Автор Тема: Ev_geny  (Прочитано 13209 раз)

Алоня

Re: Ev_geny
« Ответ #90 : 2017, 22 Февраля, 18:14:41 »
Алина? где Алина?
да не от растяжек я плакала, а  а от МУЗЫКИ ))

i-gor

• Игорь
« Ответ #91 : 2017, 22 Февраля, 20:39:56 »
да не от растяжек я плакала, а  а от МУЗЫКИ ))
ааа понял понял!
Просто  вспомнил в юности тоже слезы на глаза наворачивались, но только не от музыки, а от слов,  там про трамваи что то,
а да: «Но в парк ушлииии послееедние трамвааааиииии» - песня та мужская, поэтому подумал: Алоня та от  растяжек плачет, ан нет - от музыки!
Кстати жена   рассказывала, что   тоже плакала от МУЗЫКИ в детстве - говорит гулять хотела, а ее МУЗЫКОЙ заставляли заниматься...
 Так что очень тебя понимаю Алоня! :)

Упражнения на растяжку опасны. Потом инструмент можно продать дешево. Ну хоть что-то.
Мысль понял! Теперь все стало на свои места! :)
Кабаева делала опасные растяжки и потом ей дешево продали элитные квартиры в Москве через бабушку... а следствие та не знает...   *shok2*

burnus

« Ответ #92 : 2017, 23 Февраля, 02:27:04 »
Ты понимаешь с полуслова. :)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #93 : 2017, 27 Февраля, 10:30:37 »
Колокола, 1 часть без  метронома

Михаил! Услышал!, при просмотре, на 20 сек гул стоит, Ми весть такт забивает, все-таки надо Ми глушить  :D   

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #94 : 2017, 27 Февраля, 10:39:10 »
на 20 сек гул стоит,
Даже не гул, а пирог с наслоением мелодичных нот друг на друга. Тоже самое на 30 сек. При записи не получилось Ми заглушить. Зато услышал  :)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #95 : 2017, 27 Марта, 09:22:11 »
Колокола, 2 часть. Ставилась задача сыграть медленнее, чем умеренно, выдержать ровный ритм, выделить сильную долю и без выделения сыграть вторую четверть с басовой ноткой.

PS: Что сам вижу:
несколько раз сыграл одним и тем же пальцем подряд, т.к. на безымянном пальце еще не отрос нокоть,побоялся сделать бздынь.
сыграл быстрее,чем хотел.
Ритм, тоже, как мне кажется, плавает. Первая доля не везде выделена, по отношению ко второй четверти с басовой ноткой.     

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #96 : 2017, 28 Марта, 08:32:12 »
Колокола полностью

Сыграл медленно, но кажется, к концу ускорился, не выдержал заданного ритма. Ну и так косяков хватает, одним пальцем кое-где подряд играю. Переходы неудобные никак не даются. Но, как мне кажется, сейчас сыграно мягче, долбежки меньше.

Алоня

« Ответ #97 : 2017, 28 Марта, 10:20:07 »
а мне понравилось :)
немного сдержанно и напряженно, но в целом по моему очень достойно :)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #98 : 2017, 28 Марта, 11:00:03 »
Алоня, спасибо. Напряженно, да. Перед камерой, как-никак  :D Стараешься, напрягаешься, чтобы достойно, хотя бы, кусочек небольшой получился  :)

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #99 : 2017, 28 Марта, 12:25:50 »
Мне тоже однозначно понравилось. Причём косячки есть, но это как раз не основное, - фиг с ним что там палец заплёлся, важно что оно звучит. Длинная, я удивился даже.

Нужно расслабляться, тогда всё получится.

Вообще оказывается музыка - это математика и психология. А я думал это звук ;))

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #100 : 2017, 28 Марта, 16:24:21 »
Вообще оказывается музыка - это математика и психология. А я думал это звук )
Михаил, я только минут 15-ть садился перед камерой,  то рука не так лежит, то гитара не на том месте. Привык на диване, правильно товарищи из Пима лайф говорили, учиться только на табуретке  :) потом, хоть на чем. Перерыв сказался. Надо чаще записываться, только все отработал в темпе от 40 до 160 под метроном (как Макс говорил на 300%  :) ), а оно вон как оказалось. Еле-еле сыграл, даже косяки в первой части, которую уже не глядя на гриф играл.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #101 : 2017, 28 Марта, 19:25:25 »
Что-то я не понял зачем эти оправдывания.. :)
Мне понравилось последнее. Что плохо-то? Что не так оказалось?

Мой комментарий про математику с психологией от отвлечённый был совсем, вообще, а не про конкретное исполнение. Имеется чёткая математическая основа, плюс все борятся с собственным страхом публичных выступлений и записи - это у всех такое, все через это проходят. Тут прохождение явно достойно похвалы.

Короче, всё замечательно. Если без микроскопа. А микроскоп свой не хочу вытаскивать, он уж запылился вон весь, оттирать придётся.. :)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #102 : 2017, 29 Марта, 06:13:02 »
Что-то я не понял зачем эти оправдывания..
Михаил, это был мой комментарий про математику с психологией  :D

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #103 : 2017, 29 Марта, 09:21:07 »
Замахнулся на произведение со сложностью  *** звездочки:
Здесь птицы не поют 1-5 такты, метроном выставил 30 ударов четвертями, по три удара на четверть с выделением первой ноты триоли, ибо еще тяжело мозгу привыкнуть на три удара на четверть, да еще если не выделять первую ноту триоли. Если выставить свинговый ритм, тогда с триолями беда, не могу их ровно сыграть, путаюсь, поэтому пусть будут триоли  :) , я думаю это на принципиально.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #104 : 2017, 31 Марта, 08:34:05 »
Здесь птицы не поют 1-9 такты. Темп уменьшил до 20 четвертями, убрал выделение первой ноты триоли. Стало полегче, но приходится про себя еще пока считать, чтобы в следующую ноту попасть, если они четвертные.

Кое-где не попал в метроном, но, как говорит наш Валентиныч, на то он и метроном, чтобы в него не попадать  :)