Автор Тема: Угадайте произведение, название, исполнителя  (Прочитано 36102 раз)

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
Я сыграл за один вечер двадцать коротких произведений. Для записи использовал простую прогу UV_SoundRecorder. Некоторые записи я сейчас подбирал сходу и запоминал постановку пальцев, проигрывая раз 20-40, что будет заметно на записи, где в некоторых местах спотыкался или лажал по нотам, так как всё равно норм не запомнил, как например композиции 10, 20 и т.д.  Это раньше всё быстро запоминалось...
Все они являются фрагментами вступлений, проигрышей,  куплетов, ещё чего то там.  Не суть,  услышите, поймете. И не судите строго за мою корявость, я подбирал на слух, по памяти и старался играть доходчиво, под оригинал.

Композиции все пронумерованы, некоторые из них будут вам очень знакомы, некоторые наверняка услышите впервые, а что то может даже будете вспоминать, где же раньше такое слышали  :)

Но задача такая,  правила я ща тоже сходу придумываю  :o

1. Каждый участник должен проявить смекалку, напрячь память и отгадать только одну вещь, и написать в топике  её номер композиции, её название, кто её играет или кто автор, ну дать общую инфу. И всё!!!   Другие композиции должны отгадывать другие участники.
2. Преподователи не участвуют, знаю я этих монстров эрудитов. Пусть ученики мозгами шевелят.
3. Отгаданную композицию я буду помещать в список ниже,  что б было видно каждому,  какие композиции ещё ждут своего Знатока.

Повторяю, участники,  которые первые дали разгадку какой либо композиции, и если знают про другие, должны молчать!!! Не подсказывать никому!!!

Для тех,  кто впервые тут, советую прослушать и узнать ещё не отгаданные никем композиции, а уж потом смотреть форум, если это интересно будет.

01 - +
Номер 1 это "Сектор газа" - "Возле дома твоего"

02 - "Мусорный ветер"   группа "Крематорий"  вступление, вот оригинал для сравнения, неужели у меня не похоже сыграно? Никто на 100% не мог отгадать

Крематорий - Мусорный ветер
03 - + 
номер 3 это Никольский Константин - Куда влечет меня слепое счастье

04 - +
  04 "Черный кофе" - "Пылает за окном звезда"

05 - + 
5 : Led Zeppelin-Stairway to Heaven

06 - + 
6 - still loving you     группа Scorpions

07 - не разгадана. Новая композиция,  взамен предыдущей

08 - + 
08 - Виктор Робертович Цой. "Пачка сигарет"

09 -+ 
09 - "Безобразная Эльза" Крематорий     (опять же, кривая)         :-)

10 - не разгадана

11 - + 
11 - НАУТИЛУС "Прогулки по воде"

12 - не разгадана - вступление к одной песенке группы... Она была создана в 1975г. в подмосковье. В конце 70х в начале 80х была одной из самых культовых групп. Даже одна из песен этой группы во дворах постоянно распевалась, как дворовая считалась. А видимо всё одно, наверно надо переиграть эту композицию на более простую в узнавании))
13 - + 
13  Монгол Шуудан - Москва

14 - +
14 - ламбада?      Ответ:   Да :-)

15 - + 
15 - из детского фильма "Красная шапочка" с Яной Поплавской
Но как долго угадывалась эта мелодия, ладно не название, так хоть кино вспомнили, где она звучит  :)

16 - не разгадана  - Вступление, затем куплет... Мелодию не стал наигрывать, тут уже по вступлении знающие должны вспомнить вещь

17 - +
17 машина времени... только не Вагонные споры... а
Да,  верно,  именно к это шуточной песне звучит данная композиция.
Мда Poet148 ,  с вагонными спорами спутать, это талант своеобразный надо иметь  ;D

18 - не разгадана - а вот тут даже не знаю, может мне куплетик спеть,  и кто то чего то вспомнит? Хотя по словам в инете легко всю инфу найти о композиции будет. Не буду петь. Всё равно голоса нет, болею...
19 - не разгадана - а эта песня... Скажу, что музыканты с этой группы, басист и лидер гитаристы, основали потом свою рок группу, взяв одного из самых крутых вокалистов,  перед которым меркнет даже вокал солиста группы Айрон Мейдена. Правда потом этот вокалист ушёл на вольные хлеба, основав группу именем самого себя. Чо поделать, денег всем хочется больше иметь.
20 - не разгадана - а это... Я и сам не знаю, надеялся узнать от всех вас. Самого колбасит и мучает, ну где же я слышал это вступление? Даже эту тему придумал из за этого. Склероз, чорт его побрал бы...
21 - для 100%  угадывания, шутливая композиция. Отпишитесь,  кто не узнаёт данное произведение. Найдутся такие? :-)
« Последнее редактирование: 2011, 05 Мая, 12:44:20 от Goorvin »

Vlad

Re: Проверьте свой слух, память и эрудицию
« Ответ #1 : 2011, 12 Апреля, 05:15:08 »
Номер 1 это "Сектор газа" - "Возле дома твоего"

tema

« Ответ #2 : 2011, 12 Апреля, 08:12:52 »
14 - ламбада?
???

