Автор Тема: Ev_geny  (Прочитано 13035 раз)

Ev_geny

• Евгений
Re: Ev_geny
« Ответ #120 : 2017, 05 Мая, 16:57:49 »
И в некоторых местах басы, вроде, не те.

Я когда разучивал, мне тоже так показалось. Все перепроверил, может что попутал, не те нотки играю, все перепроверил, вроде все по нотам сыграл. Может при наборе нот ошиблись. Я ее какой-то сборник для муз.школы скачал, из-за этих ноток.
Вот товарищ играет в ми-миноре ее, очень похожее на переложение Г. Гарнишевской

Для меня это произведение в ля-миноре как-то не звучит, в ми-миноре более задумчиво, отвечает настроению стихотворения.

popkorn146

« Ответ #121 : 2017, 05 Мая, 18:30:17 »
И в некоторых местах басы, вроде, не те.

Я когда разучивал, мне тоже так показалось. Все перепроверил, может что попутал, не те нотки играю, все перепроверил, вроде все по нотам сыграл. Может при наборе нот ошиблись. Я ее какой-то сборник для муз.школы скачал, из-за этих ноток.
Вот товарищ играет в ми-миноре ее, очень похожее на переложение Г. Гарнишевской
http://www.youtube.com/watch?v=nRnrLTK4788
Для меня это произведение в ля-миноре как-то не звучит, в ми-миноре более задумчиво, отвечает настроению стихотворения.

Вот здесь все слушается!
Хотя...

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #122 : 2017, 12 Мая, 09:26:44 »
Первая половина второй части:

PS: сначала учил стаккато, как отрывисто, т.е. глушил сразу, потом вспомнил, что стаккато уменьшает длительность наполовину, разделить триоль на половину и сыграть под метроном для меня оказалось непосильной задачей  :) , поэтому решил пока глушить на вторую ноту триоли, т.е. получается стаккато чуть короче, чем по теории.

popkorn146

« Ответ #123 : 2017, 12 Мая, 13:55:30 »
Первая половина второй части:
http://www.youtube.com/watch?v=YMvlrrTxsaI&feature=youtu.be
PS: сначала учил стаккато, как отрывисто, т.е. глушил сразу, потом вспомнил, что стаккато уменьшает длительность наполовину, разделить триоль на половину и сыграть под метроном для меня оказалось непосильной задачей  :) , поэтому решил пока глушить на вторую ноту триоли, т.е. получается стаккато чуть короче, чем по теории.

Ну, Жека, у тебя и выдержка!
Я бы уже сто раз разматерил бы этот метроном, да и гитару тоже, впридачу!
Но, как говорится - дорогу осилит идущий, а как кто идет, дело самого ходока! :)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #124 : 2017, 12 Мая, 18:04:38 »
Ну, Жека, у тебя и выдержка!
Я бы уже сто раз разматерил бы этот метроном, да и гитару тоже, впридачу!
Но, как говорится - дорогу осилит идущий, а как кто идет, дело самого ходока!
Я сам над собой удивляюсь  :) С каждым разом все больше и больше хочется с гитарой посидеть. Уже работа мешает с гитарой посидеть  :D Может бросить ее, эту работу  ;D

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #125 : 2017, 05 Июня, 13:30:19 »
Вальс из к-фа "Крестный отец"

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #126 : 2017, 16 Июня, 06:56:47 »
1-3 части "Здесь птицы не поют". Метроном 50 чисто четвертыми. Хлопал в ладоши, стучал пальцами и под триоли и под ломаный ритм, начиная с темпа 30 до 60 четвертями, затем стучал и и хлопал чисто под четверти, т.к. если играть под триоли уже 50 ударов на четверть, получается 150 ударов, что очень напряжно для слуха, а под ломаный ритм, так пока и не получается играть, даже на 30 ударов на четверть, сбиваюсь постоянно. Как всегда, где-то убежал от метронома, где-то отстал. Но пока, главное уловить пульсацию ломаного ритма. Ну, и, естественно, не обошлось без технических косяков  :)

