Автор Тема: Sergg_Cop  (Прочитано 8788 раз)

denya74

• Денис
Re: Sergg_Cop
« Ответ #90 : 2017, 19 Февраля, 09:58:58 »
с подмосковными как раз все понятно, там этот момент разложен в пояснениях
а в странниках - это 11 такт? где ми, а потом ре?

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #91 : 2017, 19 Февраля, 11:11:30 »
Посмотрел опять на вечера, третий этот такт, - не понимаю. Там же в басу ми, та же самая ми что и в мелодии. И на фоне этой басовой ми хоть глуши мелодическую, хоть не глуши, разницы на слух практически нет. Да и резкости тоже не ощущается хоть так хоть так, даже если только мелодию сыграть без глушения и без басов, мне нравится как звучит, особенно с учётом того что в следующем такте оно в тонику переходит.

Вон в том же Shape of my heart в конце был кусок, там целый такт 4 верхние открытые струны играют (ре, соль, си, ми), - бас ре с верхней ми, очень странно звучит, я не сразу привык, потом оно в аккорд до переходит и всё вместе получается хорошо.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #92 : 2017, 20 Февраля, 05:09:46 »
с подмосковными как раз все понятно, там этот момент разложен в пояснениях
а в странниках - это 11 такт? где ми, а потом ре?

ми-ре ,ре-ми, си-ля, ля-си
3,7, 11, 15 такты.
Здесь http://4igitara.ru/index.php?topic=1048.0 Максим говорит о диссонансах, но в конце добавляет, надо слушать, как звучит  :) Если звучит , значит можно не глушить.
Колоколами своих домашних уже достал  :) Сыну нравится, когда все пирогом наслаивается, супруге, когда глушу, когда мелодия четко каждой ноткой идет, а самому не понятно, Ни так и ни так, не пойму чего надо  :) Вот три человека и три разных мнения.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #93 : 2017, 20 Февраля, 05:35:05 »
3,7, 11, 15 такты.
Ну и переходы с такта 13 на 14 такт, с 16 на 17 такт

denya74

• Денис
« Ответ #94 : 2017, 20 Февраля, 09:44:46 »
Евгений, спасибо!

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #95 : 2017, 20 Февраля, 10:37:35 »
3,7, 11, 15 такты...
Ну и переходы с такта 13 на 14 такт, с 16 на 17 такт
Не, ребят, так не годится. Это ж проходящие диссонансы всё, очень красиво звучат. Если их все глушить это фигня получится.. Мне так кажется ;)

Вот пример - вступление к "Позови меня тихо по имени", там в первом (за)такте начиная со второй ноты все звучат на разных струнах (фа#, соль, си, ми), вот конкретно фа# и соль - малая секунда, диссонанс, но как оно красиво звучит всё вместе, когда всё приходит в до во втором такте! Если отпустить фа#, эта прелесть пропадает, получается как-то плоско.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #96 : 2017, 20 Февраля, 11:58:50 »
Не, ребят, так не годится. Это ж проходящие диссонансы всё, очень красиво звучат. Если их все глушить это фигня получится.. Мне так кажется

Михаил, согласен, поэтому здесь http://4igitara.ru/index.php?topic=1048.0 Максим и говорит -  слушайте сами, решайте сами, глушить или не глушить  :D

басик

• мe
« Ответ #97 : 2017, 10 Апреля, 11:48:24 »
Куда же пропал такой хороший ученик?))
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.