Shifted

« Ответ #3 : 2011, 12 Апреля, 08:37:12 »
6 - still loving you

Чорт, стал отгадывать и писать все подряд.... только после прочитал "правила" и вовремя удалил. Но сразу скажу, там почти все очень тривиально ;)
« Последнее редактирование: 2011, 12 Апреля, 08:45:10 от Shifted »

✪ Goorvin ✪

« Ответ #4 : 2011, 12 Апреля, 08:49:54 »
6 - still loving you

Чорт, стал отгадывать и писать все подряд.... только после прочитал "правила" и вовремя удалил. Но сразу скажу, там почти все очень тривиально ;)

Нет !  :-)  Не всё!  Просто там есть очевидные вещи,  которые щас и угадываются.

Shifted

« Ответ #5 : 2011, 12 Апреля, 08:59:56 »
Нет !  :-)  Не всё!  Просто там есть очевидные вещи,  которые щас и угадываются.
Ну почти все)

За 19 отдельный респект))

✪ Goorvin ✪

« Ответ #6 : 2011, 12 Апреля, 09:05:25 »
Ну почти все)

За 19 отдельный респект))

В личку мне напиши, и я скажу правильно угаданы почти все или нет. Все вещи очень тяжело угадать ))

agel

« Ответ #7 : 2011, 12 Апреля, 09:17:34 »
08 - Виктор Робертович Цой. "Пачка сигарет"
Учиться никогда не поздно!
ПОНИМАНИЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ!

Vlad

« Ответ #8 : 2011, 12 Апреля, 10:02:11 »
5-е самое узнаваемое из всех а никто не пишет
Ходит байка что в американских магазинах музыкальных инструментов часто встречается объявление с прозьбой не играть это произведение =)

✪ Goorvin ✪

« Ответ #9 : 2011, 12 Апреля, 10:12:37 »
Ходит байка что в американских магазинах музыкальных инструментов часто встречается объявление с прозьбой не играть это произведение =)

Ух ты, это почему же? Типа её так часто везде покупатели постоянно играют,  что у продавцов может произойти нервный срыв?

IgorM

• Игорь
« Ответ #10 : 2011, 12 Апреля, 10:56:58 »

Раз никто не пишет, напишу я ))
5 : Led Zeppelin-Stairway to Heaven
Ernst ist das Leben, heiter ist die Kunst.

Insight

• Константин
« Ответ #11 : 2011, 12 Апреля, 12:15:49 »
02, а также 11  - "Маленькая девочка" Крематорий          (правда кривая версия)
09 - "Безобразная Эльза" Крематорий     (опять же, кривая)
"Нелеп, как кровь на цветах, мой бенефис, -
Я пою о тропе наверх, а сам ухожу вниз"

✪ Goorvin ✪

« Ответ #12 : 2011, 12 Апреля, 12:19:29 »
02, а также 11  - "Маленькая девочка" Крематорий          (правда кривая версия)
09 - "Безобразная Эльза" Крематорий     (опять же, кривая)

Условие читайте выше, один человек - один ответ.
02, 11  - ответ неверен.
Засчитываю 09, я играл проигрыш, не саму песню.
Правда не понимаю в чем кривость, тем более в композиции 02.

Кстати да, я увы сдублировал композиции,  вечером вместо 11 наиграю что нить другое.
« Последнее редактирование: 2011, 12 Апреля, 12:30:44 от Goorvin »

Insight

• Константин
« Ответ #13 : 2011, 12 Апреля, 12:23:40 »
Если я узнаю, что 02 - это "Прогулки по воде" от НАУ, я буду ОЧЕНЬ удивлен.

ААА, я ошибся.... Это ж "М... в....". Верно?
"Нелеп, как кровь на цветах, мой бенефис, -
Я пою о тропе наверх, а сам ухожу вниз"

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #14 : 2011, 12 Апреля, 12:31:20 »
16 Eric Clapton Tears in heaven тоже кривоватая
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)