Автор Тема: Ev_geny  (Прочитано 7696 раз)

Ev_geny

• Евгений
Re: Ev_geny
« Ответ #30 : 2016, 23 Июля, 05:04:33 »
В мае уже попробовал, на дне рождения друга не смог вообще ничего без ошибок сыграть, даже Черное и белое, хотя, человек 6 было и все свои  :)
Гори, гори моя звезда раз 6-7 записывал, дело не в том, что где-то сложные места не получаются одни и те же, а в том, что на разных записях ошибки в разных местах, даже там, где никогда и сложности не возникало при разучивании. Такое чувство, что движение обучения вспять пошло, прогресса нет, а регресс чувствуется. Внутри какой-то тормоз включился. Я про это хотел сказать. Как такой период пройти, начать разучивать, что тебе еще рано или продолжать идти постепенно. Как толчок дать, преодолеть такое состояние.

AVB_1966

• Александр
« Ответ #31 : 2016, 23 Июля, 08:34:45 »
Женя,послушал романс,первое,что бьет по слуху - открытый звук, и даже некоторое дребезжание первой струны.Потом,Максим правильно писал в моей теме,надо снизить темп и собирать и разбирать произведение на маленькие кусочки,в разных темпах, отрабатывать плавность переходов.Про возникновение ошибок даже в там где их не было, это уже из области психологии.Мне кажется, тут подход такой,главное то чтобы ты прожил произведение,и захотел это чувство донести до слушателей!То есть думать уже о том что отдать, а не как сделать,потому что мышечная память присутствует.А волнение оно у всех,если артист не волнуется,значит он не артист!Вообще,где-то в теме мастер-классов есть очень интересный фильм  о педагоге Фраучи,там высказываются очень интересные мысли, посмотри,думаю поможет в понимании подхода к музыке, исполнительству, гитаре! Вот у Ирины и Алони есть ощущение, что они проживают то, что играют,посмотри их темы...И еще,неудовлетворенность тем, что делаешь, хороший признак, значит дело будет!Удачи... :)

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #32 : 2016, 23 Июля, 09:21:41 »
В мае уже попробовал, на дне рождения друга не смог вообще ничего без ошибок сыграть, даже Черное и белое, хотя, человек 6 было и все свои  :)
Гори, гори моя звезда раз 6-7 записывал, дело не в том, что где-то сложные места не получаются одни и те же, а в том, что на разных записях ошибки в разных местах, даже там, где никогда и сложности не возникало при разучивании. Такое чувство, что движение обучения вспять пошло, прогресса нет, а регресс чувствуется. Внутри какой-то тормоз включился. Я про это хотел сказать. Как такой период пройти, начать разучивать, что тебе еще рано или продолжать идти постепенно. Как толчок дать, преодолеть такое состояние.
Нет ничего страшного в ошибках, когда играешь на публику - практически все ошибаются. Главное держать пульсацию метра, тогда эти ошибки будут неявными - слушатель их, скорее всего, даже не заметит.
Что бы свести эти ошибки к минимуму, нужна практика! В одиночестве отрабатываешь в медленном темпе отдельные куски и произведение в целом и больше публичных выступлений.
Камера - аналог слушателя, т.ч. чем больше записей, тем лучше. Для стабильности ещё полезно играть с силой в пальцах, как советовал недавно Максим.
По поводу звукоизвлечения - звук у тебя на нейлоне получается неприятный. А ты ещё вестерн ругал, как мне помнится) Тут нужно поработать - прочувствовать буквально подушечками пальцев этот "ток". Звук должен ласкать слух и трогать сердца, как этого добиться, если не получается сразу, я не знаю. Наверное, тоже практикой - слушать и делать выводы.
Из тысячи дорог я выбираю эту

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #33 : 2016, 23 Июля, 13:35:50 »
Приложение в смартфоне камера пишет звук ужасный и тихий, чем дальше от источника звука, тем хуже, поэтому нормализую звук в программе  SoundForgePro от Sony. Эта прога искажает звук до стеклянного. А прога Adobe Audition 1.5 при нормализации звука не искажает звук, но не редактирует звук в видео.   
А вот звук приложение в смартфоне Audio Recorder пишется как и слышится. Вот пример записи без всяких там редактирований и нормализаций. Почему разработчики смартфона не могут все объединить в одно.

burnus

« Ответ #34 : 2016, 24 Июля, 03:15:09 »
Евгений, попробуйте "ВидеоМастер".
Софтинка на русском, справка на русском.
Я не знаю, можно ли давать ссылки на форуме. Наберите в поисковике: ВидеоМАСТЕР - редактирование видео

Может Вы её уже пробовали, тогда сорри.

