понял твою мысль).

Михаил Т.

« Ответ #10 : 2011, 25 Мая, 11:24:06 »
ну если в группах типа там Биттлз, Иглз, Чайфах, МВ и других за каждым закреплена отдельно взятая струна, то да  *ROFL*

вот для примера
Мишка - Мишка в две гитары
« Последнее редактирование: 2011, 25 Мая, 11:26:22 от Михаил Т. »

А☺Сид45

• Александр
« Ответ #11 : 2011, 20 Июня, 19:36:51 »
У нас что-то подобное недавно Deutsche Telecom делало:
А кто подскажет, какими простыми программами можно делать многооконное видео?

Михаил Т.

« Ответ #12 : 2011, 21 Июня, 12:47:36 »
Пинаккл Студио, Адобе Премьер. Это по интерфейсу вроде не очень сложные и возможностей у которых прилично. Только компьютер под такие программы нужно соответствующий. Желательно 2 ядра и от 2000 оперативки. А так можно свести, но не очень быстро, да и в процессе как то притормаживает .  Ulead Video Studio - тоже неплохо отзываются. В ней не работал. Так посмотрел, что в ней есть, вроде ничего программка.
« Последнее редактирование: 2011, 21 Июня, 12:55:30 от Михаил Т. »

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #13 : 2011, 11 Июля, 16:36:55 »
Playing for Change : War / No More Trouble
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

А☺Сид45

• Александр
« Ответ #14 : 2011, 11 Июля, 18:13:05 »
Здорово! Мне понравилось. А кто знает, это записывалось одномоментно во всех странах (on-line) или путем последовательной сборки звуковой дорожки, инструмент за инструментом, партию за партией?