Автор Тема: Хочу срочно познакомиться с юристом!  (Прочитано 9901 раз)

Света

Гражданка РФ без вредных привычек, но с сомнительным товаром в руках желает срочно познакомиться с юристом в Москве)) Для взаимовыгодного сотрудничества.  :)

Суть такая: я хочу вернуть товар сомнительного качества, а продавец брать не желает и вообще отмораживается. Мне нужна грамотная консультация юриста, занимающегося защитой прав потребителей, если правда на моей стороне, то я подам иск в суд *boks*, хоть это и новое для меня мероприятие и вообще как-то страшновато, там нюансов слишком много.  *dada*
Я порылась в интернете, почитала отзывы - много продажных контор, не хочется попасть еще и на сомнительного юриста (точнее на одного я уже попала *!!!*), поэтому и ищу теперь среди знакомых, не подставного, которому можно доверять. Может даже и не занимающегося конкретно защитой прав потребителей, но хоть подскажет к кому пойти.

Если кто имеет контакты - телеграфируйте, плиз, подойдут также знакомства в прокуратуре, Роспотреднадзоре и суде ))

Алоня

Re: Хочу срочно познакомиться с юристом!
« Ответ #1 : 2016, 31 Августа, 09:05:42 »
это что ж ты такое купила?  явно не бусики на алиэксперессе? ;)

igrab

• Сергей
« Ответ #2 : 2016, 31 Августа, 09:10:55 »
это что ж ты такое купила?  явно не бусики на алиэксперессе? ;)
А что бусики?) В случае с бусиками моральный ущерб возрастает многократно!)
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

Алоня

« Ответ #3 : 2016, 31 Августа, 09:30:15 »
моральный всегда можно тортиком заесть :)

Света

« Ответ #4 : 2016, 31 Августа, 10:24:30 »
Не, не бусики )) и не на алиэкспресс. Стыдно признаться что купила, как-то внезапно получилось :D  :'(

А кто-нить вообще имеет опыт судебного процесса? Похоже продавец вынудит таки идти дальше, в суд. Вещь не дешевая и за моральный ущерб там тоже сумма может быть не маленькая. Но у меня вообще опыта ноль и среди знакомых не могу вспомнить ни одного кто с судом имел дело.

igrab

• Сергей
« Ответ #5 : 2016, 31 Августа, 10:59:37 »
Не, не бусики )) и не на алиэкспресс. Стыдно признаться что купила, как-то внезапно получилось :D  :'(

А кто-нить вообще имеет опыт судебного процесса? Похоже продавец вынудит таки идти дальше, в суд. Вещь не дешевая и за моральный ущерб там тоже сумма может быть не маленькая. Но у меня вообще опыта ноль и среди знакомых не могу вспомнить ни одного кто с судом имел дело.
А таким путём пойти? https://www.yarcom.ru/upravlenie-federalnoy-sluzhby-po-nadzoru-v-sfere-zashchity-prav-potrebiteley-i-blagopoluch-9015
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

басик

• мe
« Ответ #6 : 2016, 31 Августа, 11:01:42 »
Не знаю как в Москве, но в Латвии полный беспредел в судах :'( спрошу у мужа, может он кого-тл знает кто бы помог.
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

Сантехник

« Ответ #7 : 2016, 31 Августа, 11:21:51 »
в Латвии полный беспредел в судах :'(
А что за беспредел?

басик

• мe
« Ответ #8 : 2016, 31 Августа, 11:33:02 »
Суд первой инстанции выносит решения без основания,женщины всегдаправы...делят землю полученную по наследству и все в таком духе.  >:D
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

басик

• мe
« Ответ #9 : 2016, 31 Августа, 11:42:41 »
У нас еще приняли закон, что тебя могут выселить из твоей же квартиры за психологичесое, финансовое , сексуальное насилие..так любая обиженная жена может выселить своего мужа..так многие уже делают.даже был случай, когда родителей так выселили.

Сантехник

« Ответ #10 : 2016, 31 Августа, 12:30:00 »
Понятно - беспредел.

Света

« Ответ #11 : 2016, 31 Августа, 12:47:29 »
А таким путём пойти? https://www.yarcom.ru/upravlenie-federalnoy-sluzhby-po-nadzoru-v-sfere-zashchity-prav-potrebiteley-i-blagopoluch-9015

Да, есть в планах в ближайшие пару дней походить по подобным местам, собрать информацию. Но кроме возврата товара там еще и факт обмана, мошенничества, поэтому планирую к решению вопроса подходить разными путями.

ПС: я не злопамятная, я отомщу и забуду  :D

Света

« Ответ #12 : 2016, 31 Августа, 12:49:53 »
финансовое насилие..так любая обиженная жена может выселить своего мужа..

Интересно это как? Потратит семейную кубышку на мотоцикл и все - выселять его можно? )) Хорошо, что этот закон не работает в отношении женщин - а то бы меня уже выселили  :D

Сантехник

« Ответ #13 : 2016, 31 Августа, 13:01:05 »
финансовое насилие..так любая обиженная жена может выселить своего мужа..

Интересно это как? Потратит семейную кубышку на мотоцикл и все - выселять его можно? )) Хорошо, что этот закон не работает в отношении женщин - а то бы меня уже выселили  :D
По моему там про другое насилие речь.  :D

басик

• мe
« Ответ #14 : 2016, 31 Августа, 13:19:24 »
Лучше не судиться..несправедливость возместиться рано или поздно))