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #35 : 2016, 24 Июля, 07:02:29 »
Приложение в смартфоне камера пишет звук ужасный и тихий, чем дальше от источника звука, тем хуже, поэтому нормализую звук в программе  SoundForgePro от Sony. Эта прога искажает звук до стеклянного. А прога Adobe Audition 1.5 при нормализации звука не искажает звук, но не редактирует звук в видео.   
А вот звук приложение в смартфоне Audio Recorder пишется как и слышится. Вот пример записи без всяких там редактирований и нормализаций. Почему разработчики смартфона не могут все объединить в одно.
В Sony Vegas PRO обрезаешь видео-файл вместе со аудио-файлом - сохраняешь. Потом удаляешь видео-дорожу и сохраняешь уже один аудио-файл - его редактируешь в Adobe Audition.
После редактирования вставляешь его как видео-дорожку в первый сохраненный общий (видео- и аудио-) файл в Sony Vegas PRO, а не отредактированную аудио-дорожку удаляешь - и снова сохраняешь общий файл, но уже с хорошим отредактированным звуком.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #36 : 2016, 25 Июля, 17:15:34 »
Это не работа над ошибками.
Сегодня весь день разбирался с программами, как отсоединить звук от видео и его редактирования в части шумоподавления после нормализации, а также экспериментировал запись видео с более приемлемым качеством звука. Один раз получилось добиться звука, примерно, один в один, как слышат уши в живую, без стеклянного звука и шипения, но ни на положение микрофона, относительно гитары и ни на параметры редактирования не обратил внимания, опять надо экспериментировать. Вот пример записи на микрофон от наушников смартфона, микрофон располагался, примерно, в сантиметрах 30 от деки. Запись не редактированная, но лучше, чем было до этого:

На записи звучит немного глуховато, фонят басы и есть шипение

Алоня

« Ответ #37 : 2016, 25 Июля, 17:22:02 »
а красиво получилось! :) с удовольствием послушала :)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #38 : 2016, 25 Июля, 17:24:04 »
Алоня, спасибо, вот оказывается, что творит микрофон от наушников за 500 р  :)

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #39 : 2016, 25 Июля, 17:34:59 »
Слишком тихо.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #40 : 2016, 25 Июля, 17:52:27 »
Слишком тихо.
Разберемся с микрофоном и прогами, и будет громко и чисто, Лишь бы пальчики не подводили  :)

AVB_1966

• Александр
« Ответ #41 : 2016, 25 Июля, 19:24:16 »
Молодец,Женя!Красиво получается...

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #42 : 2016, 25 Июля, 20:04:56 »
Александр, спасибо! Ты очень своевременно  комментарий написал

Потом,Максим правильно писал в моей теме,надо снизить темп и собирать и разбирать произведение на маленькие кусочки

пересмотрел некоторые моменты в твоей теме и комментарии Максима, так что, как проводить работу над ошибками примерно уже знаю  :)
Ну, и Good Mage спасибо, заставил таки сесть и начать разбираться не сколько с прогами, сколько экспериментировать с записью звука на видео. Ведь, чем лучше исходник, тем меньше надо его редактировать и тем выше качество конечного результата.

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #43 : 2016, 26 Июля, 12:43:32 »
Ну, и Good Mage спасибо, заставил таки сесть и начать разбираться не сколько с прогами, сколько экспериментировать с записью звука на видео. Ведь, чем лучше исходник, тем меньше надо его редактировать и тем выше качество конечного результата.

В Adobe Audition редактируется звук крайне просто:
1) Удаляешь шумы - на форуме где-то Максим писал инструкцию, как это делать (только он начинал с "Нормализации" - я очень редко пользуюсь нормализацией и всегда только после удаления шумов!!! И никогда не использую "нормализацию" для повышения громкости (в смысле теперь не использую, раньше по неопытности использовал);
2) Мастеринг - Особые (или наоборот Особые - Мастеринг, не помню)
Там добавляешь ревера сколько считаешь нужным, играешь с эквалайзером (если нужно - я почти не пользуюсь) и ползунком выбираешь громкость;
3) Компрессия звука.

Всё!

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #44 : 2016, 14 Сентября, 08:17:02 »
Мелодия из кинофильма "Крестный отец", аранжировка Максима.
1-2 такты