AVB_1966

• Александр
« Ответ #127 : 2017, 16 Июня, 08:16:36 »
Женя молодец!Мне понравилось!Ты уже такие усложнённые произведения осваиваешь!Может всё таки метрическую сетку разбить на мелкие части,а метроном ускорить?!Это как Максим Алоне советовал в ломаном ритме?😊

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #128 : 2017, 16 Июня, 10:37:42 »
Женя молодец!Мне понравилось!Ты уже такие усложнённые произведения осваиваешь!Может всё таки метрическую сетку разбить на мелкие части,а метроном ускорить?!Это как Максим Алоне советовал в ломаном ритме?😊
Я так и разучивал до 40 ударов на четверть триолями, это 120 ударов метронома. 50 ударов на четверть, это уже 150 ударов метронома,  мозгу уже сложно угнаться просчитывать про себя три удара на четверть. А там только самое начало с 60 ударов на четверть с последующим ускорением до 100-115 ударов на четверть. Это триолями если разбивать, то только со 180 ударов надо начинать играть ускоряясь до 300 ударов  :) для меня это пока физически невозможно.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #129 : 2017, 16 Июня, 11:37:52 »
Тут метроном должен выделять каждый третий звук - ТИК-так-так-ТИК-так-так-ТИК-так-так-... Тогда будет проще.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #130 : 2017, 17 Июня, 01:46:59 »
Михаил, спасибо, попробуем.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #131 : 2017, 06 Июля, 02:21:29 »
Здесь птицы не поют 1-3 части без метронома. Запись без видео, просто звук. Хотелось узнать реакцию ушей без зрительного сопровождения,  :) Как мне показалось, без участия глаз лучше воспринимаются косяки звукоизвлечения и технические ошибки, типа выстреливания нот или наоборот их проваливание, а также длительность нот, где не додержал или наоборот надо приглушить, чтобы каши не было.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #132 : 2017, 06 Июля, 10:59:35 »
Жень, у тебя замечательно получается. Не знаю, может правда звук без видео по-другому воспринимается..

Но нужно работать с ритмом. Метроном, мне кажется, рано убирать. Ты путаешься в размерах тактов.

На 0.39 похоже задумался, забыл что играть, бывает. На 0.49 получилась путаница, такт неровный. 0.57 непонятно, тоже нечёткий ритм, и то же самое на 1.01, и на 1.09. Попробуй постучать, покачаться, ещё что-нибудь, на сильную долю, - тут же слышно становится когда сильная доля не попадает туда куда нужно. На 1.37 и 1.44 тоже немного неритмично, какие-то длительности чуть не те.

Я ноты не смотрел, длительности, понятно, тоже, просто слушаю как звучит. А  звучит всё вроде хорошо, звук хороший. Возможно что я слишком придираюсь ;)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #133 : 2017, 06 Июля, 13:10:13 »
Михаил, там места, где гармонические ноты смазаны, также пару мест где бас не заглушил или басы смазаны. Ну и также плохо зажатое баррэ   повылазило с жужжанием  :)  Я знаю эти места, специально их  отдельно отрабатываю. Как Игорь Горохов в своем видео говорил, чтобы при отработке каждая нота была явно слышна. При записи эти слабые места и показали себя. А на 1.37 и 1.44 я аппликатуру исправил, безымянный подключил, и запись показала, что он еще не работает. , А ритм, он почему-то с метрономом один, а без метронома внутренне слышу по другому.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #134 : 2017, 07 Августа, 06:46:25 »
Никак не давала покоя аранжировка Максима "Конь" гр. Любэ, а после того, как Михаил ее сыграл, все-таки я ее решил выучить. Как оказалось, нотки там легкие, но самое сложное сыграть басы. При их  нечеткой игре пропадает колорит, при их сильном выделении, мелодия теряется, и особенно, в конце самое тяжелое оказалось мелодично сыграть басы, чтобы был не рэп, а мелодия в басах и верхах и чтобы это все было гармонично и напевно.

PS: Запоминается всегда концовка, концовка по закону подлости получилась смазаной и косячной  :D