Автор Тема: Угадайте произведение, название, исполнителя  (Прочитано 34528 раз)

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
Re: Проверьте свой слух, память и эрудицию
« Ответ #30 : 2011, 12 Апреля, 15:30:24 »
Ничего не узнал :( даже некоторые из отгаданных... Я не эрудированный глухонемой ? :D

?...  Хм, попробуем определится, скажите
1. А из отгаданных какие именно не узнаваемы?
2. И разве ваша эрудиция не слышала композиции 05, 06, 08 ?
3. Хотите, вечером я заменю 11 композицию (она дублирует 02, поэтому лишняя) именно такой вещью, которую вы на 100% точно узнаете?
И попрошу,  что бы её никто не угадывал, кроме вас.
« Последнее редактирование: 2011, 12 Апреля, 15:44:02 от Goorvin »

boo

« Ответ #31 : 2011, 12 Апреля, 15:43:26 »
05, 06, 08 , 14 узнал

01 не узнал, возможно, потому что я этого никогда и не слышал, впрочем как и всё остальное.

✪ Goorvin ✪

« Ответ #32 : 2011, 12 Апреля, 15:45:10 »
05, 06, 08 , 14 узнал

01 не узнал, возможно, потому что я этого никогда и не слышал, впрочем как и всё остальное.

Ну вот,  видите   :)  Оказывается не всё так плохо.
« Последнее редактирование: 2011, 12 Апреля, 16:46:42 от Goorvin »

✪ Goorvin ✪

« Ответ #33 : 2011, 12 Апреля, 15:48:20 »
У меня неожиданно возник вопрос, как думаете, какая вещь будет на 100% узнаваема всеми нами, даже и в кривой обработке ? У кого какие варианты?

zec

« Ответ #34 : 2011, 12 Апреля, 15:52:19 »
У меня неожиданно возник вопрос, как думаете, какая вещь будет на 100% узнаваема всеми нами, даже и в кривой обработке ? У кого какие варианты?
;D Русские народные песни или что-то из популярного, того что "на слуху"... ))
"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину"

boo

« Ответ #35 : 2011, 12 Апреля, 15:53:48 »
Queen - Bohemian raphsody :D

✪ Goorvin ✪

« Ответ #36 : 2011, 12 Апреля, 15:55:49 »
Queen - Bohemian raphsody :D

откуда? куча народа её и не слышала даже, а если и слышала, то не помнит. Предыдущий автор и то ближе к цели подошел ))
Надо что то наше искать, исконно русское. Кстати у меня есть мысль, какое произведение легко узнаваемо всеми )) Может выложить вечером под номером 11 ?
« Последнее редактирование: 2011, 12 Апреля, 16:00:02 от Goorvin »

AndreyDm

« Ответ #37 : 2011, 12 Апреля, 16:04:55 »
пачка сигарет конечно самая узнаваемая:)

Shifted

« Ответ #38 : 2011, 12 Апреля, 16:14:43 »
smoke on the water полюбому узнают все ))

И уж извините, не хочу никого обидеть, но Крематорий и Сектор газа, имхо, это музыкальный мусор. Queen, Deep Purple, Rolling Stones, Beatles... вот когда не узнают хиты этих групп, то можно говорить о каком-то отсутствии эрудиции. А это ваше "мы живем для того что бы завтра сдохнуть"... ну не знаю, каждому свое конечно, но у меня от подобного кровь из ушей идет.
« Последнее редактирование: 2011, 12 Апреля, 16:19:10 от Shifted »

✪ Goorvin ✪

« Ответ #39 : 2011, 12 Апреля, 16:34:38 »
Не согласен с такой точкой зрения. Например для меня мусором является (хотя я эту исполнительницу данной вещи очень уважаю, мне она нравится) песня "Атаман ты мой, ты услышь меня..." и ей подобная шелуха. А в группах Крематорий,  Сектор газа есть немало хороших вещей. А то что стеба много, ну дык в нашей жизни без этого не обойтись. И Кровь из ушей у меня например не идёт от песен Крематория, в них как ни крути, а содержится истина, предостережения и горькая правда бытия. 

И мне гораздо больнее,  когда не узнают хиты не зарубежных звезд, а наших композиторов, музыкантов, народного творчества.
« Последнее редактирование: 2011, 12 Апреля, 16:48:11 от Goorvin »

Shifted

« Ответ #40 : 2011, 12 Апреля, 17:19:16 »
в них как ни крути, а содержится истина, предостережения и горькая правда бытия. 

Аминь.

С вашего позволения, выкладываю тут песню, а вы постарайтесь её угадать. Это инструментал. Наверное, тем кто давно в теме трудностей это не составит, а тем кто не в теме как минимум будет в кайф узнать новую клевую тему. Любители нейлона оценят)

Shifted

« Ответ #41 : 2011, 12 Апреля, 17:43:51 »
Отмечу, что исполняет эту песню известный на весь мир человек. И все его тут прекрасно знают.

Vlad

« Ответ #42 : 2011, 12 Апреля, 18:58:12 »
Что то застой пошел, обсуждаете качество исполнения и авторов
Попробую сдвинуть с места

номер 3 это Никольский Константин - Куда влечет меня слепое счастье

✪ Goorvin ✪

« Ответ #43 : 2011, 12 Апреля, 21:27:37 »
Аминь.

Хорошо, что не Аллах Акбар  :D

С вашего позволения, выкладываю тут песню, а вы постарайтесь её угадать. Это инструментал. Наверное, тем кто давно в теме трудностей это не составит, а тем кто не в теме как минимум будет в кайф узнать новую клевую тему. Любители нейлона оценят)

Ну это не совсем по этой теме и нечестно.  Если что и выкладывать, так  хотя бы то, что сыграл сам. А инструменталок ща можно накидать сколько угодно. И уж точно тогда мало кто чего либо отгадает.

Представьте на минутку,  что я вместо сыгранных мной композиций, подставил произведения сыгранными ансамблями, профессионалами т .д. Было бы так интересно их скачивать и прослушивать? Лично для меня интереснее услышать те вещи,  которые играет человек с которым я общаюсь.

И пожалуста, рассудите нас, кто прав кто виноват. Неужели сыгранная мной 02 так не соответствует оригиналу? Я вот никак не могу взять в толк, откуда в 02 помесь от Прогулок по воде? Для меня это совершенно разные композиции по звуку, по аккордам и манере звучания. И прослушайте залитую мной по новой композицию 11, полчаса не прошло как я её переложил на гитару, старался специально для  Insight , даже ещё не запомнил как толком играть, путаюсь  :)
Правда не понимаю в чем кривость, тем более в композиции 02.
Да ну это же слышно сразу. Неужели ты сам не слышишь?
А 02 - это вообще непонятная помесь между "Мусорный ветер" от Крематория и "Прогулки по воде" НАУ.

Я не могу похвастаться хорошим слухом, но я ОЧЕНЬ чувствителен к искажению оригиналов песен. Вот именно это отличает аранжировки Макса от многих других - отсутствие таких вот искажений. Всегда чувствуется любовь и уважение к исходному оригиналу.

« Последнее редактирование: 2011, 12 Апреля, 21:36:24 от Goorvin »

Ришат

• Татарстан
    • Фирма Компьютерная академия
« Ответ #44 : 2011, 12 Апреля, 21:38:21 »
не-е-е... с прогулкой явно переборщили...  ???