Автор Тема: Обязательно ли переучиваться?  (Прочитано 18498 раз)

Alexander Gerasimov

Re: Обязательно ли переучиваться?
« Ответ #15 : 2011, 30 Июня, 20:09:02 »
А мне вот музыку писать не хочется, но до конца дойти я буду очень стараться :)

Владислав.it

« Ответ #16 : 2011, 30 Июня, 22:20:53 »
В нашем деле конца не бывает! Как вы себе его представляете? :)

boo

« Ответ #17 : 2011, 30 Июня, 23:03:05 »
Ну это когда музыка играет, но вы ее уже не слышите :D

Tengiz

• Tengiz
« Ответ #18 : 2011, 01 Июля, 11:27:13 »
и как вы себе конец учебы представляете? Максим и Степа скажут нам ''ну ребята... молодцы!! теперь все марш по домам'' ;)
на самом деле процесс учебы не прекращается никогда если продолжаешь играть на инструменте. просто наверно переиграем все учебные пособия что существуют под контролем педагогов с учетом соответствующей теории, а дальше все зависит от нас... но процесс долгий... несколько лет как я полагаю. о сроках не надо и думать, можно заморочиться. получайте удовольствие от самого процесса. и через долгое время просмотрите свои начальные видео и сравните с последними композициями. увидите кем стали. вот какая метаморфоза получится...

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #19 : 2011, 01 Июля, 12:53:34 »
Вот уж не думал, что моё высказывание всех так взбудоражит :))

Конец учебы, это когда твой сансей скажет тебе: "Ну вот наше обучение и подошло к концу. Мне тебя больше учить нечему, юный падаван". После этого он вручит тебе три предмета: световую самонастраивающуюся гитару, алмазную нанопилочку для ногтей и свиток с описанием дороги к старой, затеряной в горах музыкальной школе, главный учитель которой (по слухам) владеет техникой энергетического флажолета. Опасности будут подстерегать тебя на пути, злые дисонансные гномы будут пытатся спилить твои ногти, при переходе через дьявольский интервал перевал ты чуть не погибнешь, а близнецы-великаны Диего и Бемого попытаются закрыть навеки твои уши но спустится с неба гордая волшебная птица Бекар и поможет тебе. И вот, кода высоко-высоко в горах жила одна маленькая, но очень гордая ты наконец отыщешь затерянную школу, ворота откроются, и тебе на встречу выйдет Пако Ди Миола, запрыгнет босыми ногами на гриф твоей гитары и сыграет ими "Воспоминание об Алгебре". После чего откроет тебе тайну энергетического флажолета, вручит тебе магичскую каподастру транспонирования и отправит на священную войну с силами "Радио Шансон".

Как-то так, я думаю...
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #20 : 2011, 01 Июля, 13:21:17 »
Конец учебы, это когда твой сансей скажет тебе: "Ну вот наше обучение и подошло к концу. Мне тебя больше учить нечему, юный падаван"...

Красивая сказка фэнтези, мне понравилось. Вот только я не люблю никаких священных войн, это не для меня ))

и как вы себе конец учебы представляете? Максим и Степа скажут нам ''ну ребята... молодцы!! теперь все марш по домам'' ;)
на самом деле процесс учебы не прекращается никогда если продолжаешь играть на инструменте...

Согласен полностью, сам Макс про себя говорит что он постоянно в поиске, не прекращает учиться.
Так же и мы, каждый из нас сделал определённые шаги в обучении игры на гитаре.
Вот например я, мог подумать два месяца назад, что буду на данный момент уже Луч играть, или скажем Пиратов Карибского моря? Не мог, потому что не люблю наперёд загадывать, и не собираюсь это делать впредь. Правильно, о сроках вааще думать не надо. Не надо этим заморачиваться, просто спокойно не в напряг надо заниматься и играть не только упражнения,  а и те вещи которые нравяться самим вам.
И кстати делайте перерывы, это полезно для мышечной памяти. Если вы весь вечер потратили отрабатывая какой либо элемент, следующий вечер отдыхайте и вы удивитесь как на третий вечер этот элемент будет удаваться уже гораздо лучше. Главное никогда не торопитесь, играйте медленно и правильно.

