Автор Тема: Всем Привет, давайте знакомиться!  (Прочитано 107299 раз)

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
Re: Всем Привет, давайте знакомиться!
« Ответ #15 : 2011, 22 Января, 21:07:37 »
Всем привет. Я Игорь, 30 лет, родился в Киеве, в данный момент живу в Германии, работаю информатиком. Есть жена и 2-летняя дочь, поэтому приходится упражнятся по ночам :).
Мечтаю сыграть с дочкой дуетом (ну время самому научиться и ее научить пока есть еще :D )
« Последнее редактирование: 2011, 22 Января, 21:26:40 от Trurl »
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

Андрей

« Ответ #16 : 2011, 22 Января, 21:34:52 »
Также всех приветствую!Андрей родом из Казахстана,живу в Германии.41год,сварщик.Хочу давно играть на гитаре,может сейчас это дело здвинется.

Insight

• Константин
« Ответ #17 : 2011, 22 Января, 21:45:19 »
 Идрит-мадрид, а я думал, это одного меня "переклинило" в 30 лет опять гитару в руки взять )))

О себе. 31 год. Главбух. На гитаре играю давно, с 15 лет, но поскольку обучался сам (да и играл в основном аккордами), то за это время нахватал кучу "косяков" в технике, которые, как оказалось, не дают дальше развиваться. В частности, даже простые переложения Максима сложно играть, как оказалось. Теперь все начинаю СНАЧАЛА. Кстати, основную роль в этом сыграли видео Максима. Дома и вестерн, и электрика, и вот только сейчас купил классику )
« Последнее редактирование: 2011, 22 Января, 22:45:37 от insight »
"Нелеп, как кровь на цветах, мой бенефис, -
Я пою о тропе наверх, а сам ухожу вниз"

0лег

« Ответ #18 : 2011, 22 Января, 22:45:51 »
Значит я не один такой кто заного переучивается.
Когда правильно поставил большой палец левой руки вообще ничего не мог играть, сейчас получается наконец.
Пытаюсь исправлять косяки которые так же нахватал.
.ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Владислав.it

« Ответ #19 : 2011, 22 Января, 22:57:46 »
Бон Джорно! всем!
Я Влад! живу и работаю в Италии ! 35 лет!
Начал играть с лет 15 но в основном это были аккорды и дворовые песни типа  была у меня девчёнка я её любил!
потом учёба!, забросил! не было гитары! и вот два года назад взялся в серьёз по всем правилам!
Юзаю акустику но струны нейлон! железо не мои струны! как по мне на свадьбах можно играть! а для себя ни-ни!
Ига на гитаре меня расслабляет и успокаивает! уже  как наркотик! если день-два не играю чувствую что чегото нехватает!!!

Insight

• Константин
« Ответ #20 : 2011, 22 Января, 23:12:52 »
Значит я не один такой кто заного переучивается.
Когда правильно поставил большой палец левой руки вообще ничего не мог играть, сейчас получается наконец.
Пытаюсь исправлять косяки которые так же нахватал.
Вот-вот, примерно "аналогичная ситуация и у нас в конторе", только по отношению к правой руке))) Все, что раньше мог играть методом fingerstyle, после "правильной постановки правой руки", напрочь отказываеться играться. В прямом смысле слова "заново" учиться приходится ))) А все-таки это интересная тенденция. Я смотрю многие начинали в юности, потом забросили, и в 30 лет бац, приглючило. Кризис средних лет, что ли, дает о себе знать? )))))

ЛЕНА

« Ответ #21 : 2011, 22 Января, 23:17:04 »
Привет всем!
Я пока единственная женщина на этом сайте, но, надеюсь, хорошие девчонки вскоре появятся и разбавят ваше мужское общество.
После своих вопросов по теории чувствую себя просто глупышом в свои 32! Я бухгалтер. На гитаре учусь почти с нуля. Спасибо Максиму, взял меня в ученики.

Очень хочется Максиму пожелать правильно реагировать на критику. Люди все разные, всем не угодишь. Да и "редисок" вокруг хоть отбавляй... Просто из зависти могут наговорить много плохого.
А терять душевное равновесие и гармонию, реагируя на их высказывания, точно не стоит. 

Но учиться новому никогда не бывает поздно. Главное определить, нужно ли это тебе уметь. Ведь все знать невозможно, не хватит элементарно времени.
Но и игнорировать такие высказывания тоже не советую. Как говорят мудрецы: И муравей вестником будет. Со стороны всегда виднее, что в себе было бы хорошо исправить и от чего пора бы уже давно избавиться.
Главное, твоя чистая совесть, открытое сердце и цель, которую ты перед собой поставил.

