Автор Тема: Обязательно ли переучиваться?  (Прочитано 18545 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Обязательно ли переучиваться?
« : 2011, 20 Марта, 10:25:50 »
А можно пальцами дёргать вверх? Мне так удобно? А можно оставить руку кривой? А обязательно играть бас с опорой? Я так много лет играл? Обязательно?

Я никого не заставляю. И не навязываю своего мнения. Не считаю свой подход непоколебимой истиной. Это просто моя техника. В этой школе я рассказываю свой метод игры. Принимать его или нет только ваш выбор. У кого учиться тоже ваш выбор. И учиться ли вообще у кого-то, либо пытаться расти самостоятельно, тоже кроме вас никто не решит.

Вы можете играть как угодно и что угодно. Кто хочет учиться у меня, учится. Кто не хочет, тот идёт дальше своим путём. По-моему всё просто.
« Последнее редактирование: 2011, 20 Марта, 12:05:51 от Максим Чигинцев »

Galina

Re: Обязательно ли переучиваться?
« Ответ #1 : 2011, 20 Марта, 11:37:46 »
Да всё действительно просто. Но вот ведь какая штука - постоянно приходится преодолевать внутренний психологический барьер типа: "Мне и так сойдёт. Я на сцену не собираюсь". (боюсь не одна я здесь такая)
Потом включаешь внутренний голос: "Не позорь своих педагогов. Взялся учиться - учись. У педагогов с такой самоотдачей не может быть учеников-троечников". 
А ведь жизнеспособность школы зависит в том числе и от нас, наших результатов.
Поддержите почин: каждое слово педагога в дело!

Диман

« Ответ #2 : 2011, 20 Марта, 14:29:00 »
      Многие пишут переучиваться или нет  так как учит играть  Макс со  Степой , а я до шел то токого момента что пришлось переучиваться обратно тому что умел  , и бросить учиться чему учат Макс со Степой  ,а что я умел? : играл пальцами крючком , нота СИ второй струны звучала чисто только если играт пальцем А ...
      Мое мнение  что  не надо задавать таких вопросов ведь , ведь мы пришли в эту школу увидев как играет Максим и именно как Максим мы хотим играть (может и лучше) ,поэтому думаю надо играть так как нас учат. 

AndreyDm

« Ответ #3 : 2011, 20 Марта, 18:56:42 »
однозначно переучиваться надо! Я также играл много лет,если это можно было назвать "играл",с прилипшей рукой к дэке и к грифу и локоть выше головы. Сейчас переучился и уже почти привык ,трудностей в этом не вижу,хотя думал,что у меня руки какие-то другие длинные или короткие :) .психологически может показаться что не легко,но на постановку рук времени нужно, ну может месяц от силы ;) , а играть всю жизнь придётся :)

Стёпа

• Преподаватель
  • *
  • Научиться может каждый!
    • Сайт Степана Чигинцева
« Ответ #4 : 2011, 21 Марта, 15:51:36 »
Дело в том, что вся техника, все секреты мастерства, вся сила заключена в базе, основе. Во всём, о чём говорится и показывается в первых уроках. Это как раз то, что вам нравится в исполнении Максима. Лёгкость игры, музыкальность.
Тут вопрос не переучиваться или нет, а хотите ли вы научиться? Для этого и есть школа.
Здесь нет ничего лишнего. Ничего нельзя выкинуть, ничего упустить.
Это экстракт. Опыт основанный на многолетней практике, поиске оптимального пути развития и передачи внутренних ощущений.

А просто научиться дёргать струны можно и во дворе). Но видимо этого уровня вам не достаточно, раз хотите чего-то большего).
А это большее как раз и кроется в постановки музыкального аппарата и понимании "что есть музыка")
школа игры на гитаре: http://stepschool.ru

vadim

« Ответ #5 : 2011, 31 Марта, 23:12:02 »
Дело в том, что вся техника, все секреты мастерства, вся сила заключена в базе, основе. Во всём, о чём говорится и показывается в первых уроках. Это как раз то, что вам нравится в исполнении Максима. Лёгкость игры, музыкальность.
Тут вопрос не переучиваться или нет, а хотите ли вы научиться? Для этого и есть школа.
Здесь нет ничего лишнего. Ничего нельзя выкинуть, ничего упустить.
Это экстракт. Опыт основанный на многолетней практике, поиске оптимального пути развития и передачи внутренних ощущений.

