Автор Тема: Вопрос по аранжировке "История любви"  (Прочитано 872 раз)

к@лян

Максим, добрый день!
Прошу помощи с разбором Вашей аранжировки "История любви" (скан с выделением проблемных мест приложил).

1) В такте 19  нота "си" играется на второй струне, при этом она "половинная". Но вслед за ней идет нота "соль", опять же на второй струне, 8-ой лад.
Получается, что либо длительность ноты "си" будет 1/8,  либо ноту "соль" нужно играть на первой струне на третьем ладу. Как все же правильно?

2) Такт 21.  Нота "соль" в басу играется с диезом. Далее идет "соль" в мелодии без диеза, судя по нотной записи и по табулатуре.
Однако по звучанию здесь, как мне кажется, больше подходит тоже "соль-диез". Посмотрел на видео, Вы играете мелодическую ноту "соль" с диезом, на четвертом ладу первой струны.
Жду Ваших комментариев.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Вопрос по аранжировке "История любви"
« Ответ #1 : 2016, 28 Июня, 10:10:05 »
Добрый день.

Вопрос не здесь надо было задать, в другом разделе. Я тему перенесу после прочтения.

1. Здесь упрощение нотной записи. Си глушится. Написал половинную чтобы пауз не городить, тем более что гитар про не даёт возможность позиционировать паузы по вертикали и они часто очень некрасиво располагаются, налазят на ноты. Укорачивание гармонической ноты не есть хорошо конечно, но видимо этот вариант показался на тот момент наиболее приемлемым с точки зрения соотношения удобство-качество. Если связность игры присутствует то звучит нормально.

2. Это опечатка. Исправлю. Соль-диез конечно.

к@лян

Re: Вопрос по аранжировке "История любви"
« Ответ #2 : 2016, 28 Июня, 12:05:52 »
Прошу прощения, Максим, я первый раз на вашем форуме, подходящего раздела не нашел, задал вопрос здесь. Спасибо за ответ.