А мы, твои ученики, тебя поддержим и поможем. (это долг (обязательно добровольный и радостный) каждого, кто называет себя учеником)

(Кстати, отвечать на вопросы друг друга - очень хорошая идея. Ты потом тратишь время только на корректировку и добавления. Кто знает, может в будущем у тебя появится помощник с муз. образованием, которому ты сможешь доверить отвечать на вопросы по теории)

Твоя игра, Максим - результат многолетнего труда и сил, это и есть та самая работа над собой, которую большинство так ленится начинать внедрять в свою жизнь (им почему-то приятнее лежать на диване с пивком и смотреть ТВ, а чтобы каждый день полы мыть....это редко даже женщины делают). Если ты не шутишь, мой тебе поклон!

Не умеющие оценить вложенный тобой труд не способны видеть главное, суть, а обращают внимание на внешнее. Не удивлюсь тому, что они не умеют отличать мудрость от ума, духовность от религиозности. А игра на гитаре для них - способ привлечь внимание или показать свою значимость и выделиться из толпы.

Подобное притягивается к подобному, поэтому они вскоре сами отсеятся. И останутся те, кому действительно это надо. И ты в роли учителя.

Огромное тебе спасибо за то, что ты делаешь!
Дальнейшего роста!

Insight

• Константин
« Ответ #22 : 2011, 22 Января, 23:26:14 »
А ведь налицо явная корреляция между 30-летним возрастом, и желанием играть на гитаре.   

ЗЫ А я тоже надумал, блин, заниматься: двое детей, причем младшая - 5 месяцев только отроду. По ночам смотрю уроки, днем и вечером урывками пытаюсь заниматься )   А что делать, не терять же год-два, пока дочка подрастет более-менее.

Ольга

« Ответ #23 : 2011, 22 Января, 23:34:04 »
Здравствуйте-здравствуйте, все!!! Рада знакомству ))
Меня зовут Ольга, и я очень хорошо умею слушать, когда играют на гитаре )) Особенно хорошо у меня получается слушать, как играет Макс ))

0лег

« Ответ #24 : 2011, 22 Января, 23:46:18 »
Может уже вспомним про эту тему?
А то я что то один самый смелый)
Для заливки фото рекомендую http://pikucha.ru/ там потом есть код для форума.
Кто хочет альбом как у меня напишите в Личку, я дам и скажу как запустить.
« Последнее редактирование: 2011, 23 Января, 14:52:30 от Олег »
.ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Петруха

• Музыка - универсальный язык человечества...
« Ответ #25 : 2011, 23 Января, 00:06:47 »
Всем привет! Зовут Петр, 26 лет, живу и работаю в Москве...   С шестистрункой  11 лет, самоучка. Сначала была классика, потом вестерн, потом электро, сейчас купил себе хорошую классику с вырезом! В принципе играю по слуху, нот не знаю, но в планах их выучить, так как хочется играть и уметь писать ими  :)  Ни как не даётся 2-ая часть "Весны на заречной улице" где идёт прикольное такое арпеджо, местами даже на Тремоло смахивающее, имхо.. Сижу уже неделю... всё вроде бы хорошо и все звуки играю, но пока не льётся почему то  =)
Поэтому сейчас с азов потихоничку познаю видео курс...

Максу огромное СПАСИБО за его труд !!!     БОЛЬШОЕ дело делаешь ;)
Говорить о музыке, то же самое, что танцевать о архитектуре ...

fidel88

« Ответ #26 : 2011, 23 Января, 00:28:44 »
Ни как не даётся 2-ая часть "Весны на заречной улице"
Аналогично. Так же ,как и в Ланфре-ланфра 2-ая часть которая сложнее.
Будем учиться:)

Insight

• Константин
« Ответ #27 : 2011, 23 Января, 00:31:50 »
Фотография - это другое мое большое увлечение, и у меня есть даже личный сайтик под это дело http://www.insight-adler.ru (фотографии и блог). А вот фото с моим изображением практически нет ) Потому что я обычно по другую сторону объектива нахожусь ))) Так что звиняйте ))))

Кстати, надо будет завтра свою классику сфотографировать )

Таня

• no more phoenixes...
« Ответ #28 : 2011, 23 Января, 00:57:52 »
Всем привет!!!!
Меня зовут Таня, я студентка из Москвы, 23 г.  В этом году стану юристом(((
Окончила музшколу по классу аккордеона. Гитару осваиваю сама))) Хочу стать режиссером-документалистом)))) и писать музыку к своим фильмам...
Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе.
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты — промолчи, помолчи,
Поспешишь — и ищи ветра в поле

Петруха

• Музыка - универсальный язык человечества...
« Ответ #29 : 2011, 23 Января, 01:31:18 »
fidel88, Ну в Ланфрене полегче там... фишка в шлушении=)
 А Гардемарины и Неуловимых пробовал вабще начинать ? Я вот гардемарин вступление сыграл, посидел подумал и пока отложил в сторону =) с Неуловымыми то же до лучших времен ) - нереально трудная аранжировка...
Говорить о музыке, то же самое, что танцевать о архитектуре ...