Автор Тема: Ирина  (Прочитано 33096 раз)

popkorn146

Re: Ирина
« Ответ #270 : 2017, 07 Ноября, 09:52:31 »
Очень хочется выложить. Не бейтесь. Ошибок много. Не знаю можно ли вообще без них записать (хотя у некоторых получается). Откройте тайну... Ну очень надо  *smush*

Ни чё себе, так давно не записывалась, что забыла как видео грузить. Извините.
http://www.youtube.com/watch?v=4JFK9dtdJaI

Особенно умилительно получилась концовочка (с 37 такта, чего так не хватило Играбычу :))!
Молодец!

Алоня

« Ответ #271 : 2017, 07 Ноября, 09:56:46 »
молодец, что таки собралась записать, красиво :)
мне кажется такая игра это из серии, когда совершенно пофиг на технические огрехи :)

AVB_1966

• Александр
« Ответ #272 : 2017, 07 Ноября, 10:15:12 »
Ирина получилось как всегда музыкально,мягко и лирично!Молодец! *APPROVE* Не пропадайте надолго!Дает и нам заряд потрудиться! :)

ifried

• Ирина
« Ответ #273 : 2017, 07 Ноября, 15:36:23 »
Ребята, всем признательна за приятные комментарии. Алоне отдельное спасибо, сподвигнула меня на запись  ;)

burnus

« Ответ #274 : 2017, 07 Ноября, 16:04:28 »
Я только сейчас увидел.
Завидую завистью. :):)  Молодец.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #275 : 2017, 07 Ноября, 22:23:15 »
Звучит приятно, но список ошибок большой. Причем ошибок не случайных, которые от волнения, а системных.  *teacher*

Писать список?

Алоня

« Ответ #276 : 2017, 07 Ноября, 22:43:11 »
пришел Макс и все... :))

ifried

• Ирина
« Ответ #277 : 2017, 08 Ноября, 00:27:54 »
Звучит приятно, но список ошибок большой. Причем ошибок не случайных, которые от волнения, а системных.  *teacher*

Писать список?
Да, если можно . Буду благодарна. Насчет грубых ошибок прижатия струн и обрыва звучания мелодии не надо. Это я, к счастью,  может не везде, но сама слышу.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #278 : 2017, 08 Ноября, 15:49:17 »
Насчет грубых ошибок прижатия струн и обрыва звучания мелодии не надо. Это я, к счастью,  может не везде, но сама слышу.

Вот в этом-то я как раз и не уверен. Когда одни и те же ошибки звучат дважды при повторе, это показатель системной проблемы, недоработки. Один раз случайно может от волнения что-то оборваться, но не два раза в одних и тех же местах. Есть явно неконтролируемые обрывы, просто пальцы снимаются со струн, значит нет слухового контроля, не все ноты слушаешь до конца, а в подобных произведениях это принципиально важно. Всё надо держать и всё надо слушать. Ничего просто так снимать нельзя.

1. Обрыв. Два раза, при повторе тоже. Нота должна звучать 4 восьмых, а звучит только одну. Глушишь большим пальцем правой руки скорее всего. Четвёртую надо без опоры играть в этом месте.
2. Обрыв, тоже не случайно. Два раза. Снимаешь на одну восьмую раньше времени. Отпустить ноту можно только тогда, когда нужно будет сыграть фа-диез, и не раньше.
3. Это может быть случайным обрывом, потому что только при повторе.
4. То же самое. Только при повторе, поэтому списываем на случайность.
5. Эту ноту не зря написано именно третьим пальцем брать. Если прижать как написано, то не надо будет переставлять пальцы при переходе к следующему такту, следовательно обрыва всего аккорда не будет.  Из-за прижатия вторым пальцем разорвалось звучание, дырка получилась.
6. Эту ноту снимать не надо на стыке тактов. Аккорд не меняется. Ре входит в состав E7. Пусть звучит. Тем более она нужна в этом такте будет.
7. Снимать не надо до конца такта! Все три мелодические ноты в нижнем голосе идут по аккордовым звукам и должны наслаиваться друг на друга.
8. Одно из самых красивых мест, и два раза грубейший обрыв (ещё в пункте 10). Два раза не случайность. Это не отработанное место. До на третьей струне должна звучать 4 восьмых.
9. Бас не тот. Тоже грубая ошибка, очень слышна. Явно не та гармония звучит.
10. То же самое что и 9
11. Бас не тот.
12. Оборвалась нота. Палец остался на месте, но звук оборвался.
13. Здесь и по нотам и по аппликатуре совсем не то, что написано. Открытой соль там нет.

Это только то, что касается явных ошибок первого уровня. Можно ещё по динамическим аспектам придраться в некоторых местах, по фразировке, но это уже сложнее писать текстом.

ifried

• Ирина
« Ответ #279 : 2017, 08 Ноября, 19:05:37 »
Максим,  спасибо большое,  буду работать.

Степанович

• Анатолий
« Ответ #280 : 2017, 12 Ноября, 18:35:09 »

Очень хочется выложить. Не бейтесь. Ошибок много. Не знаю можно ли вообще без них записать (хотя у некоторых получается). Откройте тайну...  Извините.
[/quote]                                                                                                            Молодец, Ирина!  "Открою тайну": ошибки со временем все равно уйдут.         А прогресс в исполнении явно просматривается, видна работа,  результаты просто так, конечно же, не даются.