Автор Тема: Басик  (Прочитано 13218 раз)

басик

• мe
Басик
« : 2016, 07 Сентября, 15:02:47 »
всем привет :) хочу с нуля играть на гитаре.  выкладываю посадку и постановку правой руки.

мне на левую ногу совсем не удобно..может что-тоо не так делаю. на правую гораздо удобнее.
шлю видео. так ка некому меня сфотографировать :))
http://www.youtube.com/upload

Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

басик

• мe
Re: Басик
« Ответ #1 : 2016, 07 Сентября, 15:03:58 »
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

igrab

• Сергей
« Ответ #2 : 2016, 07 Сентября, 16:26:39 »
УРА!!!!  :D
" .... мы никого врагами не считаем и не рекомендуем нас считать врагами." )

басик

• мe
« Ответ #3 : 2016, 07 Сентября, 19:32:52 »
 :D
я сама за собой не замечаю особо ошибок. думаю могу приступить к первым упражнениям. Буду играть в посадке на правую ногу как и прежде..

басик

• мe
« Ответ #4 : 2016, 08 Сентября, 14:02:54 »
Всем приветик!  :)
ВЫКЛАДЫВАЮ ВИДЕО Упражнения pima и pami

МНЕ САМОЙ ЗВУК НЕ ОЧЕНЬ НПАВИТСЯ..НАДО МНОГО НАД НИМ РАБОТАТЬ.
Двойные звуки с пальцем p

ВРОДЕ КИСТЬ НЕМНОГО ВЫВОРАЧИВАЕТСЯ.НАДО ССЫЛКУ НА УРОК  ВЫСТАВЛЯТЬ.

басик

• мe
« Ответ #5 : 2016, 08 Сентября, 14:48:59 »
Как-то тихо совсем тут. :)  :)) хотелось бы, чтобы какое замечание или что-то полезное написали..конечно, как Максим написал это скорее на самоучитель похоже, просто не так просто найти время, чтобы спокойно видео заснять.

басик

• мe
« Ответ #6 : 2016, 09 Сентября, 12:11:12 »
чувствую я поспешила приступать к следующим упражнениям. сейчас работаю только над звукоизвлечением.звук для меня главное! Спасибо Максим за такие доходчивые уроки. главное не лениться.все читать и смотреть и перечитывать ;D

Lavransdatter

« Ответ #7 : 2016, 09 Сентября, 18:06:51 »
Басик, с началом темы! :)
По-моему, первые упражнения - pima и pami с касанием ладони подушечками пальцев.

басик

• мe
« Ответ #8 : 2016, 09 Сентября, 19:35:34 »
Да правильно.я сегодня так и занималась ^-^

басик

• мe
« Ответ #9 : 2016, 10 Сентября, 15:54:30 »
Всем добрый день :)
http://4igi.ru/html/guitar/guitar-lessons1/pravila-zvukoizvlechenia.html

урок 2 правило звукоизвлечения

вчера все над звукоизвлечением работала. извините, что 3 видео. 2 видео  одинаковых только ракурс разный, чтобы видно было постановку руки.

басик

• мe
« Ответ #10 : 2016, 14 Сентября, 15:37:19 »
урок 8. первые произведения. в саду ли в огороде

и все же  правая рука выворачивается *BANG* хотя стараюсь перед зеркалом играть..буду исправлять. вариант рабочий. сейчас только начала его играть..темп быстроват наверное..

popkorn146

« Ответ #11 : 2016, 14 Сентября, 19:52:23 »
урок 8. первые произведения. в саду ли в огороде
http://www.youtube.com/watch?v=WjXDbF7BtmA&feature=youtu.be
и все же  правая рука выворачивается *BANG* хотя стараюсь перед зеркалом играть..буду исправлять. вариант рабочий. сейчас только начала его играть..темп быстроват наверное..

Басюня, попробуй немного подвинуть правую руку к розетке, т.е. предплечье положи на самую верхнюю часть деки гитары.

басик

• мe
« Ответ #12 : 2016, 14 Сентября, 21:00:25 »
Привет :) спасибо за комментарий. Хорошо я попробую  ^-^

басик

• мe
« Ответ #13 : 2016, 15 Сентября, 16:09:54 »
привет всем! :) сегодня стала разучивать Мелодия с арпеджио да уж...не нравится почти все ;D я послушала твой совет и старалась двинуть руку,но в таком случае локоть немного поднимается и неудобно так играть..может я что-то не так делаю..

басик

• мe
« Ответ #14 : 2016, 15 Сентября, 16:17:07 »
вот заметила, palec a  иногда не играет там где нужно.. я спешу наверное..