Автор Тема: Алексей Серков Алматы  (Прочитано 5014 раз)

alleks

Re: Алексей Серков Алматы
« Ответ #30 : 2016, 24 Декабря, 06:51:59 »
Когда то давно, когда я занимался музыкой в школе, а было это  30 лет назад, аккурат под новый год преподаватель наигрывал нам несложный аккомпанемент, а мы накладывали на него простую мелодию. Порывшись в интернете, ничего подобного не нашел, предполагаю, что это ноты моего преподавателя. А преподаватель Геннадий Сергеевич Ким, ныне президент ассоциации гитаристов Казахстана.  Проходив в музыкальную студию 5 месяцев, на занятиях звучала эта мелодия. Помню те ощущения, когда начинает получатся, две гитары, звучащие в унисон. Помучился не много, вот такое получилось видео, с помощью двух ноутбуков:
http://www.youtube.com/watch?v=nGkP7OX3H8o

alleks

« Ответ #31 : 2016, 24 Декабря, 06:58:36 »

popkorn146

« Ответ #32 : 2016, 24 Декабря, 11:21:08 »
http://www.youtube.com/watch?v=nGkP7OX3H8o&t=15s

Хорошо - то как!
Красивая мелодия и исполнение достойное, все ритмично и в такт, еще бы аккомпанемент под стать.
И вот на этой волне просмотрел еще раз твои видео и не мог не вставить свои пять копеек, несмотря на то, как писал Михаил, что это тема свободного музицирования и как бы негоже (или все же гоже) высказывать свое мнение по-поводу игры. Но все же думаю, что высказывать надо все, и хорошее и не очень. Ведь, наверно для оценки своего умения игры, на определенном этапе, и выкладывает народ свои видео.
А теперь о хорошем и не очень. Мне понравились мелодии: это Мелодия листьев, Экспромт, Дождливая прелюдия и Эммануэль. Они слушаются, здесь присутствует ритм. А вот остальные играет совсем другой человек: ни ритма, ни такта, плюс ошибки в тексте, которые слышно, и это при том, что Безымянная высота и Стинг есть в видео-нотах. Признаюсь я и сам не часто пользуюсь метрономом, (скорее не пользуюсь вообще, об этом шепотом), но в твоем случае здесь без него, по-моему, никак. Хотя в этих двух аранжировках, как раз, и есть некоторая изюминка в исполнении и, если Стинга на форуме много и есть с чем сравнить, то Безымянная высота в полном исполнении отсутствует и сравнить не с чем. Ну и закончу на позитивной волне: на то и существуют трудности (читай-ошибки), чтобы их преодолевать (исправлять), и цели, чтобы двигаться вперед, а не стоять на месте. А первая, с тремоло, Класс! (у меня тремоло пока только в планах).
Удачи!

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #33 : 2016, 24 Декабря, 11:30:48 »
Меня очень порадовало последнее видео. Сыграл дуэтом и никакой электроники как сейчас, "гамму сыграй я нарежу" :) Представился старый добрый видеомагнитофон (который реально МАГНИТОфон, с лентой) и телевизор :)  Что-то такое старое доброе вспоминается, забытое давно.. Класс, и сыграно класс!

alleks

« Ответ #34 : 2017, 20 Марта, 18:05:41 »

popkorn146

« Ответ #35 : 2017, 21 Марта, 18:33:16 »
http://www.youtube.com/watch?v=dR7DTfQ1VqQ&feature=youtu.be

Вот это рывок!
Неожиданно и здОрово! Мне понравилось! Теперь осталось отшлифовать, достичь необходимого темпа и... и снова мы с радостью послушаем!

