Автор Тема: Особенности фингерстайла на акустике (разделено)  (Прочитано 10822 раз)

Ev_geny

• Евгений
А я всегда считал, что вестерн гитары придумали в Америке, а американцы очень практичные люди, они никогда не будут усложнять вещи, а сделают их максимально простыми, и я считаю, что фингерстайл это упрощенная классика, ибо американцам лень учиться, вот они и изобрели якобы этот стиль, а потом, чтобы их не посчитали за невежд, не умеющих играть на классической гитаре, придумали всякие похлопывания и прочие якобы, так называемые фишечки, чтобы отделить классику от их неумелого исполнения :) А когда в фингерстайл пришли классики, вот тогда он и начал  развиваться.  ;D Как-то так

igrab

• Сергей
Да нет никаких особенностей! Играют как попало, просто кто-то лучше, а кто-то и хуже. :-)
"Больше честности надо, а не играть лишь в любимые ворота."

Good Mage

• Иван-дурак
Да нет никаких особенностей! Играют как попало, просто кто-то лучше, а кто-то и хуже. :-)

Как умеют!*  ;D
Из тысячи дорог я выбираю эту

Ev_geny

• Евгений
А металлические струны и форма гитары, чтобы эти струны держались и не ломали гитару, объясняется просто, чтобы было максимально громко играть на вечеринках. Вот и все  :) Тупо долбить по струнам и веселиться от громкой музыки.

Сантехник

А я всегда считал, что вестерн гитары придумали в Америке, а американцы очень практичные люди, они никогда не будут усложнять вещи, а сделают их максимально простыми, и я считаю, что фингерстайл это упрощенная классика, ибо американцам лень учиться, вот они и изобрели якобы этот стиль, а потом, чтобы их не посчитали за невежд, не умеющих играть на классической гитаре, придумали всякие похлопывания и прочие якобы, так называемые фишечки, чтобы отделить классику от их неумелого исполнения :) А когда в фингерстайл пришли классики, вот тогда он и начал  развиваться.  ;D Как-то так
Даа , американцам было лень от струны к струне пальцы перемещать ( далеко на классике) , так они уменьшили расстояние между струнами . А ещё металлические струны поставили , при пожаре не сгорят (практично) и все тут . :D

Ev_geny

• Евгений
Расстояние между струн уменьшили, чтобы распальцовку упростить, плюс металл держать узкой деревяшке проще, чем широкой, при одной толщине, чистая физика. Попробуй на классике зажать мизинцем 1 струну, а безымянным шестую и на вестерне, намного на вестерне комфортнее и проще

igrab

• Сергей
А металлические струны и форма гитары, чтобы эти струны держались и не ломали гитару, объясняется просто, чтобы было максимально громко играть на вечеринках. Вот и все  :) Тупо долбить по струнам и веселиться от громкой музыки.
А торчащие в сторону колки для того чтобы за них легче цеплялись проявления восторга от слушательниц на всё тех же вечеринках. (Кто-то ещё хочет в фингерстайлщики?)))

Martin Ludenhoff

Немного разнузданного фингерстайла на нейлоне :)

Сантехник

Немного разнузданного фингерстайла на нейлоне :)

Какой то неправильный американец да ещё и учитель по гитаре . :o

Ev_geny

• Евгений
У нас так парнишка в общаге играл, сам подберет на одной струне, потом аккомпанемент подберет, где боем, где перебором. Самоучка был. Пианино в первый раз увидел, потыкал пальчиком от малой октавы до второй, наиграл одним пальчиком Алису проигрыш Время менять имена. Так и гитару осваивал. Пальчиком потыкает в струны, потом как выдаст, как на концерте акустическом. Сейчас это фингерстайлом называют. Раньше самоучками называли.

Good Mage

• Иван-дурак
Всех с Новым 2016 годом!  :D
« Последнее редактирование: 2015, 31 Декабря, 13:39:54 от Good Mage »
Из тысячи дорог я выбираю эту

igrab

• Сергей
Не, тогда уже - "после тонн пота, крови, г...  и слёз.. "
 :)

ildar23

Если честно даже тему не понял.  *???*
Автор видимо хотел что-то узнать, а получилось как всегда - спор сторонников и противников фингерстайла.
Одни говорят "это не серьёзно", а другие "это неимоверно круто".
Музыкант воспринимает и понимает любую музыку (должен по крайней мере), другое дело нравится ли она ему. А тут уже дело вкуса. Ну не нравиться кому-то, но от этого музыка не перестаёт быть музыкой. Когда-то и фламенко с испанкой считались чуть ли не пошлятиной (цыгане же что с них взять). А сегодня фламенко имеет статус объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Кстати сегодняшний дудл от Google посвящен Лоле Флорес.
Интересно как А.Сеговия воспринимался своими современниками? (аааа, он классическую музыку играет на испанке, ужас  *SHOCK*)

kitovyj

• Александр

dentitov

• Гитаризм и вокализм
Если честно даже тему не понял.  *???*
Автор видимо хотел что-то узнать, а получилось как всегда - спор сторонников и противников фингерстайла.
Одни говорят "это не серьёзно", а другие "это неимоверно круто".
Музыкант воспринимает и понимает любую музыку (должен по крайней мере), другое дело нравится ли она ему. А тут уже дело вкуса. Ну не нравиться кому-то, но от этого музыка не перестаёт быть музыкой. Когда-то и фламенко с испанкой считались чуть ли не пошлятиной (цыгане же что с них взять). А сегодня фламенко имеет статус объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Кстати сегодняшний дудл от Google посвящен Лоле Флорес.
Интересно как А.Сеговия воспринимался своими современниками? (аааа, он классическую музыку играет на испанке, ужас  *SHOCK*)

Суть спора  в том, является ли фингерстайл отдельным стилем, или это классическая техника, плюс всякие цирковые приемы.
Гитаризм и вокализм http://coveronguitar.blogspot.com/