Автор Тема: Валентиныч  (Прочитано 6895 раз)

burnus

Re: Валентиныч
« Ответ #15 : 2016, 26 Июля, 03:22:32 »
Спасибо за отзыв. Для того и выкладываю, чтобы меня ругали, а я быренько пытался исправиться, попутно огрызаясь на чем свет стоит :)
Руку я еще буду ставить долго-долго. Но расти тоже надо. Поэтому играю упражнения, пытаясь следить за рукой. Не ахти как, правда, получается. :)
Стал отращивать ногти. Капец. Если бы кто мне сказал ещё пол-года назад, что я на полном серьёзе буду полировать себе ногти, - удушил бы на фих. :):)

Упр. № 4.
слева и справа.
Пишется все обыкновенной мыльницей. Видео так себе, но микрофон, зараза, чувствительный. Слышно как молодежь орет на улице.

burnus

« Ответ #16 : 2016, 28 Июля, 15:42:48 »
Посмотрел урок про ногти. Сточил нафих от соблазна. Похерилась  мечта о стеклянной пилочке :(

Упр 5.1
 Жду замечаний. Сэнсей когда еще появится..

ildar23

« Ответ #17 : 2016, 28 Июля, 19:39:19 »
Ногой стучать плохая привычка.
Про ногти тема для каждого своя (интимная  *SHOCK*), можно решить со временем.
Локоть всё равно на сгибе и мне показалось далеко. Кисть подвижна, на мой взгляд, излишне.
И снимать лучше спереди по идее, чтобы руки - посадку видно было (а какой звук пальцами извлекаете и так слышно)
А так да, лучше пусть Максим подскажет, если будет возможность у него.

burnus

« Ответ #18 : 2016, 29 Июля, 02:51:08 »
Спасибо за отзыв. Нога да. А у меня отмазка есть:) :) Это с духового оркестра осталось :) :) :) Больше сорока лет прошло, а вишь ты, до сих пор дергается. :)
Хотя надо от этого, конечно избавляться. Локоть на сгибе - фих его знает как он там оказался. :) :)
А за кистью следить тяжеловато в таком плане: начинаешь, чтобы не дергалась - она зажимается. Вот потихоньку отпускаю, вроде уже веселее. Начинаю чувствовать свободную кисть - дергается. Останавливаю - зажимается. Ловлю середину.
И записал с первого же дубля, как Максим говорит.

burnus

« Ответ #19 : 2016, 28 Августа, 13:50:59 »
Дамы и господа, железного здоровья!
отсутствовал месяц. Лето. Всякие сезоны -  рабочий, рыболовный, пляжный, огородный....:):):)
Сейчас наступил сезон дождей и тайфунов.
Продолжаю потихоньку.
Упражнение 5-2. метроном 90.
жду замечаний.

burnus

« Ответ #20 : 2016, 04 Сентября, 09:33:32 »
Доброго здоровья!
Продолжаю потихоньку.
Упражнение 5.3-10.
воюю с мизинцем. Так и норовит выпрямиться. Хотя мне он никак не мешает.
просмотрел запись - вроде при игре нормальный звук, а на записи струны звенят. где-то что-то не так. надо будет поискать причину. Большой палец уже вроде не звенит ногтем. 
И лицо больно суръёзное. Мож без головы записывать:? )

Sergg_Cop

• Сергей К.
« Ответ #21 : 2016, 04 Сентября, 12:04:21 »
Валентиныч, приветтсвую!

Что бросилось в глаза и в уши - струны и вправду звенят, мне кажется, что слишком сильно и резковато дергаешь струны пальцами ima. Может попробовать снизить темп, скажем "извлекать звук" не на каждый удар метронома, а через один, заодно дополнительная работа под метроном, будет время послушать звук струны. Сами пальцы вроде двигаются и работают правильно, но как то резковато (даже по амплитуде струн заметно), и дисканты немного заглушают бас, намного громче звучат.. Возможно ногти длинноваты (если все же с ногтями играешь), может еще какая-то часть кромки ногтя островата.
  Это насколько могу судить-оценить только по своему опыту, а он пока еще не слишком большой, особенно в отношении раздавания советов в обучении (его совсем нет :) ). Может кто из более маститых местных форумчан даст дельный совет.

А насчет снимать видео без головы, у Макса есть статья:
http://4igi.ru/home-ru/94-stati/moi-mysli/208-o-bezgolovykh-gitaristakh

И просматривать видео с головой куда приятнее.

burnus

« Ответ #22 : 2016, 04 Сентября, 14:33:52 »
Спасибо за отзыв.
Я разобрался почему звенят.  Играю без ногтей, но очень шероховатые были сегодня сами пальцы. Лето, лопата и т. д. надо шкурить сами пальцы. :):)
А резкие движения - да, есть такое. Пытаюсь потихоньку выравнивать, но туговато всё идёт. Унывать не будем.
А насчёт головы -  я пошутил. С головой-то получше будет, только серьёзная чересчур такая. я вроде в жизни веселее.

burnus

« Ответ #23 : 2016, 10 Сентября, 06:41:04 »
Дамы и господа, - железного здоровья!
Упражнение 6.1-4.
метроном 40 четвертными. Четвертными у меня плохо как раз получается. Как-то я считаю неправильно. Может кто подскажет - когда играю ноту на каждый удар метронома. то получается плавно; без акцентов. А когда две ноты на удар, то вторая нота плавает по ритму, а на третьей усиление акцента. Или мне так кажется, что-ли.

PS На первых секундах пролетал эмчээсный вертолет. Подшипник скрипит у него какой-то.

Sergg_Cop

• Сергей К.
« Ответ #24 : 2016, 10 Сентября, 23:42:45 »
И вам не хворать!
Относительно метронома - посчитано правильно, но на этом этапе лучше бы играть наоборот (т.е. не с конца конечно), а перенастроиться на другой ритм: поставить метроном на 60 ударов в минуту и принять один удар за шестнадцатую, получится один звук (восьмая нота) на два удара метронома. Главное побольше практики с метрономом,  не гнать темп и слушать все звуки (как неустанно учит Максим).

А с таким слухом (про подшипник) будет легко услышать все звуки, что исходят от струн  :)

burnus

« Ответ #25 : 2016, 11 Сентября, 13:23:47 »
Спасибо. Попробую ноту на два удара, но выложу уже на выходных.

А эмчэчсный вертолет тут уже несколько недель летает туда-сюда и скрипит чем-то; я уж прислушался.. Затопило тут у нас много чего.
Приморье. Владивосток.

burnus

« Ответ #26 : 2016, 17 Сентября, 10:14:17 »
упр. 7.
Мизинец торчит всё время куда-то. приходится зажимать им мячик.))))

басик

• мe
« Ответ #27 : 2016, 17 Сентября, 10:46:19 »
Доброе ☀   вижу ты очень старательный ученик ^-^ а это главное. Да, мизинец часто мешает в начале игры. По-моему мячиклм его прижимать не лучший способ, так как рука зажимается и сковываются движения плюс палец а не может играть. надо просто расслабить руку и извлвлекать звук не силой, а правильным движением, пальцы в ладонь, тогда и ммзинец будет расслаблен.
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

burnus

« Ответ #28 : 2016, 17 Сентября, 12:26:22 »
Спасибо.
Мизинец, в принципе, мне вообще не мешает. Просто торчит куда-то. А дискомфорта никакого. Вот и попробовал с мячиком:):):)

burnus

« Ответ #29 : 2016, 24 Сентября, 06:41:45 »
упражнение 8.
метроном 120 восьмыми и 60 четвертными.