Автор Тема: Басик  (Прочитано 11579 раз)

басик

• мe
Re: Басик
« Ответ #15 : 2016, 15 Сентября, 16:29:52 »
Гармонические ноты такие громкие и не без косяков.пальцы не слушают.рука свернулась в итоге.лица дурацкие..хоть без головы снимай :)) эх полезно себя мнимать сразу столько ошибок слышишь.
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

denya74

• Денис
« Ответ #16 : 2016, 15 Сентября, 16:49:30 »
Басик, главное играть, и важно что слышишь сама
все остальное второстепенно  ;D

басик

• мe
« Ответ #17 : 2016, 15 Сентября, 17:00:37 »
Да.играю как получается..один день полтора часа, другой 10мин... :) самокритичность мое второе имя ;D
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

басик

• мe
« Ответ #18 : 2016, 17 Сентября, 15:51:42 »
ох уж тяжело с доченькой найти время на гитару :)) :)) :)) ну двигаюсь потихоньку.
Мелодия с арпеджио метроном 120 16ыми.
http://www.youtube.com/upload
в конце темп поплыл. O:-)

басик

• мe
« Ответ #19 : 2016, 17 Сентября, 15:54:01 »
что-то не так с видео

басик

• мe
« Ответ #20 : 2016, 17 Сентября, 15:56:07 »
а это называется "ожидание и реальность" >:D

басик

• мe
« Ответ #21 : 2016, 20 Сентября, 17:06:27 »
приветик всем :))
выложука я в саду ли в огороде с басом..может кто что напишет чего доброго или плохого >:D шучу. в любом случае сама стараюсь искать ошибки и улучшать игру на гитаре, жаль зантиматься нет времени особо. Хорош если 3 дня в неделю позанимаюсь полноценно.

вижу,что надо поработать над глушением басов, вроде правая рука лучше, не нравится, что тык нагибаюсь, но пока иначе не получается..как не смотрю в струны сразу ерунда полная получается...

Максим Марков

« Ответ #22 : 2016, 20 Сентября, 18:22:01 »
По игре - дело наживное, а вот сидеть правильно и удобно нужно привыкать сразу. Как то ты осанку кривишь, потом трудно отвыкать будет. А вообще, молодец, радуют новые ученики и ученицы)

басик

• мe
« Ответ #23 : 2016, 20 Сентября, 22:01:28 »
Спасибо, Максим :) да, мне самой это не нравится. .буду стараться отвыкать  так сидеть!

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #24 : 2016, 20 Сентября, 22:15:01 »
На правую руку сразу нужно отвыкать смотреть, в принципе.  На это упражнения для правой и нацелены, в том числе. То есть вообще не смотреть туда. На левую, на гриф, не смотреть сложно, потом только получится, а вот на правую вообще не нужно. Ну разьве что перед зеркалом, проконтролировать возможный завал руки-пальцев там, что-то в этом роде.

Коробка из-под гитары рядом стоит зачем? :)

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #25 : 2016, 20 Сентября, 22:25:50 »
Собственно о чём речь. Если приходится смотреть на правую при подключённой левой, это просто говорит о том что правая не готова, мне кажется. Кроме того, она (правая) заваливается постоянно, вниз выкручивается.  Очень хорошо это видно на упражнении с басами, там на каждый бас ладонь выворачивается. На следующем видео, где пима, первый бас тоже ладонь развернул, потом нормально.  То есть нет стабильности, нет уверенности.

Я помню все выходные большим пальцем по басам звучал. Поймал наслаждение какое-то.

И ещё очень важно. Расслабленность. Всего тела. Если есть напряжение, не нужно дальше идти. Не получится, будет вымученно.

А звук хороший! Мягкий, тёплый. Мне нравится.

басик

• мe
« Ответ #26 : 2016, 20 Сентября, 23:32:04 »
О, спасибо, много полезного написал :)да все верно.. это я еще перед тем как видео записывать 2-3раза с басом  сыграла..так сказать не отрепетироаала O:-) вот и пальцы не идут автомотически.ох  уж ленивая стала :)) ладонь так и разворачивается..надо исправлять :(

басик

• мe
« Ответ #27 : 2016, 20 Сентября, 23:33:44 »
Гитара у меня в каробке хранится, надо чехол купить..вот и на фоне каробка ^-^

басик

• мe
« Ответ #28 : 2016, 20 Сентября, 23:42:10 »
КОробка**

басик

• мe
« Ответ #29 : 2016, 26 Сентября, 18:51:18 »
Приветик. работаю над вечерами ^-^
подмосковные вечера 1-7 такт

доча подпевает :D
очень стараюсь не смотреть на руки ;D работаю над ошибками..но многое еще надо исправлять! O:-)