Автор Тема: Алоня & Igrab  (Прочитано 6703 раз)

igrab

• Сергей
Алоня & Igrab
« : 2015, 26 Сентября, 21:43:49 »
Море, лето, Крым - о чём думает истинный форумчанин в подобной обстановке? Конечно же - с кем бы поиграть на гитаре. Истинного форумчанина удаление от дома без гитары далее 100 км повергает в жуткий дискомфорт. Поэтому когда встретились два участника форума Максима Чигинцева ничего удивительного, что их участь была решена - дуэт. 
После решения некоторых технических и творческих вопросов идея воплотилась в небольшой ролик, который и предлагается вашему вниманию. Оговоримся, что основной ценностью для нас  была спонтанность, естественность и простота . Поэтому использовался видео и музыкальный материал, записанный непосредственно в данное время и в данном месте.
Р.S. Учитывая, что на двоих температура была 75°, особое восхищение могу высказать самоотверженностью исполнителя партии солирующей гитары Алоней.
Благодарим ФСБ РФ за обеспечение порядка, волн, и каботажа во время съёмок.
Огоромная благодарность Игорю Горохову за предоставленную партитуру.
 Спасибо за внимание. :-)
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

kaps2

• Сергей
Re: Алоня & Igrab
« Ответ #1 : 2015, 26 Сентября, 22:34:32 »
 *APPROVE* Круто! Молодцы!
Музыка может научить всему, что вам захочется узнать.
Любое искусство стремится к тому, чтобы стать музыкой.

Алоня

« Ответ #2 : 2015, 26 Сентября, 22:42:36 »
ну да, ну да, если бы не поддержка Сергея (igrab), я бы вряд ли сподобилась на сие мероприятие :))

igrab

• Сергей
« Ответ #3 : 2015, 26 Сентября, 22:49:20 »
*APPROVE* Круто! Молодцы!
ну да, ну да, если бы не поддержка Сергея, я бы вряд ли сподобилась на сие мероприятие :))
Серёж, спасибо что нас поддержал  :D

greyden

• Сергей
« Ответ #4 : 2015, 26 Сентября, 22:54:16 »
Ну что, молодцы, встретились, сыгрались! Отпуск прошел не зря, да, Алоня? А Серегина гостеприимность, видимо, вообще не знает границ, готов всех форумчан встретить-приветить похоже!

igrab

• Сергей
« Ответ #5 : 2015, 26 Сентября, 22:56:04 »
Ну что, молодцы, встретились, сыгрались! Отпуск прошел не зря, да, Алоня? А Серегина гостеприимность, видимо, вообще не знает границ, готов всех форумчан встретить-приветить похоже!
Это не я, это Крым :-)

Леха П.

« Ответ #6 : 2015, 26 Сентября, 23:13:08 »
Романтичный клип  *APPROVE*
Море, лето, гитара, красота!
Ещё бы более явно показать, что вот это мы действительно играем. В некоторых местах в начале звуковой и видео ряд вроде бы совпадают, но потом не очень понятно. Но так тоже круто! :)

igrab

• Сергей
« Ответ #7 : 2015, 26 Сентября, 23:24:05 »
Романтичный клип  *APPROVE*
Море, лето, гитара, красота!
Ещё бы более явно показать, что вот это мы действительно играем. В некоторых местах в начале звуковой и видео ряд вроде бы совпадают, но потом не очень понятно. Но так тоже круто! :)
Ну мы расчитывали на музыкантов, которые могут понять, что запись на берегу моря реально невозможна.  :) Записывались одним треком (в три дубля)) в комнатушке 6м ². Потом под этот темп метронома писали разные ракурсы видео.  Обставить запись на пляже под студийную? - Ну что ж, будем работать.  :)

Алоня

« Ответ #8 : 2015, 26 Сентября, 23:44:22 »
Романтичнее некуда, Сергей приехал на 3 дня в Коктебель, где я отдыхала  и в первый день мы сначала искали ему жилье, основной критерий поиска был - чтобы можно было в 2 гитары сесть и камеру куда нить поставить, оказалось не так просто найти :) потом пошли на море, потом часа в 3 дня через Карадагский заповедник, это часов 5-6 ползанья по горам, спустились оттуда уже темнело, искупались, передохнули и часа на 2 засели с мелодией полные энтузиазма, на след утро я слега трупом с температурой и прочими прелестями отравления и так 3 дня, на второй день Серега повторил мой опыт и тоже слегка прилег с температурой, но он крепкий крымский парень и держался почти молодцом, под конец третьего дня хочешь не хочешь пришлось вылезать ползком до моря дабы что нибудь снять и потом еще записать что нибудь более менее вменяемое звуком, а на след день я уже переезжала в Кацивели :)
а записывать звук на берегу моря это сильно, честно говоря я почти не слышала, что играл Сергей, хотя он и сидел в метре от меня, что то ты Леш погорячился ;)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #9 : 2015, 26 Сентября, 23:57:44 »
Классно! Очень красиво получилось. Понятно, что писалось не на берегу моря, но смысл клипа не в этом же. Зачетное мероприятие, как открытка на память будет вам.

Эх, люблю Коктебель, прям ностальгия.

и прочими прелестями отравления

Признавайся чем отравилась?

igrab

• Сергей
« Ответ #10 : 2015, 27 Сентября, 00:04:51 »
  :) Мы спорим до сих пор - я считаю, что её ротавирусной инфекцией соседки заразили , а она ...  :D

Алоня

« Ответ #11 : 2015, 27 Сентября, 00:06:12 »
Эх, люблю Коктебель, прям ностальгия.
теперь и я его люблю :))
да что б знать, при условии что соседи в моем дворе тоже половина слегли, грешили на море
к вечеру она нагрелась сильно и может там что расплодилось...
я обычно всегда уходила в сторону тихой бухты подальше от основного пляжа купаться, а тут после заповедника сил уже не было куда либо идти, ну и плюхнулись в серединке, напротив музея Волошина :)
а вообще на юге может быть масса причин отравления, но со мной такое впервые случилось, чтобы так колбаснуло в лежку на несколько дней.

Алоня

« Ответ #12 : 2015, 27 Сентября, 00:08:30 »
Мы спорим до сих пор - я считаю, что её ротавирусной инфекцией соседки заразили , а она ... 
тебя тоже мои соседки заразили? ;))
обрати внимание, я ничего не написала про мультиварку и овощи ;))

igrab

• Сергей
« Ответ #13 : 2015, 27 Сентября, 00:13:38 »
Мы спорим до сих пор - я считаю, что её ротавирусной инфекцией соседки заразили , а она ... 
тебя тоже мои соседки заразили? ;))
обрати внимание, я ничего не написала про мультиварку и овощи ;))
Спасибо что не написала  ;D

ces

• Михаил
« Ответ #14 : 2015, 27 Сентября, 04:58:13 »
Классно!  *APPROVE*
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!