Автор Тема: Ev_geny  (Прочитано 13209 раз)

Ev_geny

• Евгений
Re: Ev_geny
« Ответ #195 : 2017, 26 Сентября, 08:47:18 »
Благодарю всех за поддержку! Пытаюсь вложить хоть чуточку красоты в эту музыку и попал на самом первом такте в засаду  :)
Опять на этих же самых диссонансах. Не могу понять, как сыграть красиво диссонирующий проходящий переход си-ля диез-си. Мозг понимает, что диссонансы создают напряжение в музыке, и все должно быть в меру, а где середина этой меры, мозг не понимает  :(  Брать конкретное произведение, то что я здесь вижу: если играть без глушения, то подчеркивается тревожность момента перед битвой, если полностью глушить полностью все три ноты, то подходит под слова именно мертвой тревожной тишины перед битвой, ну и третий вариант сыграл, как учил, т.е. си-ля диез не глушил, а ля диез- си глушил ля диез. Кому как нравится? Видео специально затемнил, дабы сосредоточится полностью на слухе.

PS:  Пытался сыграть, чтобы все три исполнения были по громкости и скорости примерно одинаковы

Johny

• Евгений
« Ответ #196 : 2017, 26 Сентября, 09:19:27 »
Твоему упорству позавидовать можно, столько времени мучить одно произведение ))
У меня если не получается освоить (для моего уровня) в течении максимум одного месяца пьесу, то считаю, что оно мне не позубам и откладываю ее на будущее, мучить до победного терпения не хватает, уши замыливаются, пьеса надоедает и даже начинает не нравится и при чужом исполнении.
Хочется похвалить за упорство, но все же считаю, что ты зря пока взялся за это произведение. Не знаю, как в таких случаях поступают педагоги, но думаю, что запрещают играть сложные пьесы, надо у Макса спросить!

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #197 : 2017, 26 Сентября, 09:35:31 »
Евгений, я в принципе его за месяц и выучил, пока был в отпуске. По 1 часу в день, но каждый день. Сейчас опять  работа, получается заниматься максимум 1 час 2-3 раза в неделю. До сегодняшнего дня гитару брал в руки 4 дня назад на минут 30, какой-то переход поотрабатывал. Ощущение было, как-будто первый раз гитару держу

AVB_1966

• Александр
« Ответ #198 : 2017, 26 Сентября, 09:44:38 »
Твоему упорству позавидовать можно, столько времени мучить одно произведение ))
У меня если не получается освоить (для моего уровня) в течении максимум одного месяца пьесу, то считаю, что оно мне не позубам и откладываю ее на будущее, мучить до победного терпения не хватает, уши замыливаются, пьеса надоедает и даже начинает не нравится и при чужом исполнении.
Хочется похвалить за упорство, но все же считаю, что ты зря пока взялся за это произведение. Не знаю, как в таких случаях поступают педагоги, но думаю, что запрещают играть сложные пьесы, надо у Макса спросить!
Согласен с таким подходом!Придет время и все придёт!А пока как сказал киногерой,будем тренироваться на кошках!😊

popkorn146

« Ответ #199 : 2017, 26 Сентября, 10:28:10 »
Я в такие нюансы, во время изучения материала, не лезу.
Сначала разучивание, потом отработка (наработка), потом шлифовка и зачастую после всего этого оказывается, что и агогика появляется, и исчезают неприятные уху звучания.
А в записи я не понял посыла. По-моему Максим здесь ничего не глушит, а все остальное это и есть агогика, по-моему.
И по-поводу рано или не рано взялся за эту аранжировку? Но ведь она-то уже звучит! Пусть с ошибками, пусть не так звучит, как хочется её исполнителю (поэтому он и ищет, и экспериментирует), но она уже разучена. Конечно осталась большая половина для её доработки, но надеюсь услышать её всю, отшлифованную, ещё в этом году!
Дерзай, Евгений!

P.S. Она у меня тоже в плане.

Johny

• Евгений
« Ответ #200 : 2017, 26 Сентября, 13:44:04 »
Кому как нравится?
Звучат все варианты нормально!

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #201 : 2017, 27 Сентября, 06:32:10 »
Вот и я от этого в ужасе  :)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #202 : 2017, 27 Сентября, 06:33:57 »
Буду заходить с другой стороны, попробую выделять составляющие 1 и 3 четверти. Может , что и вылезет  :)

Johny

• Евгений
« Ответ #203 : 2017, 27 Сентября, 07:48:00 »
Вот и я от этого в ужасе  :)
Почему в ужасе?)

igrab

• Сергей
« Ответ #204 : 2017, 27 Сентября, 08:54:34 »

У меня если не получается освоить (для моего уровня) в течении максимум одного месяца пьесу, то считаю, что оно мне не позубам и откладываю ее на будущее,
А если только на разучивание текста уходит пару месяцев ... ))
"Больше честности надо, а не играть лишь в любимые ворота."

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #205 : 2017, 27 Сентября, 15:43:47 »
Почему в ужасе?)
На записи разница практически не чувствуется, а в живую ее хорошо слышно. И мне нравятся все три варианта. Но, как говорится, первое решение, правильное решение. Поэкспериментирую с выделением различных долей, входящих в 1 и 3 четверти и оставлю, как разучивал  :).

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #206 : 2017, 26 Октября, 07:01:23 »
Изгиб гитары желтой:

PS: переучил пару тактов, т.к. в нотах распальцовка в двух тактах не позволяет держать бас, подсмотрел у Максима на видео, там немного другая распальцовка, сложнее переход, но позволяет держать бас. Как обычно, хотел сыграть медленнее и выразительно, получилось, как получилось. Где-то ноты повыстреливали, где-то наоборот провалились. Ну и перепрыги с распальцовкой, как у Максима на видео, тяжко даются.

Johny

• Евгений
« Ответ #207 : 2017, 26 Октября, 07:36:19 »
Мне понравилось.
А перепрыги, как ты говоришь, это рациональная аппликатура, без нее никуда. Безымяный и мизинец у всех людей менее развиты, нужно просто заниматься и все будет хорошо.

popkorn146

« Ответ #208 : 2017, 26 Октября, 10:39:57 »
Мне понравилось.
А перепрыги, как ты говоришь, это рациональная аппликатура, без нее никуда. Безымяный и мизинец у всех людей менее развиты, нужно просто заниматься и все будет хорошо.

А мне всегда казалось, что рациональная аппликатура, это когда удаётся избежать "перепрыги". *???*
Но, Евгений, "в остальном прекрасная Маркиза..." потихонько - потихонько растёшь. Молодец! Добавь немного мелодичности, плавности. А то у тебя каждый последующий такт начинается как бы с большой буквы: бахканием. А мне кажется надо помягче. Может только кажется...

Алоня

« Ответ #209 : 2017, 26 Октября, 10:41:18 »
во, сижу тоже самое пишу, про отрывистость, а в целом молодец однозначно :)