alleks

« Ответ #36 : 2017, 21 Марта, 19:37:57 »
   Увы, не все так просто. На месте этого видео, должен был быть Ноктюрн, но пока, я решил его и не записывать, и сюда не ставить. Начало истории было здесь:http://4igitara.ru/index.php?topic=41.135   Как потеплеет, по холоду идти не охота, я позвоню своему преподавателю, схожу к нему, со всем этим, возьму ноты, ноутбук, все покажу и сделаю так как он скажет. К стати преподаватель Геннадий Сергеевич Ким, (чрезвычайно талантливый человек) ныне президент ассоциации гитаристов Казахстана, в 2001 году, на базе колледжа имени Чайковского в г.Алматы создал класс гитары, который и ведет по сей день. Я понимаю, что он меня за эту игру не похвалит, но сделать что то надо.                                                                                                                                                                                                                                  Теперь аранжировка Гляжу в озера синие, если убрать тремоло, то первые два куплета не сложные, почему их не играют отдельно, не понятно, порылся на ю тубе вообще никто не играет, кроме нескольких видео. Конечно я не говорю о тех, кто гитару только в руки взял. Кто играет, первые два куплета, и не сложные и красиво звучат и могут вполне себе жить без тремоло, как  красивая зарисовка.                                                                                                                                                              А вообще я записывал Нежность, А. Пахмутова аранжировка М. Чигинцев, но несколько вариантов записал, и ни один не нравится, а этот кусочек, тот что на видео, попал между ними, смотрю на экране, вроде ничего, как начало работы, решил сохранить. А Нежность будет, на днях.

i-gor

• Игорь
« Ответ #37 : 2017, 22 Марта, 11:41:58 »
Понравилось, но показалось что мелодия отрывисто звучит местами понапевнее бы :)

конечно тремоло сразу отпугивает даже смотреть в эту сторону, но мысль хорошая про первые куплеты можно и попробовать! ;)

alleks

« Ответ #38 : 2017, 24 Мая, 10:36:06 »

popkorn146

« Ответ #39 : 2017, 25 Мая, 20:26:48 »
http://www.youtube.com/watch?v=NgmzurNpH-U

Послушал, понравилось!
Конечно до состояния "отлично" её еще гонять и гонять!
А ошибки в мелодии осознанные или нет? Или мне послышалось?

alleks

« Ответ #40 : 2017, 28 Мая, 09:56:09 »
      Нет не послышалось, в двух местах упростил под себя. Мизинцем ноту не беру, слабый. Причем в первом случае все звучит, но бедней, а во втором пропадает мелодия, звучит только басовая струна. Вообще все знаю, это нужно заниматься больше, играть разные упражнения, в том числе и на укрепление мизинца, а двигаться дальше интереса нет, нет и времени и желания. Так поигрываю для себя в мастерской, мне пойдет. Когда то давно, в 1989 году мой преподаватель сильно настаивал на учебе дальше, заставлял ехать тогда, в Свердловск, там класс гитары был, может и щас есть сильный. Но я не поехал, за что он имеет на меня по сей день, большой зуб. Тогда говорил, способности были большие, к музыки.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #41 : 2017, 29 Мая, 08:29:29 »
Алексей, осмелюсь свои 2 копейки оставить, хоть это не раздел обучения, не знаю может неправильно :) Жаль что нет интереса.
Мне понравилось исполнение. Хороший уровень. Красиво звучит, слушается, здòрово. Ровно. Не хватает привычки глушить басы, они гудят и друг на друга накладываются. Особенно во второй части это заметно. Вообще большой палец как-то странно работает, недорабатывает :)

alleks

« Ответ #42 : 2017, 30 Мая, 07:02:13 »
   По поводу глушения басов. Я занимался гитарой в школе 4  года, не припомню чтобы где-то мы глушили басы, не было такого. Но здесь есть одно, но. Из 4х с лишним лет, первые три я занимался сильно, прям жил с гитарой, а потом все пошло на спад, преподаватель это видел, и возможно занимался со мной уже  не в полную силу. Может мы тогда, 1986-1989гг,  до глушения басов и не дошли, а может это фишка уже сегодняшнего дня, теперь смысла гадать никакого не вижу. Да и времена тогда какие были, гитара в Алма-ате, тогда не была, не представлена вообще ни как, разве что фанерная гитара с железными струнами висевшая на гвоздике, и все, играть никто не умел.

Vimak

• Виталий
« Ответ #43 : 2017, 30 Мая, 17:27:03 »
Я тебе больше скажу - и сейчас многие этому не учат. Просто Макс этому уделяет много внимания в этой школе. Так что если есть интерес посмотри - http://4igi.ru/html/guitar/guitar-lessons1/glushenie-basov.html
А здесь сама статья - http://4igitara.ru/index.php?topic=1055