Автор Тема: Странники, Рамирес от Мамы  (Прочитано 396 раз)

denya74

• Денис
Странники, Рамирес от Мамы
« : 2017, 12 Июня, 19:17:19 »
Всем привет!

Друг подогнал midi клавиатуру и мама пришла
у нее муз.училилище по классу фортепьяно, лет 30 уже не играла.
Я как в детстве оказался!

Алоня

Re: Странники, Рамирес от Мамы
« Ответ #1 : 2017, 12 Июня, 20:20:02 »
теперь понятно в кого Денис такой музыкальный :)

denya74

• Денис
« Ответ #2 : 2017, 12 Июня, 20:31:16 »
теперь понятно в кого Денис такой музыкальный :)

это вряд ли :) я просился в муз.школу, сказали слуха нет :)))

igrab

• Сергей
« Ответ #3 : 2017, 12 Июня, 20:50:30 »
У них слуха ни было :)
"Больше честности надо, а не играть лишь в любимые ворота."

denya74

• Денис
« Ответ #4 : 2017, 12 Июня, 20:54:03 »
ну тогда так считалось, раз ноту спеть не можешь, значит нету,
я маме говорил, ну я же слышу все, слышу как ты ошибаешься, если не та нота, просто спеть не могу :)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #5 : 2017, 13 Июня, 04:42:20 »
ну тогда так считалось, раз ноту спеть не можешь, значит нету,
я маме говорил, ну я же слышу все, слышу как ты ошибаешься, если не та нота, просто спеть не могу :)
А у нас тест был такой: педагог играет на пианино первой октавы до-ре-ми-фа-соль-ля -си, спрашивает запомнил звучание?, теперь отворачивайся. Играет ноту, ты должен повернуться и попасть в нее, ткнуть, какую он сыграл. Не попал, значит нет слуха и тебя не брали. Дети в 6 лет в первый раз пианино видели, комиссия сидит, волнение страшное у ребенка, он где-то посередине пианино потыкал и просит потом ткнуть ту клавишу которую сыграл, ну повернулся я, ткнул где-то посередине пианино, ну и попал в малую октаву  :D . Соответственно не приняли, сказали вообще слуха нет. Как сейчас идет отбор и какие тесты проводят на слух, не знаю.   

denya74

• Денис
« Ответ #6 : 2017, 13 Июня, 08:42:52 »
А у нас тест был такой: педагог играет на пианино первой октавы до-ре-ми-фа-соль-ля -си, спрашивает запомнил звучание?, теперь отворачивайся. Играет ноту, ты должен повернуться и попасть в нее, ткнуть, какую он сыграл. Не попал, значит нет слуха и тебя не брали. Дети в 6 лет в первый раз пианино видели, комиссия сидит, волнение страшное у ребенка, он где-то посередине пианино потыкал и просит потом ткнуть ту клавишу которую сыграл, ну повернулся я, ткнул где-то посередине пианино, ну и попал в малую октаву  :D . Соответственно не приняли, сказали вообще слуха нет. Как сейчас идет отбор и какие тесты проводят на слух, не знаю.

думаю, что так как поступало всегда много детей, несмотря на высокую стоимость, просто искали с кем легче работать
как сейчас не знаю, так как дети выбрали художку :)

burnus

« Ответ #7 : 2017, 13 Июня, 16:59:17 »

думаю, что так как поступало всегда много детей, несмотря на высокую стоимость, просто искали с кем легче работать
как сейчас не знаю, так как дети выбрали художку :)

Меня тоже не взяли в музыкалку :) :) Ситуация была такой: по очередному веянию партии из района в наш хутор приехали преподаватели музыкальной школы.
Типа, икать самородков в глухомани.
 Ну и догадайтесь,  много было самородков?

А вот внучку в детском саду заметила преподаватель. И сама пришла к нам уговаривать. вот. Но это уже не хутор...

Orange

• Надежда
« Ответ #8 : 2017, 13 Июня, 20:20:37 »
А у нас, видимо, не очень много детей желало поступить в музыкальную школу, потому как таких идиотских вступительных заданий по угадыванию нот не было. Меня просили повторить ритм и спеть куплет любимой песни :) У нас даже учились дети без голоса, но с чувством ритма, просто они в хор не ходили и всё, хор вообще по желанию был.

denya74

• Денис
« Ответ #9 : 2017, 13 Июня, 20:56:29 »
А у нас, видимо, не очень много детей желало поступить в музыкальную школу, потому как таких идиотских вступительных заданий по угадыванию нот не было. Меня просили повторить ритм и спеть куплет любимой песни :) У нас даже учились дети без голоса, но с чувством ритма, просто они в хор не ходили и всё, хор вообще по желанию был.

повезло :)
но ничего, всему свое время!