А просто научиться дёргать струны можно и во дворе). Но видимо этого уровня вам не достаточно, раз хотите чего-то большего).
А это большее как раз и кроется в постановки музыкального аппарата и понимании "что есть музыка")
Начал переучиваться, так теперь всё что умел раньше,  ни чего не получается. Я думаю , что это только к лучшему, и именно по этому я здесь, да и не только я.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #6 : 2011, 01 Апреля, 08:53:32 »
Начал переучиваться, так теперь всё что умел раньше,  ни чего не получается.

При переучивании, естественно, человек начинает учиться заново. С нуля. Поэтому по старому и не получается. Что и к лучшему.

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #7 : 2011, 14 Апреля, 13:49:59 »
Я сейчас многое отдал бы за то,  чтоб забыть все свои навыки и своё умение играть на гитаре. Долбежка и дергание по струнам теперь уже не для моих ушей. Хочется играть красиво и душевно, что бы струны пели под пальцами.
Завидую тем, кто начинает учиться тут с нуля. Предподователи в школе дальше уж некуда, настолько граммотно и четко "разжевали" техн. базу, что только в путь. Находи время и занимайся, главное не надо торопиться. И есть все шансы стать очень хорошим Музыкантом.
Мой ответ на вопрос темы - Да, обязательно надо переучиваться.
« Последнее редактирование: 2011, 14 Апреля, 13:53:41 от Goorvin »

0ля

« Ответ #8 : 2011, 21 Апреля, 17:46:42 »
Да, я сейчас играю тоже три мелодии, а всё остальное не могу, да и не хочу. Иногда накатывает "Мне уже, а я ещё...". Это всё ерунда. До пенсии ещё есть время, а потом внуков красивой песней радовать буду. Это я к тому, что позитив обязательно должен быть.

Tengiz

• Tengiz
« Ответ #9 : 2011, 30 Июня, 16:47:49 »
мое личное мнение... как не обидно, но переучиваться надо... с гитарой дружу не один день. у меня по началу была вестерн гитара Ibanez. теперь вынимаю ее из чехла с целью проветривания и чистки. принципиально на ней больше не играю свой старый репертуар, уверен, что уже и не сыграю, отвык наверно, струны ослабил... заглядывая на этот сайт я много раз задавал себе этот вопрос нужно ли мне это или нет. многих может смутить тот факт что учат с азов и дают элементарные произведения которые для многих самоучек просто являются смешными, мол, такую легкотню играть... зря время тратить. согласен... но без азов не дойдешь до достойного уровня. фламенкистами никто из нас не станет, оно нам врядли и нужно. но классику играть будем неплохо, нутром чувствую...
время летит быстро и совсем незаметно будет как ученики дойдут до другого уровня, где будут исполняться более сложные произведения. переиграя первый этап нотного материала я не сомневаюсь, что к следующим заданиям Максим прикрепит новые, более интересные для разбора произведения, которые будут удивлять наших слушателей. да и сами мы будем удивляться ''неужели это играю Я???''. все участники незаметно к этому дойдут. нужно терпение и самое главное - ЛЮБОВЬ К МУЗЫКЕ
Максиму и Степе хочу выразить огромнейшее спасибо за их непосильный труд.

Tengiz

• Tengiz
« Ответ #10 : 2011, 30 Июня, 16:52:01 »
я не жалею что переучиваюсь  *APPROVE*

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #11 : 2011, 30 Июня, 17:08:25 »
я не жалею что переучиваюсь  *APPROVE*

Я тоже не жалею ))

Думаю когда нибудь в будущем организуем мы все Семинар и встретимся, уже опытными музыкантами.

Tengiz

• Tengiz
« Ответ #12 : 2011, 30 Июня, 17:16:18 »
дааа.... было бы не плохо в последствии встретиться и все вместе сфотографироваться *APPROVE* классный будет момент

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #13 : 2011, 30 Июня, 17:19:27 »
До конца дойдут еденицы :)
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

Tengiz

• Tengiz
« Ответ #14 : 2011, 30 Июня, 17:27:37 »
у кого есть терпение и ЛЮБОВЬ К МУЗЫКЕ то непременно дойдут.
к тому же открывается прекрасная возможность писать свою музыку в будущем. наверно смешно звучит *ROFL* но на самом деле это классно когда знаешь ноты, технику, есть опыт. это побуждает создавать свое ''произведение исскусства''... кто знает...