Я не могу представить себе конец учебы, ну отыграем мы все упражнения,  сдадим все уроки и на наше место прийдут другие ученики. Сама учеба на этом не закончиться, просто мы уже будем знать как самосовершенствоваться и будем продолжать учить себя сами.
А насчет видео, так ведь мысль эта не нова, ведь наши выложенные учебные видео запрещено удалять, под страхом исключения из школы  :)
Их смотрят другие новички,  их потом с юмором посмотрим и мы сами, будучи уже более опытными музыкантами в грядущем.
« Последнее редактирование: 2011, 01 Июля, 13:23:20 от Goorvin »

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #21 : 2011, 01 Июля, 13:34:39 »
Вот только я не люблю никаких священных войн, это не для меня ))
Ну тебя тогда по распрецелению в другое место отправят ... мир большой, герои везде нужны :))
Говоря о конце учебы я имел в виду именно осваивание техники Макса (техника нейлонового Чи). А так конечно согласен, процесс бесконечный.

Владислав.it

« Ответ #22 : 2011, 01 Июля, 14:52:16 »
Трул меняй професию, тебе сказки бы писать! отлично получается! развита художественная фантазия, напишеш какого нибудь Гаррри Скутера и денег заработаеш и славу!

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #23 : 2011, 01 Июля, 15:08:20 »
Трул меняй професию, тебе сказки бы писать! отлично получается! развита художественная фантазия, напишеш какого нибудь Гаррри Скутера и денег заработаеш и славу!
Да таких как я и так хватает. К сожалению способен только на пародии на киношные/книжные штампы. Может когда и напишу про приключения Гарри Портера (похождения юного борца с темными силами под влиянием темного пива) :))

Извините за оффтоп

Tengiz

• Tengiz
« Ответ #24 : 2011, 01 Июля, 17:36:01 »
Let It Be - The Beatles - Fingerstyle Guitar

если даст Бог, то в самом конце я представляю себя вот таким вот добрым дедушкой.
я не ставлю себе целью играть сложные композиции... главное чтобы слушатель отдыхал и от самой игры испытовалось умиротворение.
порой композиции, которые играют виртуозы на конкурсах, для обыкновенного слушателя очень утомительны.
всем желаю успехов *APPROVE*

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #25 : 2011, 01 Июля, 17:49:02 »

Дадушка кстати так себе. Как сказал бы Макс, давай к нам в школу, с первого урока занмайся, поднимай уровень мастерства, учись играть громче/тише и отделять мелодию от сопровождения ;)

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #26 : 2011, 01 Июля, 17:52:25 »
если даст Бог, то в самом конце я представляю себя вот таким вот добрым дедушкой.

Я себя вааще никак не могу представить не то что дедушкой, просто пожилым ))

Кстати очень простенько дедушка сыграл,  что немаловажно - легко подобрать эту композицию в таком виде.
Но аранжировка неплохая, действительно приятно послушать.

Tengiz

• Tengiz
« Ответ #27 : 2011, 01 Июля, 18:04:14 »

Дадушка кстати так себе. Как сказал бы Макс, давай к нам в школу, с первого урока занмайся, поднимай уровень мастерства, учись играть громче/тише и отделять мелодию от сопровождения ;)

ой ой ой!!! да куда уж дедушке с самого начала то... жизни не хватит ему. 100 лет ему здоровья  :)
ну хоть и на вестерне играет а постановка то классиииичесскааяя

Tengiz

• Tengiz
« Ответ #28 : 2011, 01 Июля, 18:05:17 »
старость это почетно...

Tengiz

• Tengiz
« Ответ #29 : 2011, 01 Июля, 18:12:30 »

ага... и Степа бы сказал дедушке ''почему локоть к телу прилип?? локоть от туловища оторви''  *ROFL*